Вернуться к Книгам Идей

Анна Евкова ТОП – 1 преподаватель и автор по выполнению любых предметов

wwevkovaor wwevkovaor
Редактировать
Добавить фото

Я считаю, что быть преподавателем - это больше, чем профессия, это настоящее призвание. Как и в любой другой деятельности, преподаватели и авторы нуждаются в обучении, тренировках, советах и дисциплине для того, чтобы совершенствоваться. А упорные поиски собственного стиля приведут вас к успеху в вашем предмете.


Термины "преподаватель" и "автор" обычно взаимозаменяемы. Даже признанные авторы бестселлеров иногда не знают разницы между ними. www.evkova.org/author/AnnaEvkova


Преподаватель или автор - кем лучше быть


Автор Определить статус автора сложно, и разные люди понимают его по-разному. Род занятий, хобби. Писатель - это человек, который делает карьеру на писательском поприще. Если это больше, чем просто желание, и вы постоянно проводите время за написанием рассказов, романов, эссе и описаний, то вы - писатель. Как писатель, вы не обязаны воспроизводить свои оригинальные идеи. Будь вы журналистом, блоггером, сценаристом или писателем, вы все равно остаетесь писателем. Любой, кто пишет, независимо от того, опубликована его работа или нет, технически является писателем.


Как красноречиво сказал Стивен Прессфилд: "Когда вы говорите себе: "Я - писатель", вы и есть писатель". Неважно, что думают другие люди. Все остальные могут идти в ад.


Как стать писателем: с чего начать:


  • Наблюдение за людьми, окружающей средой и объектами, представляющими интерес; любопытство.
  • Творческие и четкие аналитические и письменные навыки.
  • Знание родного языка (в данном случае русского).
  • Концентрация, настойчивость и преданность делу.
  • Литературное образование.


Для того чтобы начать писать, вам не требуется никакого формального образования. Навыки обычно развиваются в процессе практики и опыта. Однако наличие специального образования значительно повысит ваши шансы на трудоустройство. Соответствующее образование можно получить на курсах (например, в Институте культурных программ в Санкт-Петербурге) или получить степень бакалавра или специалиста в литературном университете.


Кто такой автор и как им стать


Автор - это человек, чья работа была опубликована. Другими словами, именно в процессе публикации вы становитесь автором. В эпоху самопубликаций стать автором стало проще, независимо от традиционной издательской компании. Автор - это также человек, который создает оригинальные идеи и выражает их в форме поэзии, романов, рассказов, пьес, биографий, радио- и телесценариев, блогов и т.д. Писатели специализируются в самых разных областях: художественная литература, история, детская литература, техника, учебная литература, связи с общественностью, журналистика, перевод... и перевод.


Как Анна Евкова стала преподавателем


Первое, что вам нужно сделать, это начать изучать литературу по своему предмету. Это важнее, чем вы думаете. Начать - это самое сложное. Прежде чем вкладывать деньги в обучение, убедитесь, что вам нравится писать. Спросите себя, сможете ли вы делать это изо дня в день до конца жизни. Так что пишите, пишите, пишите! Продолжайте, пока это не станет таким же естественным, как ходьба, а слова не потекут сами собой, и вы сможете выразить свои мысли, чувства и наблюдения. Создайте блог или онлайн-журнал, ведите дневник, пишите эссе, отправляйте электронные письма друзьям и близким, присоединяйтесь к социальным сетям.


Пишите на самые разные темы. Если вы начинающий писатель, вы можете написать о себе или своих интересах. Или, например Оглянитесь вокруг, сосредоточьтесь на чем-то (человек, птица, собака, дерево, дом и т.д.) и напишите об этом предложение. Прочитайте его, а затем перепишите, добавив детали и точные описания. Когда закончите, отредактируйте его и удалите лишние слова.


Начните с маленькой идеи и вплетите ее в более крупную концепцию, которая создаст фокус вашей статьи. Параллельно придумайте общую концепцию и используйте другие идеи для ее поддержки. Другими словами, вы можете начать с обсуждения главной идеи, а затем постепенно наращивать аргументацию, связывая ее с другими понятиями. Процесс сложный, но с практикой он становится легче. Умение эффективно исследовать тему и интерпретировать данные - важная часть инструментария писателя.