10 идей дизайна камнем в саду

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Richmond Project, The Wood Galleries The Wood Galleries Стены и пол в рустикальном стиле
Loading admin actions …

Камень используется уже много веков для создания прочных полов. Действительно, это не только красиво, ведь существует огромное множество его расцветок и фактур, но и удобно в уходе. Наряду с известными всем гранитом и базальтом ныне получили распространение масса других видов каменного покрытия, сочетаясь в красивых комбинациях, а также индивидуальных конструкциях. Далее мы продемонстрируем 10 красивых вариантов от ландшафтных архитекторов, которые украсят ваш сад. Готовы? Тогда начинаем! 

1. Игра цветов между травой и камнем

Richmond Project, The Wood Galleries The Wood Galleries Стены и пол в рустикальном стиле

Мы начинаем с дизайна, который демонстрирует нам удивительное сочетание элементов травы и камня. Эти оба материала прекрасно дополняют друг друга и образуют приятный контраст. В этом примере наблюдается красивая геометрия в саду, которая подчеркнет ваш стиль. 

2. Отличное сочетание в классическом дворе

Richmond Project, The Wood Galleries The Wood Galleries Стены и пол в рустикальном стиле

Давайте еще раз взглянем на комбинацию травы и камня с другой точки зрения. На фото вы видите, что покрытие из брусчатки окружает дом. Такой подход не только эстетичен, но и выполняет важную практичную функцию: камень уплотняет землю и защищает от подмывания фундамента дождевой водой. 

3. Фасад и дорожки из камня

Islas Marquesas - Detalles , IPUNTO INTERIORISMO IPUNTO INTERIORISMO Стены и пол в рустикальном стиле

Обратите внимание на этот интересний проект: фасад здания, выполненный из натурального камня, контрастирует с более темным сланцевым полом и прямоугольными элементами дорожки. Современные детали, такие как лампы и темный вход, создают презентабельную общую картину.

4. Каменная терраса

Old wine factory and farm, Espacios y Luz Fotografía Espacios y Luz Fotografía Балкон и терраса в рустикальном стиле

Такое грубое покрытие из натурального камня хорошо сочетается со старыми загородными домами или домами для одной семьи, спроектированными в подобном стиле. Светлый фасад дома прекрасно оттеняет цвет напольного камня, подчеркивая его фундаментальность. Особенно рекомендован такой подход в средиземноморском районе, где открытая терраса может быть преобразована во вторую гостиную.

5. Каменный пол из бетона

Concrete Wallpaper XSTONE XSTONE Bodenbelags GmbH Стены и пол в рустикальном стиле

А вот отличный пример напольного покрытия из бетона! Сегодня такие блоки и плиты доступны во многих формах и цветовых оттенках и могут использоваться где угодно. Они прочны и просты в уходе, а смотрятся при этом просто потрясающе! 

6. Каменная мозаика на полу

La pierre naturelle chez vous, Design Pierres Naturelles Design Pierres Naturelles Стены и пол в рустикальном стиле

В больших загородных домах каменные полы могут быть красивой линией, соединяющей внутренние и наружные зоны. Это создает гармоничную среду, которая увеличивает жилое пространство.

7. У бассейна

El armonioso y natural diseño de un SPA en Florida, CANU CANU Стены и пол в рустикальном стиле Пол и стены

В дополнение к деревянным панелям, камень является еще одним классическим материалом для создания элегантного бассейна. Это можно объяснить тем, что дерево и камень идеально сочетаются с голубым цветом воды. Можно придумать тысячи дизайнерских подходов для красивого обрамления бассейна камнем. Вот, например, элементы разных форм и цветов создают красочную картину во дворе!

8. Геометрические фигуры

При наличии большого пространства у входа в дом можно реализовать множество геометрических форм с обычной брусчаткой. Для этого достаточно совместить хотя бы два разных камня.

9. Обратитесь к профессионалам

REFORMAS, VIVSA. VIVIENDA SANA VIVSA. VIVIENDA SANA Дома

Для создания красивого и прочного напольного покрытия из камня не достаточно иметь качественный материал и свободное время. Работа с камнем подразумевает особое мастерство и навыки, что гарантирует получение желаемого результата. Так что обратитесь за помощью к профессионалам, чтобы камень в вашем саду преобразил его!

10. Украшение камнями

homify Сад в средиземноморском стиле Мебель

Уникальное очарование камня делает каждый предмет с ним более интересным и поэтому может быть реализовано в контексте любого домашнего дизайна. Сегодня этот материал используется не только на полу, но и в отделке мебели. Также популярны каменные стены, как внутри здания, так и на фасаде. Не бойтесь экспериментировать и камень вас приятно удивит!

Какая идея использования камня в саду понравилась вам больше всего?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи