21 идея дизайна современной белой кухни

Ksenia Zayarnyuk Ksenia Zayarnyuk
COZINHA MODERNA, GRAÇA BRENNER ARQUITETURA E DESIGN DE INTERIORES GRAÇA BRENNER ARQUITETURA E DESIGN DE INTERIORES Кухня в стиле модерн Металл
Loading admin actions …

Кухня – это комната дома, в которой концепция творчества приобретает новое измерение. Речь идет не только о создании функциональных пространств, адаптированных к конкретным потребностям каждого из них, но и о создании вдохновляющих условий. Белые кухни – пример свежести, баланса и гармонии, их цвет приспосабливается ко всем видам окружающей среды, материалам и композициям.

В этой книге идей мы приглашаем вас посетить более двадцати белых кухонь, полные очарования, которые сочетают в себе вдохновение и стиль. Откройте для себя рецепт успеха для вашей кухни!

1. Минималистский и кокетливый дизайн

CASA L+L, Studio Associato Casiraghi Studio Associato Casiraghi Кухня в стиле минимализм

С открытой планировкой первая из наших белых кухонь имеет очарование минималистского тренда. Мало элементов, но разумно выбранные, сопровождаемые соответствующим освещением и небольшими хроматическими нюансами, этого достаточно, чтобы создать уютную и современную среду.

2. Идеальное сочетание

Белые кухни могут быть очень привлекательными, но нет ничего лучше черно-белой комбинации, которая сразу приковывает внимание. Настенная мозаика с серыми деталями просто возвышенна.

3. Уютный и теплый дизайн

VILLA (APRILIA - LT), Gian Paolo Guerra Design Gian Paolo Guerra Design Кухня в классическом стиле

Декор в виде картин, которые усеивают стену, дополняет дизайн этой белой кухни. Все выглядит гармонично и уютно благодаря работе специалистов.

4. Чистый минимализм

AR Design Studio- Abbots Way, AR Design Studio AR Design Studio Кухня в стиле модерн

Как и в первом из наших примеров, эта белая кухня полностью минималистична. Простые линии дизайна являются ключевыми для этого стиля.

5. Сельская атмосфера

Универсальность белого цвета делает его идеальной цветовой парой для украшения кухонь самых разных стилей. Несмотря на то, что он привык к нахождению в дизайне с современным характером, также можно перенести эту хроматическую палитру на стиль кантри.

6. Игра контрастов

MISCELLANEOUS HOME PROJECT, HİSARİ DESIGN STUDIO HİSARİ DESIGN STUDIO Кухня в стиле модерн

Добавление нюансов для создания уникальных эффектов – очень важная формула в дизайне кухонь. Например, выбирая белую мебель, можно оставить заднюю стену и столешницу черными, создавая тем самым очень тонкий набор контрастов.

7. Черно-белый дизайн

homify Кухня в скандинавском стиле

Мы снова видим черно-белый как основу украшения кухни, которая фокусируется на усилении хроматического дизайн через настенные и напольные покрытия.

8. Пространственная ширина

Kitchen & Dining, Gracious Luxury Interiors Gracious Luxury Interiors Кухня в стиле кантри Modern,Traditional,Country,Kitchen,Pink,White,white painted wood,wood flooring

Одно из достоинств выбора дизайна белой кухни связано с пространственной амплитудой. Этот цвет рекомендуется в небольших домах, поскольку, помимо обеспечения уникальной освещенности, он позволяет максимизировать восприятие доступной поверхности.

9. Яркий и привлекательный дизайн

homify Кухня в стиле модерн

Совершенно белая кухня сияет своим собственным светом, потому что этот цвет отражает как естественную, так и искусственную светимость, создавая впечатляющие условия.

10. Детали в золоте

Sinem ARISOY KEÇECİ, Sinar İç mimarlık Sinar İç mimarlık Кухня в классическом стиле

Другая комбинация, которую вы можете применить на практике, – это объединить с золотом белый цвет. Помимо создания интересного контраста, это придаст вашему дизайну неоспоримую элегантность.

11. Белое и дерево

​Rénovation lourde et surélévation d'une maison à Nogent S/Marne. 182m² ., Yeme + Saunier Yeme + Saunier Кухня в стиле минимализм Твердая древесина Многоцветный

Свежесть и теплота и, в конечном счете, приветливая и вдохновляющая атмосфера – это то, что видно в этой кухне. Она сочетает в себе область белого с деревянными деталями в форме мебели.

12. Еще одно сочетание древесины и белого

Casa in legno Villa Paloma, Progettolegno srl Progettolegno srl Кухня в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Здесь у вас есть другой дизайн, который повторяет рисунок белого дерева для украшения кухни. В этом случае это кухня, которая открывается в гостиную через оригинальный остров, на котором висит современный вытяжной шкаф.

13. Металлическая отделка

La Cornue Château Island La Cornue Кухня в классическом стиле

Это не очень обычный дизайн, но правда в том, что в последнее время металлические покрытия присутствуют в кухонных конструкциях, сочетаясь с белым цветом.

14. Веселый интерьер

Paris 9, blackStones blackStones Кухня в классическом стиле

Наличие кухни с преобладанием белого цвета не означает, что это скучное пространство. На самом деле есть много нюансов, которые вы можете включить, чтобы создавать веселые и забавные проекты, подобные этому.

15. Полностью оборудованный интерьер

Белые кухни идеально подходят для помещений или небольших домов, но кто может противостоять большому и полностью оборудованному дизайну, как этот?

16. Идеально подходит для загородного дома

VILLINO (PORTO ERCOLE - GR), Gian Paolo Guerra Design Gian Paolo Guerra Design Кухня в классическом стиле

Нейтральные тона проникают в дизайн этой деревенской белой кухни. Покрытия снова становятся контрастным сценарием, создающим уютную атмосферу.

17. С большим центральным островом

CHALET VALDEMARIN, Tarimas de Autor Tarimas de Autor Кухня в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Элегантность этой белой кухни открытой планировки неоспорима, хотя этот ореол современности, который проходит через комнату, добавляет дополнительную привлекательность благодаря выбору деревянного пола, который придает ему очень характерное тепло.

18. Расширение дизайна

HOUSE I ATLANTIC SEABOARD, CAPE TOWN, MARVIN FARR ARCHITECTS MARVIN FARR ARCHITECTS Кухня в стиле модерн

Когда у вас достаточно места, возможности размножаются. Комбинации доступны самые разнообразные, и в этом случае красота современной белой кухни соединена с обеденной зоной.

19. Внимание к отделке

CASA RR8, Grupo Arsciniest Grupo Arsciniest Кухня в стиле минимализм

Металлическая отделка становится все более популярной в дизайне кухонь. Она отлично сочетается с белым цветом, такое решение идеально подходит тем, кто не любит излишеств.

20. Роскошь

The Three Cusps Chalet, Tiago do Vale Arquitectos Tiago do Vale Arquitectos Кухни в эклектичном стиле

Если вы хотите дать своей белой кухне роскошный и изысканный вид, мрамор является одним из самых рекомендуемых материалов. Хотя его цена выше, чем у других сырьевых материалов,  долговечность более чем компенсирует инвестиции.

21. Важность освещения

Ristrutturazione Appartamento Storico a Firenze, JFD - Juri Favilli Design JFD - Juri Favilli Design Кухня в стиле модерн

Последнее из наших предложений в области белых кухонь – это простой, но привлекательный дизайн, в котором немаловажную роль играет освещение.

Нравится ли вам этот цвет?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи