10 лучших фасадов от русских архитекторов

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Домик из сказки, Компания архитекторов Латышевых "Мечты сбываются" Компания архитекторов Латышевых 'Мечты сбываются' Дома в стиле кантри
Loading admin actions …

Фасад можно с уверенностью назвать визитной карточкой каждого дома, ведь именно по его виду складывается общее впечатление о строении. Сегодня можно наблюдать огромное количество вариаций оформления экстерьера, так что остановиться на чем-то одном непросто. В этой книге идей мы подобрали для вас 10 интересных фасадов, созданных русскими архитекторами. Возможно, среди них вы встретите модель своего будущего жилища? 

1. Сказочный дом

В гостях у сказки D&T Architects Дома в стиле кантри

Встречайте первый дом, который напоминает волшебный теремок из любимой сказки! Удивительная комбинация деревянного сруба и авторской ковки с классическими формами просто поражает воображение! Такое жилище излучает тепло, семейный уют и верность традициям.

2. Строгие линии

homify Дома в скандинавском стиле

А этот коттедж понравится любителям современных форм и практичных конструкций. В нем гармонично соединяется строгая элегантность и традиционные материалы. Серый цвет фасада и огромные окна наверняка сделают такой дом уникальным в своем квартале. 

3. В стиле прованс

Вас привлекают дома с французским шармом? Тогда обратите внимание на этот вариант. Красивое строение небесно-голубого цвета с выразительными ставнями на окнах порадует всех любителей прованских мотивов в архитектуре. 

4. Домик для эстетов в лесу

дом в лесу homify Дома в эклектичном стиле Кирпичи дом,кирпичный дом

А вот еще один сказочный домик, но он выглядит более современно, чем первый вариант. Каменная отделка и островерхая крыша смотрятся довольно провокативно, правда? 

5. Настоящий дворец

homify Дома в стиле модерн

Вы мечтаете о королевском дворце? Он может быть таким, как эта усадьба от московских архитекторов. Впечатляющие размеры и роскошный дизайн данного строения моментально пленят каждого! 

6. Необычная форма

Дома, DOMESPACE VOSTOK DOMESPACE VOSTOK Дома в стиле модерн

А как вам нестандартные подходы в дизайне семейного гнездышка? Если вы готовы к архитектурным экспериментам, то этот дом вам точно понравится! Необычная форма конструкции и деревянная отделка останутся актуальными спустя многие годы. 

7. Стильное дерево

Этот современный коттедж в экостиле состоит исключительно из натуральных материалов, главным из которых является кедровый брус. Разноуровневая крыша и панорамное остекление фасада делают его оригинальным и очень комфортным для проживания. 

8. Эффектная подсветка

Изюминкой этого каменного фасада можно с уверенностью назвать подсветку. Она не только привносит нотки загадочности, но и придает отделке дома особую выразительность. 

9. Яркий фасад

СП-265, GOOD WOOD GOOD WOOD Дома в стиле модерн финские дома +из клееного бруса проекты,дома +из клееного бруса проекты фото,клееный брус дома под ключ фото,дома +из клееного бруса нижний новгород,дома +из клееного бруса +в спб,проект дома клееного бруса постоянного проживания

Вам по душе яркие краски и активные цвета? Тогда красный фасад станет отличным решением! Несмотря на такой интенсивный цвет, он состоит из натурального дерева, поэтому отличается долговечностью и натуральностью. 

10. Немецкий шик

Этот шикарный особняк напоминает строгие дома в немецком стиле. Ему свойственны лаконичные линии, четкая планировка и самые качественные материалы. Идеальный сад вокруг строения подчеркивает его красоту и шарм. 

Какой фасад вам понравился больше всего?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи