​Террасы для перфекциониста

Elizaveta Green Elizaveta Green
casa Limonero, MARIANGEL COGHLAN MARIANGEL COGHLAN Балкон и терраса в стиле модерн
Loading admin actions …

Долгожданное лето не за горами — самое время начать обустраивать собственное место под солнцем. Терраса является самым лучшим местом для отдыха на свежем воздухе. Их месторасположение обычно выбирают по южной стороне дома, что позволяет наслаждаться светом и теплом более продолжительное время. Формы террас, как и стили бывают самыми разными. Каждому типу декора присущи свои отличительные особенности дизайна. В этой книге идей мы поговорим именно об этом.

1. Современный стиль

casa Limonero, MARIANGEL COGHLAN MARIANGEL COGHLAN Балкон и терраса в стиле модерн

Терраса, выполненная в современном стиле подразумевает использование редких и простых деталей. Предпочтение отдается металлу, стеклу, композитам. Монохромный интерьер этой террасы полностью соответствует выбранному стилю, гарнитур обладает неброской фурнитурой и не имеет лишних деталей. Акценты проставлены обивкой обеденных стульев и остальной мягкой мебели.

2. Средиземноморская радость

Casa GL53, Taller Estilo Arquitectura Taller Estilo Arquitectura Терраса в средиземноморском стиле

Простая, но довольно уютная терраса позволяет выпить чашечку кофе на свежем воздухе и насладиться уединением в лучах солнечных ванн. Даже если дом находится вдали моря, терраса может служить отличным напоминанием о средиземноморском уюте и дружелюбии.

3. Минималистичные красоты

Casa Dalias, grupoarquitectura grupoarquitectura Балкон и терраса в стиле минимализм

Терраса — простой, но при этом эффективный способ расширить жилую площадь. При этом она может быть как заложена в проект первоначально, так и добавлена к уже имеющемуся дому. Пространство этого проекта разделено на несколько функциональных зон, где можно насладиться в полой мере лучами яркого летнего солнца, укрыться в тени, устроить ужин для друзей или вечеринку возле бассейна.

4. Чудная эклектика

Casa Horizonte 9, Mayúscula Arquitectos Mayúscula Arquitectos Балконы и веранды в эклектичном стиле

Как и в моде, основополагающим в эклектичном стиле является буйство орнаментов, сочетания мебели и аксессуаров на грани чудачества, а также полная свобода самовыражения. Стоит помнить, что на сегодняшний день в эклектике не существует определенных правил и каждый может создавать стиль интерьера под стать собственным желаниям и возможностям.

5. Нежность тропиков

homify Веранда и терраса в тропическом стиле

Тропический стиль отображает традиции многих культур и обычаев, которые сплелись воедино, сформировав невероятно притягательный образ. Оформленный в уравновешенной манере интерьер террасы отличается спокойствием и непринуждённостью.

6. Классика в действии

Хозяева этой квартиры на последнем этаже являются не просто обладателями современного жилья, но и великолепной террасы на крыше. Традиционное напольное покрытие хорошо смотрится с яркой обивкой мебели. Собственное место занимают растения в деревянных кадках. Дизайнеры не стали дополнять террасу экстравагантными предметами а, сохранив фокус внимания на открывающемся взору городском пейзаже.

7. Колониальный колорит

Casa de la Luz, Arturo Campos Arquitectos Arturo Campos Arquitectos Терраса в колониальном стиле

Нет ничего приятнее ужина летним вечером в компании друзей или родственников на собственной террасе. Даже если вы предпочитаете что-то более сдержанное, она может оставаться местом для общения и отдыха. В этом проекте нам приглянулась гармония террасы и бассейна, расположенного возле дома. Наличие водоема, бассейна, джакузи или искусственного пруда всегда впечатляет.

Появились вопросы? Задайте их специалистам homify!

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи