Что можно построить на даче своими руками

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Traditional Garden, Unique Landscapes Unique Landscapes Сад в стиле кантри
Loading admin actions …

Дизайн участка своими руками – дело действительно благородное! В помощь мастерам и профессионалам мы предлагаем коллекцию идей – 14 проектов, которые обязательно порадуют ваше воображение!

​Беседка на даче своими руками

homify Сад в классическом стиле Беседки и теплицы

Беседка для дачи кажется универсальным способом расширить площадь домика и организовать шикарное место для семейного отдыха, поэтому именно эта идея возглавляет список нашей сегодняшней фото-подборки.

Информацию о том, как ее создать, вы найдете в статье «Беседка на даче своими руками»

​Терраса своими руками

homify Сад в стиле лофт

Любую дачу может украсить красивая терраса из натурального дерева! На ней можно организовать зону столовой, место для игр детей, принятия солнечных ванн или даже занятий йогой!

— Террасы с барбекю: пошаговая инструкция

​Перголы

Traditional Garden, Unique Landscapes Unique Landscapes Сад в стиле кантри

Перголы можно использовать для создания арок и туннелей, они просты в сборке и имеют весьма легкую конструкцию для сооружения. Украсить перголы можно вьющимися растениями, например, плетистыми розами или ипомеей, текстилем, гирляндой и фонариками.

— Проекты навесов для дачи

​Детский городок

Luxeloft speeltoren met glijbaan en gegalvaniseerde metalen schommel, Dierkens H&E Dierkens H&E Сад в стиле кантри

Красивый детский городок станет любимым местом для игр ваших детей на даче или в пригороде. Чаще всего он, как минимум, имеет горку и качели, а еще – домик, беседку и другие интересные детали.

— Как создать современный сад для семейного отдыха

​Простая лавочка

Little Eden Aralia Сад в стиле кантри Дерево Эффект древесины

Самая простая для сооружения лавочка (кроме обычной деревянной) – это лавочка на основе кирпичной кладки и легкого фундамента. Она прослужит вам долгие годы, а также поможет эффектно и функционально зонировать участок. По такой схеме можно организовать и место для принятия солнечных ванн, детских игр, а под лавочкой – хранить игрушки или дрова.

​Декоративный забор

A country garden in the Cotswolds, Bowles & Wyer Bowles & Wyer Сад в стиле кантри

Красивый декоративный забор, который позволяет зонировать участок, но не закрывает виды, может быть основан на кирпичной либо каменной или блочной кладке. Сверху вы можете создать столешницу из камня, древесины или другого подходящего материала.

— TOP-10 проектов современных садов

​Альпийская горка с водопадом

Сложный проект альпийской горки с водопадом может стать изюминкой вашей коллекции эстетических уголков на даче. В нем есть и очарование Швейцарии, и ощущение дикой природы.

Летняя кухня для дачи

homify Сад в стиле кантри

Самый простой вариант летней кухни на свежем воздухе подразумевает либо основание из кирпичной кладки со столешницей, либо непосредственное крепление столешницы к стене здания (коттеджа, дачи, сарая). Сложные вариации имеют раковину, электричество, мангал или печь, а также дополнительные полочки и тумбочки.

— Лучшие проекты печей для барбекю

​Амфитеатр у дома

Atmospheric Garden, nestled in the Sussex Downs, Borrowed Space Borrowed Space Сад в стиле кантри

Потрясающая идея для собственного сада – римский амфитеатр – на самом деле является очень практичной идеей для большой семьи либо для тех, кто любит собирать компании родственников или друзей на даче. А на арене – удобная костровая чаша.

​Мощеная площадка на даче

Красивая мощеная площадка – достаточно распространенный тип зоны отдыха при даче или загородном доме. Она может стать особенно красивой, если вы сделаете ей обрамление из цветов или кустарников по периметру.

​Мостик для пруда

Если у вас на даче есть река, водоем, декоративный ручей из гальки или просто дети, любящие побегать – постройте им красивый мостик, который украсит зону газонной площадки или пруда лучше, чем что-либо другое.

​Аллея

Villa a Poggio Pelliccione (PG), Studio Zaroli Studio Zaroli Сад в стиле кантри

Красивая аллея с посадками с обеих сторон кустарников, деревьев или из пергол может стать очень красивым решением для прогулочной зоны.

— Как создать сад в стиле минимализм

​Поилка для птиц в саду

Lion Head Water Fountain Unique Landscapes Сад в стиле кантри

Оригинальная поилка для птиц, приставленная к стене или оформленная в виде маленького декоративного фонтанчика, отлично впишется в дизайн участка в любом стиле!

​Мангал, печь, барбекю для дачи

Genel Görünüm, ARAL TATİLÇİFTLİĞİ ARAL TATİLÇİFTLİĞİ Сад в стиле модерн

Обустроить зону барбекю тоже можно самостоятельно – для этого мы часто публикуем идеи на homify о том, как это сделать. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь и здесь.

Сюрпризы, подарки и очаровательные идеи декора от homify:

— Современные деревенские домики;

— Идеи дизайна красивой кухни.

А вы что хотели бы построить на даче своими руками?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи