15 потрясающих идей для маленькой спальни

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Gloucester Road Penthouse, Bhavin Taylor Design Bhavin Taylor Design Спальня в стиле модерн
Loading admin actions …

Все мы знаем, насколько важна атмосфера спальни для нашей души, здоровья и настроения по утрам! Это та часть дома, где мы проводим гораздо больше времени, чем кажется на первый взгляд. Мы не только спим здесь по 7-10 часов в сутки, но и читаем книги, смотрим телевизор или новости в интернете на телефоне, одеваемся по утрам, проводим время с супругом. Достаточно часто мы бываем немного разочарованы, поскольку наша спальня слишком мала. Такое ощущение, будто она ломится от вещей и ничего с этим не сделать. Но на самом деле жить красиво можно и на 7, и на 9, и на 13 кв. метрах вашей небольшой спальни. Хотите честно? Красиво, со вкусом и при этом очень удобно таким образом живет вся Западная Европа, и нам пора догонять. Давайте вместе на это посмотрим…

​1. Легко и просто

TER, studioSAL_14 studioSAL_14 Спальня в стиле минимализм

Мы считаем, что эта спальня идеально подходит для того, чтобы начать работу с нашей сегодняшней темой. Этот маленький уголок замечательно показывает нам, что меньше может быть больше в метафорическом смысле. Лучше иметь такую красивую маленькую спальню, чем 18-метровую с ремонтом из 90-х, не правда ли? В этой спальне мы действительно находим только самые элементарные вещи, такие как кровать, лампа и телевизор.

​2. Зеркальное царство

homify Спальня в стиле модерн

Зеркальная отделка стен сейчас на самом пике моды. Это может быть фрагментарная отделка в стиле бразильяно, как на фотографии выше, либо вариант с ромбами и красивыми орнаментами в стиле ар-деко.

​3. Умные идеи для хранения

Каменный лофт, CO:interior CO:interior Спальня в стиле лофт

Хаос и беспорядок иногда являются фатальными как раз для маленькой спальни! Поэтому мы должны инвестировать в то, чтобы система хранения здесь была максимально продвинутой.  Множество модулей для разного типа предметов и красивая перегородка – то, что нас спасет!

​4. При дневном свете

Естественный свет приносит удивительные эффекты, особенно в маленьких помещениях. Поэтому мы должны стремиться к обилию дневного света, насколько это возможно. Так что пора попрощаться с широкими гардинами, ламбрекенами или тяжелыми шторами и отдать предпочтение легким системам и белым шторам. Используйте пластиковые окна, чтобы защититься от шума снаружи.

​5. Умный уголок

마이크로하우스 리모델링, OUA 오유에이 OUA 오유에이 Кухня в стиле модерн

А что, если вы живете в студии или комнате в общежитии? Не забудем и про тех, у кого лишь 16-20 кв. метров приватного жилого пространства. Здесь вам понадобится умная мебель, берите пример с отельных комнат и у вас все получится!

​6. Красочно

Gloucester Road Penthouse Bhavin Taylor Design Спальня в стиле модерн Bedroom,master bedroom,bed,cushions,bedding,bedside tables,bedside lamps,art,wallpaper,curtains,midcentury design,pattern

Яркие цветовые палитры способны творить чудеса в небольшом помещении. Ведь они, казалось бы, должны забирать пространство, но по факту стильные акценты делают интерьер насыщеннее, красочнее и больше.  А вот основные цвета должны быть бледными – белые, серые или бежевые стены, шоколадный, серый или белый паркет. Подушки, шторы, абажуры и лампа с постером в этой маленькой спальне поражают воображение!

​7. Место для хранения под кроватью

дизайн студии в скандинавском стиле, sreda sreda Спальня в скандинавском стиле

Нет места для большого шкафа в спальне? Нет проблем! Мы просто интегрируем несколько выдвижных ящиков в пространство под кроватью. Потому что, честно говоря, место под нашей кроватью не используется оптимально.

​8. Раскладушки

Casa AD - Barcelona, IF arquitectos IF arquitectos Спальня в эклектичном стиле

Складная мебель, как эта кровать – отличная идея, чтобы создать побольше места в комнате днем. Таким образом, мы действительно извлекаем двойную выгоду из имеющихся квадратных метров!

​9. Большой стенной шкаф

'Metropolis' 2 sliding door wardrobe by Mobilstella homify Спальня в стиле модерн Шкафы для одежды и комоды

Мы поймем, что большой шкаф представляет собой реальные инвестиции, как только его купим. Наша жизнь фантастическим образом меняется и даже мысли приходят в порядок. Никто не делает это лучше, чем умные гардеробные!

​10. Два цвета

Vinilos decorativos florales, Goodvinilos Goodvinilos Стены и пол в стиле модерн Настенный декор

На белом фоне – яркий коралловый, на бежевом – шоколад + сирень, на сероватом фоне – белый + золото или серебро. Два цвета удачно работают вот в таких простых парах! Делая свежий ремонт, подумайте о том, чтобы весь декор (текстильное изголовье, подушки, лампы, наклейки) сделать в едином стиле и цвете. Совет: выбирайте только светлые основные оттенки (белый, серый, бледно-бежевый, бледно-серый) и используйте только модные оттенки для акцентов (мятный, коралловый, сиреневый, фуксию, бирюзовый, канареечный желтый, розовый, чирок, аквамариновый).

​11. В стиле лофт

Дизайн интерьера 4-ком. квартиры, GP-ARCH GP-ARCH Спальня в стиле модерн

Для маленькой спальни без окна стиль лофт может быть просто идеальным решением. Добавьте побольше точечной подсветки, неоновые нити, подвесной потолок и получите удивительный образ!

​12. Свет, свет и еще раз свет!

homify Коммерческие помещения Гостиницы

Мы возвращаемся снова к теме света в небольших помещениях. Дневной свет действует будто профессиональный «макияж» для любой комнаты. Но даже с большими окнами в комнате бывает темно, потому вы должны потратить деньги на красивые прикроватные лампы, свечи, белую окраску стен и глянец, чтобы свет отражался. Еще лучше – сделать выбор в пользу дверей-слайдеров и окон в пол.

​13. Подсветка на потолке

Квартира в Стамбуле, MARION STUDIO MARION STUDIO Спальня в эклектичном стиле

Чем больше средств вы вложите в качественную подсветку на потолке, тем лучше. Положительный эффект достигается с помощью визуального задействования зоны под потолком, что делает комнату более просторной.

​14. Послания на стене!

04 homify Спальня в стиле лофт

Эта спальня тоже следует интерьерным трендам и увековечивает послание огромными буквами на деревянной обшивке. Выглядит и стильно, и уютно!

​15. Умная мебель

Dormitorios Juveniles , Dröm Living Dröm Living Спальня в скандинавском стиле

А если у вас нет собственных идей, пусть дизайнер все решит за вас. Вот такую конструкцию может сделать плотник по его эскизам.


Далее на homify:

— 10 модных идей для вашего сада;

— Дачи и все о них;

— Дизайн коридора, прихожей, лестницы.

 А вам понравились эти идеи? Какая больше?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи