​10 идей для дизайна мансарды и чердака

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
CPR | attico su due livelli a Milano, PLUS ULTRA studio PLUS ULTRA studio Рабочий кабинет в стиле минимализм
Loading admin actions …

Ваша мансарда является складом ненужных вещей или кладовой? Специалисты homify уверены, пустые мансарды очень легко превратить в жилое помещение, нужно лишь иметь желание! Хотите ли вы еще одну детскую? Второй уровень для гостиной? Может быть даже отдельную квартиру с кухней для взрослого ребенка? Ну а спальни здесь выглядят просто феерично! Организовать интерьер в стиле лофт, модерн или в скандинавском стиле проще простого! Позвольте нашим специалистам вас вдохновить!

А здесь еще 20 идей для дизайна спальни на мансарде.

​Кухня на мансарде

От классической до скандинавской – кухня на мансарде может быть отличной идеей. Почему бы и нет? В зависимости от формата кровли и типа стен вы можете добавить окон в мансарде или на фронтоне, украсить потолки натуральным деревом, а также провести незаметное отопление с помощью «теплого пола». Чем больше окна, тем лучше смотрится кровля.

Поскольку уклон кровли обычно заставляет нас передумать на счет использования верхних шкафов гарнитура, целесообразно будет вложить деньги в кухонный остров! Дополнительное место для хранения и кулинарии получается очень стильным продолжением вашей идеи обживания мансарды!

​Спать под звездами

В спальне на мансарде лучше всего смотрится стиль модерн или скандинавский. Уют под наклонными стенами создают оттенки древесины и красивый текстиль. Здесь мы советуем использовать именно мансардные окна, а также белые и бежевые стены, чтобы комната смотрелась больше. Помните, что спальню нужно не только дополнить окнами, но и утеплить саму кровлю и даже добавить рядом ванную. Окна лучше всего брать с трехкамерным стеклопакетом, хотя это и дороже.

​Все в одном

Vacation Rental W7 - über den Dächern, Ute Günther wachgeküsst Ute Günther wachgeküsst Гостиные в эклектичном стиле

Если вы возьмете и снесете чердачные перекрытия, то можно будет увеличить высоту потолков, например, в гостиной и столовой, а над остальными комнатами оставить спальни. Эта красивая квартира использует именно такую стратегию. Теперь здесь больше простора и света, а наверху есть дополнительные окна. Лестница тут не самая удобная, но если позволяет место, можно поставить здесь и стандартную деревянную.

​Крохотный уют

Dachausbau Kleine Villa, Bad Homburg, bjoernschmidt architektur bjoernschmidt architektur Спальня в стиле модерн

А вот такую спальню легко сделать даже на дачной мансарде. Маленькое дешевое окно в кровле, большое в пол – во фронтоне плюс комоды и кровати. Что еще нужно для крепкого сна среди сосен?

​Скандинавский лофт

Dachgeschoss-Ausbau, PARTNER Aktiengesellschaft PARTNER Aktiengesellschaft Кухня в стиле модерн

Для этой преобразованной мансарде в доме в стиле фахверк выбран скандинавский стиль. Отличная палитра с яркими акцентами – красный глянец, подушки и красивый серый камень. Эта композиция идеально подходит к такому типу пространства. Между стропилами – утеплитель, позволяющий сделать дом энергоэффективным. Панорамные окна открывает вид на озера и долины.

​Квартира в старом доме

Dachwohnung Köln, Bachmann Badie Architekten Bachmann Badie Architekten Столовая комната в стиле модерн

Эта двухэтажная квартира в Кельне, Германия, полностью восстановлена и отремонтирована в старых стенах кирпичного здания постройки позапрошлого века. На южном фасаде были добавлены большие окна, зона столовой имеет невероятно элегантную атмосферу. Красивая мозаика, оригинальная кирпичная кладка и разномастные стулья – залог успеха и красоты эклектичного интерьера.

​Мастер-сьют на мансарде

Эта комната заслуживает тоже хорошей мансарды! Просто отличная идея для ванной на мансарде, которая выглядит как ваш личный оазис спокойствия. Сама ванная чаша – в нише слева, у мансардного окна, дверь справа ведет в туалет, а душевая зона видна невооруженным глазом. Спальня находится вверх по лестнице.

​Комната с видом

homify Ванная комната в стиле модерн

Ванная комната с обычной ванной чашей – будь то отдельно стоящей или в классическом стиле – это всегда дело тонкое. С образом настоящей ванны мы связываем прежде всего релаксацию, спокойствие и ощущение мира внутри. Только представьте, что если в это же время можно было бы любоваться облаками, звездами или закатом. Вот это вид! А есть если пойдет дождь или снег? Будет настоящая сказка!

​Чердачная библиотека или кабинет

В мечтах о собственной библиотеке мы порой забываем, что места для нее у нас все-таки нет. А как насчет того, чтобы для этих нужд переоборудовать чердак? Готовое помещение может в будущем стать кабинетом, гостевой или детской.

​Работа на высоте

CPR | attico su due livelli a Milano, PLUS ULTRA studio PLUS ULTRA studio Рабочий кабинет в стиле минимализм

Отделив рабочую зону от гостиной или спальни, вы получите укромный уголок, где работа будет идти гораздо продуктивнее. Почему бы ни оборудовать в мансарде кабинет? Хватит даже 8-10 кв. метров площади. Либо 16 кв. метров, если сюда добавить маленькую зону домашнего кинотеатра или галерею.

А у вас какие идеи по поводу чердака?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи