Фантастически красивый дом в Ростовской области

Ad
Arina — HOMIFY Arina — HOMIFY
homify Гостиная в скандинавском стиле Кирпичи
Loading admin actions …

В одном из самых живописных уголков Ростовской области, в посёлке Солнечный расположен большой загородный дом, который стал одним из самых ярких проектов в портфолио Архитектурной студии «Чадо».

Каким бы интересным и оригинальным ни был замысел дизайнеров-архитекторов, в первую очередь они должны четко выполнить пожелания заказчиков и постараться превзойти их ожидания. Для будущего хозяина этого дома на первом месте стояли такие критерии как удобство и комфорт. Дом должен был стать идеальным семейным гнездом, где можно было бы тихо и спокойно проводить время с детьми.

Авторы проекта (по совместительству руководители «Чадо» Евгений Задорожний, архитектор и дизайнер интерьеров и Олег Пигулевский, дизайнер интерьеров) в реализации проекта стремились по максимуму осуществить требования клиентов, в то же время уйти от шаблонов. И это им действительно удалось! Как говорят сами архитекторы, иметь возможность реализовать проект с самого начала – это большая удача, которая открывает огромный простор для мыслей и новых идей.

Одноэтажный дом: люкс и роскошь в Ростовской области!

Загородный дом в коттеджном поселке Солнечный был построен в 2014 году. Реализация проекта заняла меньше года. Это удалось за столь небольшой срок благодаря выбору инновационного строительного материала — керамических блоков. Этот экологически чистый продукт способен сохранять оптимальный температурный баланс в любую погоду, он морозостоек, прочен, долговечен, не боится влажности, не покрывается плесенью, имеет высокие показатели шумоизоляции.

Открытая планировка гостиной, столовой и кухни

В основу одноэтажного дома, общая площадь которого – 390 квадратных метров, легла концепция соблюдения личного пространства каждого из его будущих жителей. Все 14 комнат логично разделены на родительскую и детскую территории. Здесь много воздуха, света и солнца. Архитекторы считают, что «Солнечный» – это не только название населенного пункта, но и самого дома.

Гостиная в современном стиле – лофт с элементами шале, с угловым диваном и камином

Центром проекта стала так называемая гостиная-кухня-столовая в стиле open-space с каминной зоной, общей площадью 89 кв. метров. Благодаря панорамному остеклению она представляет собой объединение интерьера и экстерьера, вокруг которого расположены все остальные комнаты — гостевая, детские, игровая, спальни, ванные, а также технические помещения (прачечная, кладовая, котельная). Многофункциональную гостиную продолжает открытая терраса у бассейна, выстеленная термообработанной лиственницей. Таким образом, эта территория служит своеобразной гостиной под открытым небом.

Камин в центре гостиной комнаты

Отдельного внимания заслуживает каминная зона – основное требование владельцев участка. Двусторонний камин стал самым оригинальным и непростым решением для архитекторов студии «Чадо». Идея возникла из желания рационально использовать эту зону, потому камин интегрировали в стену, выходящую на террасу с бассейном. Камин в этом доме — это отдельно стоящая топка, обложенная кирпичом. Ниши под дрова – это  настоящие поленницы. По бокам от камина установили большие витражи. Когда на улице тепло, их можно полностью раздвинуть, и границы между домом и его окружением почти полностью сотрутся.

Потрясающая спальня премиум-класса

Объединяющим элементом между внутренним и внешним в оригинальном загородном доме стал отделочный материал – фактурный кирпич ручной формовки, который дублируется и на фасаде здания, и в отделке помещений. Выбор кирпича обусловлен «честностью» в дизайне, имитация и «муляж» были бы совершенно неуместны в этом проекте. В современной архитектуре все больше отдается предпочтение традиционным материалам, которые не допускают использование декораций. 

Уже ставшая универсальной кирпичная кладка в отделке помещения обладает рядом достоинств. Это экологичный, долговечный и надежный материал. Он не теряет цвета и не требует особого ухода, хорошо поглощает влагу, обладает отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Неровные края, игра оттенков и фактур оживляют любой интерьер. Сочетание кирпича и витража в проекте помогло добиться эффектной контрастности, которая показывает разницу между традиционным дизайном и прогрессивным, между монументализмом и прозрачной легкостью.

Достойно внимания сочетание материалов и палитры, которое использовано в спальне. Брутальный кирпич находится по соседству с мягким текстилем приятной фактуры, а цвета дикой природы (разные оттенки дерева, белый, кирпичный) — с изысканными оттенками синего. Обстановка комнаты минималистична, мебель и декор подобраны первостепенной важности. Центральным элементом стала кровать с мягкой обивкой кобальтового цвета.

Дизайн интерьера детской комнаты

Дизайн интерьера во многом зависит от меблировки. В «Солнечном» доме мебель массивна, сделана из благородных материалов. В то же время она несет в себе некую «игривость» в формах и в сочетании фактур и красок. Вся мебель в доме изготовлена из дерева по эскизам авторов проекта, дополнена оригинальными пуфами, обитыми материалом, имитирующим шкуру животного. В проекте были использованы и неординарные вещи. Так, диваны дополняют оригинальные столики из спила столетнего дерева.

Цветовое решение интерьера представляет собой белый, бежевый и древесные тонна. Такая палитра была выбрана не случайно. Так как цвета универсальны, то придать другую тональность интерьеру очень просто: достаточно заменить портьеры или декоративные подушки, статуэтки, фоторамки веселой расцветки, добавить пару ваз из цветного стекла или произведения современного искусства. Любое действие подобного рода трансформирует пространство, создавая в оформлении новое измерение.

Интерьер ванной комнаты с панорамными окнами

В дизайне ванной архитекторы использовали современный стиль минимализм и панорамное остекление. Получилось просто превосходно!

Идеальный дом для современной семьи

«Взращиваем хорошие проекты» — кредо архитектурной организации, автора «Солнечного» дома. Студии «Чадо» удалось буквально «взрастить» с самого начала не просто хороший проект, а дом, полностью удовлетворяющий желания заказчика.

Габионный забор — изысканная деталь проекта!

Все детали дома весьма необычны. Ограждения участка вообще представляет собой некий «разрыв шаблона», так как это габионный забор – щебень, насыпанный между двумя сетками. До ландшафтного дизайна эта техника использовалась на речных берегах для защиты от размывания.

А вам понравился этот дом под Ростовом?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи