Кухни с видом на сад – 13 отличных идей!

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
homify Веранда и терраса в стиле кантри
Loading admin actions …

Грамотная организация домашнего пространства превращает ваше жилище в комфортный оазис для отдыха и наслаждения жизнью. Особенно это касается кухни, где каждый из нас проводит много времени. Действительно, в названной комнате приятно делиться новостями с членами семьи, встречаться с друзьями или просто выпить чашечку кофе в одиночестве, размышляя о чем угодно. Если вам повезло и окна вашей кухни выходят в сад, то это вообще идеальный вариант для прекрасного времяпрепровождения! Мы приготовили для вас 13 вариантов того, как можно обустроить подобные интерьеры, чтобы превратить их в шедевр современного дизайна! 

1. С большим окном

Full House Renovation with Crittall Extension, London, HollandGreen HollandGreen Кухня в стиле лофт

Существует множество способов гармоничного сочетания кухни и сада. Один из них показан на этом фото. Здесь видно, что одна из стен полностью стеклянная, благодаря чему создается впечатление полного присутствия во дворе. Если погода хорошая, то можно настежь открыть окна, чтобы наполнить кухню свежим воздухом. 

2. Просто и функционально

Если кухня ведет на террасу, важно сделать доступ туда максимально простым. Например, установить раздвижные двери. Это отличный метод для интеграции двух упомянутых пространств. 

3. Кухня в деревенском стиле

Деревенский стиль хорош для кухонь, из которых открывается вид на сельскую местность. Здесь используются рустикальные материалы, такие как дерево и камень, которые прекрасно сочетаются с современным дизайном. В результате имеем пространство, которое одновременно является удобным и красивым. 

4. Панорамный вид

Casa de Campo - Quinta do Lago - Tarauata, Olaa Arquitetos Olaa Arquitetos Кухня в стиле кантри

А эта кухня просто утопает в естественных лучах ласкового солнца! Этому способствует панорамное остекление, благодаря которому также открываются потрясающие пейзажи! 

5. Полностью открытые варианты

homify Веранда и терраса в стиле кантри

Для тех, кто хочет максимально соединить кухню с садом, специалисты советуют вот такие открытые конструкции. Двери-гармошка идеально подходят для реализации такой идеи, правда?

6. Для солнечного климата

Casa de Tamboré, Silvana Lara Nogueira Silvana Lara Nogueira Балкон и терраса в стиле модерн

Эта кухня может быть полностью соединена с внутренним двором. Стеклянные двери и обеденный стол сразу возле них позволят вам почувствовать себя частичкой природы, создавая ощущение присутствия на свежем воздухе. Большой тент при необходимости защитит кухню от прямого солнечного света.

7. Кухня с балконом

Балкон станет настоящим спасением для маленьких кухонь в типичных квартирах. Он позволит вам наслаждаться приемом пищи на открытом воздухе, если погода этому способствует. Если вы правильно обустроили балкон, то он будет оптимальным вариантом расширения жизненного пространства.

8. Современно и стильно

Casa Via Publicola, Studio Q Arch. Bartolomeo Quintiliani, Giacomo Foti Photographer Giacomo Foti Photographer Кухня в стиле модерн

Современные кухни идеально подходят для интеграции с природой. С прямыми линиями и простыми формами растения за окном создают гармоничные композиции, которые подчеркиваются такими материалами, как металл или бетон. 

9. Уютная атмосфера

Casa JRQZ , Lopez Duplan Arquitectos Lopez Duplan Arquitectos Кухня в стиле модерн

Спокойный дизайн и приятные цвета этой кухни создают легкую и воздушную атмосферу, дополненную замечательным видом на сад.

10. Индустриальные элементы

CASA CORONA, FERAARQUITECTOS FERAARQUITECTOS Кухня в стиле модерн

Цвета этой кухни прекрасно сочетаются с тонами и атмосферой во дворе. Темно-серый оттенок эффектно подчеркивает теплые деревянные элементы, а светлая палитра оттеняет зеленые растения, которые видны в саду. 

11. Яркие цвета

Casa Santiago 49, Taller Estilo Arquitectura Taller Estilo Arquitectura Кухня в стиле модерн

А этот вариант впечатлит самых смелых хозяев! Для отделки кухни был выбран ярко-красный цвет, который идеально сочетается с небольшим зеленым двориком. В результате получился настоящий оздоровительный оазис, где небольшой бассейн поможет расслабиться после тяжелого дня.  

12. Натуральная отделка

Лофтик в Михновке. Финальный вариант, 3D GROUP 3D GROUP Кухня в стиле лофт Медь / Бронза / Латунь loft kitchen,loft interior,factory,aster,kitchen,wood,brass

На этой кухне природные элементы стали полноценной частью интерьера. Красивые растения украшают деревянную стену и продолжают свое буйство за окном. Интересная комбинация различной плитки смотрится особенно стильно в этой естественной обстановке. 

13. Черно-белая кухня

homify Кухня в стиле модерн

А для этой кухни хозяева подобрали классическое сочетание черного и белого цветов. Чтобы гармонизировать интерьер, отделку пола выполнили в пастельной гамме. Сад за окном оптимально дополняет традиционный дизайн помещения.

Какое из этих решений вам понравилось больше всего?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи