7 золотых правил идеального палисадника

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
giardini mediterranei, italiagiardini italiagiardini Сад в средиземноморском стиле
Loading admin actions …

Палисадник поможет вашему дому выглядеть более дорого, более уютно или более жизнерадостно. Давайте посмотрим на различные варианты оформления, представленные на фотографиях ниже, и узнаем 7 золотых правил по его оформлению.

Данные правила мы взяли у ландшафтных архитекторов homify, которые благодаря многолетнему опыту делают сады невероятно практичными, удивительно красивыми и идеально подходящими под архитектурный стиль, заложенный в дизайне дома.

​Используем современный формат

De strakke voortuin met oho - factor: hij zorgt voor zichzelf, Visser Tuinen Visser Tuinen Сад в стиле модерн

Как видите, ландшафтный дизайн современного палисадника мало похож на архаичный тандем из деревенской калитки и пары кустов пионов. Здесь главное – эффектные формы, разнообразные конструкции и желание прийти к современному стилю минимализм.

Итак, современный формат касаются следующих вещей:

- Керамогранит или плитка увеличенного формата, а также использование натурального камня в более лаконичном формате.

- Использование модных оттенков – серых, бледно-коричневых, бледно-бежевых, темно-зеленых и других.

- Использование для подсветки электропроводки, встроенной в различные конструкции, а также прокладка шлангов для полива под землей.

- Мульчирование мелкими камнями и галькой и использование разделителей из пластика, вкопанных в землю.

​Выбираем образ и следуем ему

В дизайне сада, который мы обычно собираем по кусочкам, должно присутствовать разнообразие. Так и детям веселее, и нам интереснее организовывать сад. Но непосредственно в палисаднике важнее всего единый образ. Например, гораздо эффектнее посадить здесь огромные кусты лаванды и поставить одну дорогую инсталляцию с подсветкой, чем реализовать 10 идей мелкого декора, которые с улицы даже не будет и видно. То же самое можно проделать с эффектными посадками злаковых или с соснами и елями.

​Вызываем профессионала

giardini mediterranei, italiagiardini italiagiardini Сад в средиземноморском стиле

Конечно же, глядя на многие фотографии, вам может показаться, что в предлагаемых идеях ничего сложного нет. Но по факту та аккуратность, с которой выполняют работу настоящие профессионалы, тот вкус и то чувство меры есть всего лишь у горстки людей. Возможность создавать из обычных участков сады мечты – это не просто навык, приобретенный с годами, но и талант.

​Практичные материалы мощения и больше свободного места

Front Garden Design Woking, Surrey homify Сад в стиле модерн Garden Design,Landscape Design,Front Garden Design,Woking,Surrey

Палисадник, расположенный при семейном доме, должен быть еще и максимально практичен. Большая подъездная площадка, удобное крыльцо – это то, что здесь действительно необходимо.

​Приятные акценты

La Falaise, CCD Architects CCD Architects Дома в рустикальном стиле

В дизайне парадного экстерьера дома и палисадника вам поможет правильно поставленный акцент. Подойдет один акцент в глянце и нейтральном свете, фокус на панорамном остеклении либо яркая входная дверь.

​Кустарники в кашпо

Modern Style Meets Substance, Studio Hopwood Studio Hopwood Дома в стиле модерн

Если вы все еще не купили такие кустарники или хвойники в кашпо, самое время – подумать о том, что они вам просто необходимы.

Меньше забора – больше простора

Traditional front garden and driveway homify Сад в классическом стиле

В любом регионе можно найти дизайнерский формат забора, который и обеспечит приватность с безопасностью, и будет действительно красивым.


Далее на homify:

— Дизайн спальни на любой бюджет;

— Дачные дома: проекты, идеи;

— Красивые проекты веранд для дома.

А вам понравились эти идеи? Какая больше?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи