Это не правда! 12 заблуждений о Фэн-Шуй

Ksenia Zayarnyuk Ksenia Zayarnyuk
MM H, MM A | Massimiliano Masellis Architetti MM A | Massimiliano Masellis Architetti Гостиная в стиле минимализм
Loading admin actions …

Фэн-шуй создает гармоничный баланс между нами и окружающей средой вокруг нас. Но часто возникает путаница. Существует много неправильной информации о фэн-шуй, и есть много недоразумений. У нас есть некоторые примеры этого.

1. Слишком строгие правила и они одинаковы для всех

Light and bright! CC Construction Гостиная в классическом стиле

Дома не все одинаковые, и мебель также различна. Здесь слишком большая жесткость при реализации правил вообще не способствует гармонии. Самое главное – достичь баланса в интерьере.

2. Ритуалы

Harmonisation d'un lieu par le Feng Shui, la géobiologie et la purification, Le souffle Feng Shui Le souffle Feng Shui Сад в азиатском стиле

Жжение ладана или выполнение другого небольшого ритуала не является частью фэн-шуй. Фэн-шуй – очень древняя мудрость, которая хочет сбалансировать элементы окружающей среды, в которых мы живем.

3. Минимализм в интерьере

Хорошая идея – удалить ненужные предметы в доме. Он подходит для фэн-шуй, но не является его текущей тенденцией. Здесь важны упорядоченные элементы, речь идет о балансе, а не о минимальном восточном декоре.

4. Фэн-шуй – это стиль

Moderna integridad, Parrado Arquitectura Parrado Arquitectura Кухня в стиле модерн

Фэн-шуй не является архитектурным или декоративным стилем. В каждом интерьере, от деревенского до современного, вы можете следовать правилам фэн-шуй, чтобы достичь цели: гармонии.

5. Только для дома

Фэн-шуй не только относится к планировке дома. Также во внешней среде дома имеет смысл следовать правилам.

6. Неполной информации достаточно

magic touch, ample design co ltd ample design co ltd

Если вы хотите получить совет по поводу фэн-шуй от эксперта, убедитесь, что он имеет полное представление. Пригласите его в свой дом и покажите все. Подлинный эксперт по фэн-шуй не должен давать советы на основе только фотографий и планов этажей.

7. Месторасположение не важно

Un gioiello abitativo perfettamente integrato nel suo habitat naturale., Barra&Barra Srl Barra&Barra Srl Дома в классическом стиле

Географическая ориентация также важна, как и четыре стороны света.

8. Вход обязательно должен быть со стороны фасада

Часто вход в дом находится на фасаде. Если ситуация другая, вы все равно можете применять принципы фэн-шуй, если вы внимательно изучили и проанализировали эту ситуацию.

9. Размещение мебели строго по правилам

Ristrutturazione appartamento Torino, Beinasco, Facile Ristrutturare Facile Ristrutturare Спальня в стиле минимализм

Размещение мебели, например, место, где должна быть кровать, может быть источником неопределенности. Изголовье должно быть ориентировано на север, но это не всегда практично. В этом случае поместите спинку кровати к стене, у которой нет окна или двери. Направление тогда менее важно.

10. Символы

Символическое изображение животных, как принцип фэн-шуй, основано на суеверии. Вы хотите, чтобы они были в вашем доме? Прекрасно, но они не влияют на гармонию в вашем доме.

11. Объекты

Feng Shui en una vivienda de la zona alta de Barcelona, Cristina Jové Cristina Jové Сад в азиатском стиле

Амулеты или предметы, которые способствуют благополучию и процветанию, на самом деле не принадлежат фэн-шуй. Объекты, которые часто рекомендуются, – это не более чем удачные прелести китайской традиции. Дело в том, что вы можете чувствовать себя комфортно с красивыми вещами в своей среде, но это необязательно.

12. Цвет

Feng Shui en un piso de Barcelona, Cristina Jové Cristina Jové Гостиная в скандинавском стиле

Вы можете сказать то же самое о цветах и том, что они представляют. Слишком много правил вызывают путаницу, так и здесь: относитесь к этому свободно и держитесь своих предпочтений.

Следуете ли вы принципам фэн-шуя?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи