Это не сложно! Строительство сарая в 6 шагов

Ksenia Zayarnyuk Ksenia Zayarnyuk
Douglas hout, NuBuiten.nl NuBuiten.nl Сад в скандинавском стиле
Loading admin actions …

Мы любим проекты, которые вы можете сделать сами – независимо от того, являются ли они крошечными или более масштабными задачами, такими как строительство сарая. Вы быстро увидите результаты, и задача не составит труда. Надлежащее планирование станет ключом к успеху. Вам не требуется разрешение, если здание не превышает 25 квадратных метров. Подумайте о том, что вы хотите хранить в сарае. Если это всего лишь инструмент, просто постройте небольшой сарай.

В этом каталоге вдохновения вы найдете ценные советы от строителей, которые помогут вам реализовать мечту о самодельном сарае.

Позаботьтесь о земле

в современный. Автор – Kramer & Berends hoveniers, Модерн

Основой будет создание прочных фундаментов. В начале строительства садового сарая вам нужно обозначить на участке нужное место. Самый простой и простой способ – вставить в соответствующие места колья и соединить их. Затем вы можете залить бетонный фундамент. Он закладывается в землю на глубину 70-80 см. И цементируется на цементном растворе. Он должен быть в три раза больше, чем опорная стойка конструкции сарая. Вылитые основы должны высыхать в течение нескольких дней.

Построение структуры

Douglas hout, NuBuiten.nl NuBuiten.nl Балкон в скандинавском стиле

В фундаменте крепятся металлические анкеры или профили и встраивается деревянная конструкция сарая. Она начинается с одной стены, закрепляя деревянные столбы на равных расстояниях с помощью якорей. Тем временем, пол прокладывается на балки. Древесина не может касаться земли или бетона напрямую. Сарай с полом можно также разместить прямо на земле – при условии, что земля отлично выровнена.

Теперь пришло время для крыши. Крыша сарая может иметь разную форму. Самая простая – плоская крыша, но готовая она не выглядит такой же впечатляющей, как, например, двускатная или шестигранная крыша. Наиболее часто используемые материалы для садовых домов и сараев: соломенная или тростниковая солома, черепица, битумная черепица, кровельный войлок или минеральный сланец.

Крыша

Douglas hout, NuBuiten.nl NuBuiten.nl Сад в скандинавском стиле

Теперь пришло время для крыши. Крыша сарая может иметь разную форму. Самая простая – плоская крыша, но готовая она не выглядит такой же впечатляющей, как, например, двускатная или шестигранная крыша. Наиболее часто используемые материалы для садовых домов и сараев: соломенная или тростниковая солома, черепица, битумная черепица, кровельный войлок или минеральный сланец.

Поместите кровельный материал

Garden shed with green roof Organic Roofs Гараж в рустикальном стиле

Когда дело доходит до крыши, выбор большой. Вы можете выбрать традиционную черепицу или другой вид покрытия. Вы также можете подумать о зеленой крыше. Очень прочные и устойчивые к погодным условиям, и в то же время эстетические – стальные черепицы. Самым дешевым решением является битумная черепица.

Размещение окон и дверей

Potting shed The Posh Shed Company Сад в классическом стиле

Должно быть предусмотрено наличие дверей и окон. Стены сарая из специально профилированных досок поднимаются на балки. После размещения первого слоя проверяется поведение прямых углов между стенками. Отдельные элементы стены укладываются друг на друга и аккуратно сжимаются. Самодельная оконная рама очень трудоемкая, но если вы решите выполнить эту задачу, вы найдете много роликов в Интернете.

Дверь

Canna , Grupa Bio3 Grupa Bio3 Сад в скандинавском стиле

Конечно, вы можете купить готовую дверь, которую вы поместите в предварительно подготовленную дыру, но те, у кого есть время и способности, могут попытаться сделать их полностью вручную. Помните, что между полотном ворот и землей вам нужно расстояние около 1,5 см, чтобы дверь не царапалась и открывалась без проблем. Прежде чем вы начнете делать свою дверь, вам нужно сделать очень точные измерения заранее.

Готовы ли вы построить сарай своими руками?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи