6 прекрасных террас

www.homify.ru www.homify.ru
Luksusowe wnętrza z drewnem w roli głónej, Viva Design - projektowanie wnętrz Viva Design - projektowanie wnętrz Балконы и веранды в эклектичном стиле
Loading admin actions …

Весной и летом погода побуждает нас проводить все больше и больше времени на открытом воздухе. Нет, наверное, ничего более приятного, чем отдых на природе. Особенно, если эта природа прямо у вас под носом! При многих частных домах имеются сады различного размера. Часто они несут чисто декоративную функцию, но могут стать и гораздо более функциональными, если вы решите обустроить в нем террасу. Терраса является идеальным местом для отдыха, семейных обедов или развлечений для детей, а также может стать прекрасным дополнением к архитектуре вашего дома!

Предлагаем вашему вниманию 6 прекрасных террас!

1. Геометрическая терраса с деревянным покрытием

Drewniane deski tarasowe, Kopp Kopp Балкон и терраса в стиле модерн

При планировании террасы важно учитывать стиль и архитектуру дома, к которому она будет примыкать. Так, например, терраса по проекту архитекторов из студии KOPP является идеальным отражением геометрической формы здания. В отделке использована террасная доска из экзотической породы дерева бангкирай. Сочетание различных его оттенки оживляет дизайн, а аналогичные вставки на фасаде делают террасу и дом единым целым. 

Если вы тоже решили отделать свою террасу деревом, то вам будет интересна наша статья о том ’Какую древесину лучше выбрать для террасной доски?’.

2. Терраса в лесу

Dom B w Warszawie, Ingarden & Ewý Architekci Ingarden & Ewý Architekci Балкон и терраса в стиле модерн

Начнем мы, пожалуй, с самой удивительной террасы в нашем списке! Прекрасная терраса в лесу по проекту архитекторов из Ingarden i Ewý Architekci отлично интегрирована в окружающую природу. Ели, растущие сквозь нее, являются неотъемлемой частью композиции. В дальнем левом углу расположен небольшой прямоугольный пруд, в котором отражается лес и выглядит это очень таинственно. Ассиметричная композиция этой террасы выглядит очень современно, а гравийное покрытие делает ее практичной, устойчивой к атмосферному и световому воздействию. 

3. Сквозная терраса

Dom w Czarnowie k/Konstancina, ANONIMOWI ARCHITEKCI ANONIMOWI ARCHITEKCI Балкон в скандинавском стиле

Эта прекрасная сквозная терраса совершенно уникальна. Она является частью резиденции художника по проекту студии Anonimowi Architekci. Хозяин хотел объединить свою мастерскую и жизненное пространство. В результате открытая деревянная терраса стала мостиком между двух сфер его жизни. Это место отдыха, где художник может расслабиться и насладиться потрясающим видом на лес.  

4. Летняя терраса

Dom pod Konstancinem, Chałupko Design Chałupko Design Балкон и терраса в стиле модерн

Эта терраса реализована по проекту дизайнеров из Chałupko Design для дома под городом  Констанцин в Польше. Она является идеальным местом для отдыха в жаркие дни. Роскошный навес придает террасе вид эксклюзивного шатра где-нибудь в пустыне. В дизайне архитекторы ограничились приглушенными оттенками: коричневым, кремово-белым, серо-коричневым. Плетеная мебель со множеством подушек придает террасе уют и делает отдых на природе очень удобным. На заднем плане мы видим печь барбекю, которая позволяет хозяевам устраивать чудесные трапезы на свежем воздухе.  

5. Терраса с камином

На этой террасе мы видим мебель от Viva Design, которая очень похожа на комплект на предыдущем фото. Однако у этого плетеного гарнитура более теплый оттенок, который прекрасно гармонирует с насыщенным красновато-коричневым оттенком напольных досок. Деревом того же цвета отделана и главная стена. Теплая цветовая гамма является идеальным выбором для дизайна уютной террасы с камином для прохладных дней. 

6. Терраса, как внутренний оазис

Закончим мы наш обзор красивых террас этим вариантом в особенном месте. Размещение террасы в патио – это не только отличный способ заполнить пространство, но и прекрасный способ превратить самое сердце дома в оазис спокойствия. Такой вариант может стать отличным решением и для семьи с маленькими детьми – тут их чада всегда будут под присмотром и позволят родителям расслабиться после трудового дня. 

Какой вариант понравился вам больше всего? Оставляйте свои комментарии ниже, нам интересно ваше мнение.

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи