Желтый цвет – за или против?

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Современная эклектика, «Студия 3.14» «Студия 3.14» Детские комната в эклектичном стиле
Loading admin actions …

Желтый—это цвет солнца, он вдохновляет, наполняет энергией, поднимает настроение и мотивирует жить полной жизнью.  Покрасьте стены вашей гостиницы в желтый цвет, подберите мебель горчичного оттенка желтого или красно-коричневого цветов (как показано на изображении) и добавьте несколько элементов различных оттенков желтого в интерьер—подушки, плед, шторы, ваза или желтые аквариумные рыбки.  

Даже если подобное цветовое решение сначала покажется вам слишком радикальным, представьте, как ярко будет сиять ваша гостиная на фоне пасмурного осеннего неба. Атмосфера в такой квартире всегда будет дружелюбной и теплой, и даже в самые холодные дни года вам не грозит испытать зимнюю депрессию.

Спальня

homify Детская комнатa в стиле минимализм

Покрасьте стены вашей гостиницы в желтый цвет, подберите мебель горчичного оттенка желтого или красно-коричневого цветов. Если такое решение кажется вам слишком радикальным, просто добавьте несколько элементов различных оттенков желтого в интерьер—подушки, плед, шторы, ваза или желтые аквариумные рыбки.  Представьте, как ярко будет сиять ваша гостиная на фоне пасмурного неба. Атмосфера в такой квартире всегда будет дружелюбной и теплой, и даже в самые холодные дни года вам не грозит испытать зимнюю депрессию. К слову, цветовые сочетания, актуальные в следующем сезоне, не ограничиваются желтым и средиземноморским синим. В моде будут любые оттенки, вдохновленные природой—все градации зеленого—от изумрудного до оливкового, цвета опавших листьев, спелых фруктов и даже ржавчины.

Вечное лето на кухне

Apartamento MS, costa+dos costa+dos Кухня в стиле лофт

Лето дарит нам не только теплую погоду и длинные световые дни, но и массу разнообразных вкусных и полезных фруктов. С уходом лета меняется и наш рацион питания. Место сочных арбузов и сладких вишень занимают грибы, капуста и пастернак. Однако и в данном случае игра с цветом предметов интерьера поможет нам сохранить лето на кухне, просто перекрасьте кухонный стеллаж в любимый оттенок желотого, и на вашей кухне снова наступит лето.

Кстати, стеллаж, который вы видите на изображении, обладает интересной особенностью. Он сконструирован по принципу пищевой пирамиды—для продуктов, которые мы должны употреблять как можно чаще, в нем предусмотрено наибольшее количество места, в то время, как для пищи, присутствие которой в рационе следует свести до минимума, отведены всего лишь маленькие ящички.  Вдохновением для создания подобного стеллажа стали маленькие кладовые, которые когда-то можно было найти в каждом деревенском доме. Дизайнеры решили создать стеллаж, в котором продукты были бы расположены точно также как в бабушкиных кладовках. В самом низу хранятся хлебные и макаронные изделия, чуть выше—ящик с овощами, которые лучше хранить в темноте, и ящик со встроенной морозильной камерой для продуктов, требующих содержания при минусовой температуре.

Бабочки вокруг вас

Детская в квартире на Ленинском проспекте «Студия 3.14» Детские комната в эклектичном стиле

С какими насекомыми у вас ассоциируется лето? Конечно же, с разноцветными беззаботными бабочками. Потолочный светильник на этом изображении, состоящий из множества бабочек, будет всегда напоминать вам о лете. Рой бабочек вокруг лампочки можно издалека принять за цветок. Такой светильник не даст вам заскучать. 

Если вы решитесь воплотить предложенные идеи в жизнь, не забывайте главное правило использования желтого цвета—чем ярче оттенок, тем в меньшем количестве его стоит использовать. Как известно, благодаря природным условиям, жители южных стран реже страдают депрессиями. Мы не можем изменить климатические условия, в которых живем, зато мы можем устроить вечное лето прямо в своей кварите, добавив в ее интерьер чуть больше солнечного цвета.

Мечты о дальних странах

Восток AbcDesign Гостиная в азиатском стиле

Не каждый может позволить себе в любой момент отправиться отдыхать в южные страны. Если вы очень соскучились по морю, солнцу и пляжу, почему бы просто не наклеить на холодильник фото из тропических стран. Существует множество интерьерных наклеек с готовыми рисунками, которыми можно украсить мебель и столовые приборы. Они клеятся без пузырей и отклеиваются, не оставляя следов. Вы всегда можете заказать наклейку с собственным риснуком или полюбившимся фото.

Веллер Хаус, Stanley Preston Interior Stanley Preston Interior Гостиная в классическом стиле

В гостиной две интерьерные композиции расположены в противоположных углах зала.В каминной зоне сводчатый потолок поддерживают колонны с позолоченными капителями. Ствол покрыт декоративным покрытием под мрамор. Портал камина украшен кариатидами.

В противоположном конце помещения находится витрина, стилизованная под греческий храм. Витрина выполнена из гипсокартона, декорированна лепниной, расписана под мрамор. мебель в стиле барокко. на полу наборный паркет с художественным орнаментом, выполненный из разных ценных пород дерева.

На стенах венецианское покрытие под мрамор.В экранах картины, подсвечены светильниками.

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи