13 идей дизайна маленькой кухни

Karina — HOMIFY RU Karina — HOMIFY RU
Сорокин Хутор, Архитектурная студия "Арт-Н" Архитектурная студия 'Арт-Н' Столовая комната в стиле модерн
Loading admin actions …

Дизайн маленькой кухни в 2019 году обещает быть еще более функциональным, практичным и современным. В нашей новой Книге Идей вы узнаете, как много всего можно реализовать из дизайнерских идей даже на ограниченной площади. Учтите, что проекты, представленные здесь масштабируемы — их можно воплотить даже на гораздо меньше площади, чем показано на фотографиях и визуализациях.

В дизайне маленькой кухни дизайнеры интерьеров выделяют три самые главные вещи:

  • выбор конкретного гарнитура, который задаст тон всему интерьеру;
  • правильная комбинация модулей;
  • а также подсветка, очень сильно влияющая на внешний облик всей кухни.

Зона для завтраков у окна

Дизайн-проект квартиры студии по пр. Победителей, BOHO DESIGN BOHO DESIGN Кухня в классическом стиле

Шикарным вариантом для дизайна маленькой кухни станет зона для завтраков у окна!

Идентичный дизайн мебели в открытой планировке

58 m2, Suleimanova interior Suleimanova interior Кухня в стиле лофт

На этой кухне от студии Suleimanova Interior мы видим, что по дизайну модули кухонного гарнитура идентичны с мебелью в гостиной. Для открытой планировки — это всегда отличное решение!

Барные стойки и кухонные острова

homify Маленькие кухни Дерево Эффект древесины

Очень модным решением в дизайне маленькой кухни может стать барная стойка со стульями или полукреслами на высоких ножках или кухонный остров. Последний может быть гораздо более функционален — в него можно интегрировать плиту, раковину, под столешницей стиральную и сушильную машину, духовку, даже маленький холодильник.

Модули до потолка

Кухня - гостиная в Тюмени 23,2 кв.м., CUBE INTERIOR CUBE INTERIOR Кухня в стиле минимализм

Многие кухонные гарнитуры сейчас предлагают функцию создания верхних модулей до потолка, чтобы использовать каждый сантиметр имеющегося пространства. Дизайн при этом выглядит так, что верхние шкафчики обычно белые и почти невесомые!

Ниша для холодильника

Кухня в классическом стиле. IvE-Interior Встроенные кухни Кухня в классическом

Более бюджетным вариантом вместо встроенного холодильника станет удобная ниша для холодильника с идентичным верхним декоративным молдингом, как у самого гарнитура. Посмотрите на дизайн-проект кухни на визуализации выше — здесь холодильник очень красиво вписался в угол рядом с окном!

Открытая планировка дает больше свободы в передвижении

homify Маленькие кухни МДФ дизайн кухни,дизайн проект,дизайнер интерьеров

Открытая планировка станет вашим спасением при дизайне сверх-маленькой кухни. Посмотрите, как барная стойка здесь находится уже на территории гостиной, а холодильник практически в коридоре! Площадь самой кухни здесь менее 4,5 квадратных метров!

Акцентный кухонный фартук

Квартира в ЖК "Лайнер", Анна Крапивко Анна Крапивко Кухня в скандинавском стиле

В 2019-2020 году акцентные кухонные фартуки — с подсветкой, привлекающие внимание, с узорами или в яркой расцветке, — очень популярны.

Стеклянная отделка всей зоны за кухней

Для маленькой кухни такая отделка будет самым лучшим дизайнерским решением — вы создаете уникальный, но при этом очень универсальный облик для вашего интерьера! Стены можно просто покрасить, а затем поставить стеклянный фартук.

Гарнитур вдоль окна

Дизайн квартиры в стиле лофт в Днепре , VAKULENKODESIGN VAKULENKODESIGN Кухня в стиле лофт

Если ваша кухня очень мала, то гарнитур и столешница вдоль окна помогут вам сделать ее чуточку более функциональной и удобной.

Встроенная техника

Если ваша кухня очень маленькая, не отказывайте себе во встроенной технике — она не только сильно изменяет облик вашей кухни, но еще и очень удобна!

Барная стойка вдоль окна

Интерьер квартиры в ЖК "Триумф" *Простор и Уют* homify Кухонные блоки

Барную стойку вдоль окна можно сделать по очень недорогим расценкам у местной фирмы. Лучше всего взять материал вашей кухонной столешницы и поставить его на металлические штанги. Стоимость такого удовольствия — от 3-4 тысяч рублей!

Буфетные шкафчики вместо обычных

Апартаменты Loft & Wood, Suiten7 Suiten7 Кухня в стиле лофт современная кухня,голубой холдильник,в стиле лофт,дом в стиле лофт

Буфетные шкафчики лучше всего будут смотреться на маленькой кухне! Если они еще будут иметь подсветку, то вам можно задуматься об интерьере в стиле лофтовой кофейни!

Маленькая кухня в стиле лофт

Одним из самых популярных и современных решений в дизайне маленькой кухни будет стиль лофт. Полный городского гламура, брутальный и томный, он является отличным решением для маленькой студии или однокомнатной квартиры!

А вам понравились наши идеи?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи