5 дельных советов для чистоты вашего дома

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
piccoli escamotage in 70 mq, studio ferlazzo natoli studio ferlazzo natoli Гостиная в стиле минимализм
Loading admin actions …

В этой статье мы не будем говорить о красивом интерьере или функциональной мебели, речь пойдет об уборке. Потому что, каким бы умопомрачительным не был дизайн, в неопрятном жилище будет очень некомфортно находиться. Если вы приложите небольшие усилия и приучите себя к регулярной уборке, результаты не заставят ждать, поверьте! Вот 5 замечательными советов для поддержания чистоты в вашем доме. 

1. Предотвращение распространения бактерий

Casa Vitelli: Ristrutturazione di una casa unifamiliare privata, Ossigeno Architettura Ossigeno Architettura Кухня в средиземноморском стиле

Влажные поверхности или полы с остатками пищи часто являются источником бактерий. Особенно к этому расположена ванная комната, которой ежедневно свойственна повышенная влажность. Поэтому уделите кухне и ванной особое внимание, проводите там ежедневную уборку и проветривание. Не забудьте очистить даже сложнодоступные места: например, пространство за холодильником и под ванной.

2. Предотвращение аллергии

piccoli escamotage in 70 mq, studio ferlazzo natoli studio ferlazzo natoli Гостиная в стиле минимализм

Клещи! Они встречаются в большом количестве в каждом доме и являются причиной возникновения различных видов аллергий. Вы можете минимизировать или уменьшить их количество, избавляясь от пыли. Наводите порядок в тех местах, где она скапливается особенно быстро: между книгами, на коврах и гардинах, под диваном. Регулярно пылесосьте поверхности и проводите влажную уборку помещений.  

3. Обеспечьте себе хорошее настроение

spazio, luogo comune luogo comune Гостиная в стиле минимализм

Несколько исследований доказали, что люди с оптимистичным взглядом на жизнь и хорошим настроением более устойчивы ко всем видам болезней. Больше смейтесь и веселитесь, ведь благодаря этому вы укрепляете свою иммунную систему и улучшаете циркуляцию кислорода в крови. И помните: чистый дом станет еще одним фактором вашего отличного настроения!  

4. Никаких несчастных случаев!

COVIELLO: I dettagli di design arricchiscono lo spazio del soggiorno, MOB ARCHITECTS MOB ARCHITECTS Спальня в стиле модерн

Известно ли вам, что большинство несчастных случаев происходит дома? Чтобы предотвратить их наступление, держите свой дом в чистоте. Действительно, на грязном полу можно упасть, о разбросанные предметы можно споткнуться. Особенно внимательными следует быть тем, у кого есть маленькие дети: горы игрушек и мелких деталей на полу часто приводят к печальным последствиям… Покупайте большие корзины или ящики для хранения и убирайте мусор как можно чаще.

5. Держите окна в чистоте

Loft - via Maiocchi - Milano, Fabio Azzolina Architetto Fabio Azzolina Architetto Ванная комната в стиле минимализм

Окна в каждом доме являются катализатором чистоты: если они чистые, то и весь дом воспринимается аккуратным. Минимум раз в неделю уделяйте время для тщательной очистки окон и рам, чтобы жилище оставалось сияющим и свежим!  

Что бы вы еще порекомендовали для поддержания чистоты в доме?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи