9 вещей, которые привлекают воров в дом

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Nettleton 199, ARRCC ARRCC Дома в эклектичном стиле
Loading admin actions …

Никто не хочет думать о том, что именно его дом выберут грабители. Но, к сожалению, так случается. Мы утверждаем, что это можно предотвратить с помощью некоторых трюков. В этой статье  мы рассмотрели типичные ошибки, которые мы бессознательно совершаем и тем самым привлекаем грабителей. Эти 9 хитростей не требуют больших усилий и финансовых трат, но повысят безопасность вашего недвижимого имущества.  Воспользуйтесь нашими советами и поделитесь в комментариях личным мнением на этот счет.

1. Дорогая машина

Eigentijdse woning Den-Haag, Bongers Architecten Bongers Architecten Дома в стиле модерн

Если у вас есть автомобиль представительского класса, не стоит оставлять его на обочине или возле дома. Лучше соорудите недорогой гараж, чтобы машина на видном месте не привлекала грабителей. 

2. Роскошный сад

Project Completed by Liquid Landscapes, Liquid Landscapes Liquid Landscapes Передний двор

Мы придаем большое значение созданию красивого сада. Но если вы хотите защитить имущество от воровства,  советуем воздерживаться от размещения на его территории дорогих предметов декора. Лучше создать задуманную обстановку на заднем дворе, который закрыт от посторонних взглядов. 

3. Балкон

Salida del Sol Morningside, Flaneur Architects Flaneur Architects Дома в стиле модерн

Балкон идеально подходит для приятных летних ночей. Однако он слишком доступен для тех, кто хочет попасть в дом незаконным способом. Поэтому убедитесь, что вы всегда закрываете все двери и окна, когда покидаете дом.  

4. Вы можете видеть все

Nettleton 199, ARRCC ARRCC Дома в эклектичном стиле

О таком доме мечтает практически каждый из нас! Панорамное остекление выглядит элегантно и красиво. Но в нем есть один существенный недостаток: каждый может рассмотреть интерьер. Чтобы защитить окна от грабителей, используйте различные шторы и специальные фиксаторы.

5. Меры безопасности

HOUSE SIBIYA, Lifestyle Architecture Lifestyle Architecture Дома в стиле модерн Кирпичи

Некоторые меры безопасности стоят того, чтобы потратиться на их установку. Как насчет большого забора, надежного замка на двери или сигнализации?

6. Во время отпуска

homify Дома в стиле кантри

Многие грабители наверняка знают, какой дом остается пустым на время отпуска его хозяев. Поэтому очень важно воспользоваться помощью друзей или соседей, чтобы создать иллюзию присутствия в здании людей. 

7. Окно без замка

Хорошие замки и петли затрудняют проникновение в дом грабителей. Вот почему вы должны следить за тем, чтобы все окна были тщательно закрыты во время вашего отсутствия.

8. Большие стеклянные двери

RESIDENCIA NUÑO, Excelencia en Diseño Excelencia en Diseño Окна и двери в стиле модерн

Вход с большой стеклянной дверью радует глаз и демонстрирует безупречный вкус хозяев.  Но, к сожалению, взломщикам он тоже понравится, ведь значительно облегчит проникновение внутрь дома. Рекомендуем воспользоваться услугами специалистов по безопасности, специализирующихся в этой области, чтобы сделать стеклянную дверь не только красивой, но и надежной. 

9. В течение дня

Знаете ли вы, что наибольшее количество краж совершается днем? Это логично, ведь мы находимся на работе или проводим время с друзьями. Так что перед тем, как покинуть в дом, убедитесь, что все окна и двери закрыты. 

А что вы посоветуете для защиты дома от грабителей?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи