6 шагов к созданию идеального патио

Elizaveta Green Elizaveta Green
Cottage Garden, Cheshire, Barnes Walker Ltd Barnes Walker Ltd Сад в рустикальном стиле
Loading admin actions …

Открытый внутренний дворик, окруженный с разных сторон стенами, деревьями или изгородью из растений – мечта любого дачника. Обычно патио включает в себя небольшие площадки для отдыха, озеленение, будь то газон или цветник, а также коллекцию растений, цветов. Общая площадь может быть вымощена плиткой, по центру расположен фонтан, многочисленные клумбы или растения в кадках. Убранство патио способно иметь самый непредсказуемый дизайн, главное, чтобы оно наилучшим образом гармонировало с окружающим ландшафтом и главной постройкой участка – домом.

В нашей новой книге идей мы расскажем, что необходимо сделать, чтобы создать идеальный дворик или патио на своем участке.

Трапеза под открытым небом

Patio2, Green Decor Green Decor Сад в стиле модерн

Счастливые обладатели загородной недвижимости знают, что

свежий воздух наилучшим образом сказывается на аппетите, а трапеза на природе всегда приносит большое удовольствие. Наши специалисты советуют обзавестись собственным грилем, печью или мангалом, чтобы наслаждаться изысканным вкусом горячих овощей, мяса или пиццы. О том, какой гриль выбрать, можно узнать в нашей специальной книге идей. 

Побыть в тишине

Каждый из нас нуждается в таком месте, где можно побыть некоторое время в тишине и спокойствии. Будете ли вы читать книги, медитировать или просто наслаждаться шелестом листвы и пением птиц, лучше всего для этого подходит самое удаленное и скрытое в гуще растений пространство. Если размеры участка не позволяют вам полностью скрыться от бытовой рутины, ландшафтные дизайнеры предлагают при помощи мебели из ротанга разделить патио на несколько функциональных зон. С помощью передвижных ширм и трельяжей, а также стационарных ограждений и решеток, увитых красивоцветущими вьющимися растениями, можно даже на открытом патио в саду создать атмосферу защищенности.

Хорошо всем

Еще пару слов о функциональных пространствах. Не следует забывать, что двор и патио – это место для общения, поэтому здесь должно быть приятно находиться всем членам семьи. Если есть маленькие дети, стоит подумать о возможности длительное время и без вреда для здоровья играть на открытом воздухе.

Звуки воды

Residência SA - Ilhabela, SP, Gil Fialho Paisagismo Gil Fialho Paisagismo Сад в тропическом стиле

Отлично, если поблизости возле патио будет размещен искусственный водоем: в знойный полдень воздух над площадкой становился более влажным и свежим, обеспечивая тем самым более комфортные условия для полноценного отдыха. 

Свежесть водной стихии

Langhe - Relaix Le Due Matote - Bossolasco, Studio Codebò Vergnano Studio Codebò Vergnano Коммерческие помещения Гостиницы

Если на вашем участке уже есть бассейн, лучше всего, если он будет располагаться неподалеку от патио или террасы. В нем вы сможете освежиться в знойный полдень, а затем насладиться чашечкой свежезаваренного чая с мятой… В то же время купающиеся в бассейне дети будут находиться под вашим пристальным вниманием. 

Цветущий бум

Patio Barnes Walker Ltd Сад в рустикальном стиле

Прекрасные патио на даче немыслимо без роскошной цветущей зелени. Подумайте о вашей готовности ухаживать за растениями. Лучше иметь те, которые будут цвести в разное время, тогда ваш патио будет радовать яркими красками на протяжении всего лета. Наряду с цветами можно высаживать невысокие деревца и кустарники в глиняных кадках.

Появились вопросы? Задайте их специалистам homify!

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи