Идеальная гардеробная – 13 идей на выбор

Перла Вереника Перла Вереника
Каменный лофт, CO:interior CO:interior Спальня в стиле лофт
Loading admin actions …

Вся наша жизнь складывается из мелочей, ежедневных, обыденных, но очень важных для комфорта и ощущения домашней гармонии и покоя. Согласитесь, когда каждый день раздражает беспорядок в шкафу, нехватка места на полках и необходимость постоянно разыскивать нужные вещи по дальним уголкам, такое положение дел не может не сказаться на вашем настроении. Для решения этой проблемы дизайнеры нашли множество способов организации пространства гардеробной так, чтобы каждому предмету нашлось свое отдельное место и можно было легко и быстро достать любой нужный предмет. 

1. Все под рукой

Modulares Multitalent: Möbelsystem Living Cube, Till Könneker Till Könneker Гостиная в стиле минимализм Хранение

Всем нам хочется, чтобы и в малогабартиной квартире получилось создать интерьер, полностью отвечающий нашим потребностям. Такой комплексный вариант многофункциональной мебели станет настоящей находкой для маленьких комнат. Каждая часть комплекса полностью выполняет свои задачи: полка для обуви, отделение для одежды, стеллаж для книг и ниша для встроенного ТВ.

2. Персонализированные пространства

Gwel an Treth homify Гардеробная в стиле модерн

В торцевой части коридора вполне найдется подходящее место для идеального гардероба. Разделение пространства полками на множество разноформатных частей позволяет более практично разместить все вещи: от самых крупных до мелочевки, которую часто приходится искать на дне ящиков. 

3. Практичное место для гардеробной

Loft do Mirante, Neoarch Neoarch Гардеробная в стиле модерн

Установка шкафа в спальне – достаточно стереотипное решение. А вот оборудование многофункционального помещения, смежного со спальней, где будет ванная комната и гардеробная, позволяет вам в полной мере насладится высочайшим уровнем комфорта. Просторная гардеробная поможет вам разложить все вещи по своим местам, а размещение рядом со спальней, сделает ежедневные сборы более приятными.

4. Спальня с секретом

Каменный лофт, CO:interior CO:interior Спальня в стиле лофт

В этом оригинальном интерьере спальни немало сюрпризов и интересных дизайнерских решений, одно из которых – функциональная гардеробная, притаившаяся за роскошной бархатной шторой. Такое декор украшает комнату сам по себе, а уголок с вешалками и полками для одежды, креслом и зеркалом, делает комнату не только эффектной, но и весьма практичной.

5. Открытая гардеробная в спальне

homify Спальня в стиле модерн

И еще один вариант расположения гардеробной в спальне. На этот раз дизайнеры решили не отделять два пространства друг от друга, открытая гардеробная является логичным продолжение интерьера. Присутствует лишь условное разделение с помощью прозрачной стеклянной двери, защищающей полки с одеждой и вешалками от лишней пыли. В целом, нужно сказать, такой интерьер смотрится достаточно элегантно и интересно.

6. Идеальная гардеробная-примерочная

Dressing Room TG Studio Гардеробная в стиле модерн

Такое пространство оценят по достоинству все модницы, готовые часами выбирать наряд, примеряя одно платье за другим. Действительно, почему бы не сделать в своем доме удобную комнату, где вы сможете не только хранить вещи, но и с комфортном собирать нужный образ для выхода?

7. Практичная мебель под размер

Функциональность гардеробной комнаты во многом определяется насыщенность оборудования: шкафы и полки, вешалки, ящики для предметов разного формата. Все это лучше изготавливать под заказ с соблюдением нужных размеров. Тогда даже небольшое пространство гардеробной будет использоваться максимально эффективно.

8. Гардеробная с раздвижной дверью

Ein Traum wird wahr: Ihr begehbarer Kleiderschrank, Elfa Deutschland GmbH Elfa Deutschland GmbH Гардеробная в стиле модерн Стекло

Сохранить одежду в чистоте и порядке, без лишней пыли и влаги, поможет установка раздвижных дверей, скрывающий за собой полочки и вешалки. Такой интерьер всегда будет выглядеть аккуратно, а небольшое пространство гардеробной рядом со спальней поможет быстрым сборам.

9. Одна большая гардеробная для всей семьи

ANKLEIDE - BEGEHBARER KLEIDERSCHRANK, DESIGNWERK Christl DESIGNWERK Christl Гардеробная в классическом стиле

Оборудование вместительной гардеробной комнаты, где найдется место для вещей всей семьи, решает сразу уйму вопросов. Здесь можно разместить и вещи для длительного хранения на верхних полках под потолком, и аккуратно расставить коробки с обувью, и развесить отглаженную одежду. К тому же, в остальных комнатах квартиры уже не будет необходимости ставить громоздкие шкафы, что сделает интерьеры более легкими и стильными.

10. Простая открытая гардеробная

homify Гардеробная в стиле модерн

Если все вещи аккуратно разложены по полочкам и каждому предмету есть свое место, можно сделать гардеробную вдоль стены в виде открытых стеллажей. 

11. Уголок с зеркалами

Begehbare Kleiderschränke, Müller Wohnart Müller Wohnart Гардеробная в стиле модерн Изделия из древесины Прозрачный Хранение

Зеркало в гардеробной – весьма важный предмет. Это поможет не только сборам и примерке вещей, но и расширит визуально границы небольшой комнаты. Для экономии пространства можно совместить полезное с приятным, сделать зеркальными раздвижные дверцы шкафа в гардеробной.

12. Уютная атмосфера в гардеробной

Гардеробная Rash_studio Гардеробная в классическом стиле

Оформляя пространство гардеробной комнаты, не стоит забывать, что это не склад для вещей, а полноценный интерьер. Добавить цвета и яркости гардеробной комнате можно с помощью теплых текстур древесины в отделке, встроенных светильников и уютных настенных бра. А если в гардеробной найдется место для небольшого пуфика или мягкого кресла, то интерьер станет еще более умиротворяющим и домашним.

13. Столик для макияжа в гардеробной

Корица с молоком, Reroom Reroom Гардеробная в скандинавском стиле

Еще одна деталь поможет сделать интерьер гардеробной комнаты более совершенным. Небольшой туалетный столик с зеркалом и подсветкой позволит не только выбрать наряд, но и полностью закончить свой образ, собираясь в гости или на работу.

И еще несколько идей для совершенной гардеробной комнаты: 15 гардеробных твоей мечты.

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи