Эксклюзивный ремонт квартиры в Москве

J S J S
Квартира с библиотекой, Архитектор Татьяна Стащук Архитектор Татьяна Стащук
Loading admin actions …

Архитектор Татьяна Стащук представляет нам свой новый проект дизайна и ремонта элитной квартиры в центре Москвы. Главным пожеланием владельца квартиры была библиотека — питая страсть к литературе, он собрал огромную коллекцию. Именно поэтому в гостиной появились большие открытые, но неглубокие и элегантные стеллажи, а один из подоконников превратился в диванчик для чтения.

Давайте посмотрим на этот интересный проект вместе!

Интерьер гостиной с дизайнерской люстрой

Дизайнерская люстра Ella Suspension Lamp от португальских дизайнеров задает тон этому насыщенному интерьеру в природной орехово-древесной гамме. Черные акценты в мелких деталях позволяют сделать образ комнаты более глубоким и современным, несмотря на столь традиционную палитру. Светильник изготовлен из латуни и является фокусной точкой композиции в гостиной.

Семейное гнездышко

Эта квартира изначально задумывалась как жилье для холостяка, но в процессе создания проекта цели изменились, потому в итоге архитектор создавала идеальное уютное пространство уже для молодой семьи. В проекте осталось стремление к mid-century modern, мебели из 60-х и ореховой палитре. Но после пары изменений кухня стала просторнее, палитра — светлее, плюс были добавлены места для хранения.

Библиотека с уютным местечком у окна

На фото выше вы видите эксклюзивное решение для дизайна подоконника, учитывая оформление откосов, размещение асимметричных открытых полочек и перенос отопления. Такой вариант можно реализовать в любой квартире, обратившись к профессиональному архитектору.

Интерьер кухни в черном цвете

Изначально кухня планировалась очень маленькой и практически минималистичной. Но с появлением в доме хозяйки была увеличена ее площадь, добавлена встроенная техника, например, посудомоечная машина. Раковину разместили в лучшем месте — напротив окна, добавили мощную вытяжку.

Вид на кухню из столовой

Благодаря встроенному модулю холодильника, микроволновой печи и духового шкафа кухня кажется аккуратной и просторной в центре. Столовая же находится в гостиной и рассчитана на 4–6 персон, что будет удобно и для приема гостей.

Столовая в гостиной

Столовая в гостиной разместилась за диваном и оформлена в той же цветовой гамме. Эти две функциональные зоны — для просмотра ТВ/чтения и трапез гармонично представлены в одной небольшой комнате благодаря удачному расположению угловой библиотеки и встроенной комплексной подсветке.

Ванная комната в стиле Дзен

В ванной комнате архитектор остановила свой выбор на более холодной палитре, идеально подходящей для ванных комнат. Здесь доминирует каменно-серый оттенок, выбрана мебель из темного дерева в оттенке горького шоколада, а также присутствует множество серебряных/хромированных акцентов.

Гардеробная в коридоре

Гардеробная имеет дверь-слайдер со стороны коридора и оформлена в современном стиле. Индивидуальный формат мебели под заказ позволил использовать каждый квадратный метр этого пространства на 100%.

Вид из коридора в спальню с рабочим местом

На фотографии выше — вид из коридора/прихожей в спальню, где расположен кабинетный модуль главы семьи. Так как по работе он много времени проводит за компьютером, такой привлекательный уголок был важной частью проекта.

Прихожая в карамельных тонах

Прихожая в этой квартире оформлена в нежных карамельных тонах с серо-белым керамогранитом под мрамор на полу и белой стеной напротив двери, которая визуально увеличивает пространство.

Планировка квартиры

Татьяна Стащук — популярный московский архитектор, выпускница Московского архитектурного института, она закончила аспирантуру МАрхИ. С 1994 года по настоящее время занимается архитектурной практикой, создает дизайн-проекты интерьеров квартир и загородных домов. В ее портфолио есть и градостроительные проекты, и варианты предметного дизайна.

А вам понравился этот проект квартиры?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи