Семейный дом – 130 кв. метров за 4,5 млн под ключ

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify Кухня в стиле модерн
Loading admin actions …

Прекрасный дом для элегантного пригорода представлен для вас в этой Книге Идей вместе с ценами на реализацию, планировкой и вариантами дизайна интерьера. Главным плюсом этого проекта можно назвать наличие красивого эркера, гаража и сразу четырех спален. Привлекательна здесь и открытая планировка кухни-гостиной со столовой в том самом эркере и спальни по 14 кв. метров на втором этаже с декоративным балкончиком.

Архитектурное бюро BIURO PROJEKTOWE MTM STYL спроектировало этот элегантный коттедж со стоимостью возведения («под ключ», в режиме экономии) в 4,5 млн рублей. Около 2,95 млн рублей в этом проекте стоят только материалы, без работы, т.е. самостоятельно его можно построить примерно за эту цену.

​Симпатичный проект

homify Дома в классическом стиле

Нельзя не оценить по достоинству красивое решение по добавлению эркера и балкончика над ним в столь стандартный проект дома. Тем не менее, внутри вас ждет польская современная планировка, стильный дизайн интерьера и соответствие европейскому образу жизни.

Если вам понравится этот дом настолько, что вы захотите купить проект, вы можете заказать у польской студии еще и его перевод на русский язык, позволяющий вам построить его где угодно в РФ. Так, лучше всего этот дом подходит для умеренного климата средней полосы России, включая Московскую область.

​Вид со стороны улицы

homify Дома в классическом стиле

Так этот дом выглядит со стороны улицы – парадное крыльцо имеет красивую клумбу по периметру и собственный козырек с кровлей на двух колоннах. Справа на заднем плане мы можем заметить гараж. Окно слева от входа относится к угловой кухне, за ней, в дальней части дома, будет гостиная. Окно справа от входа принадлежит ванной комнате при одной из спален на первом этаже.

​Планировка первого уровня

homify Стены и пол в классическом стиле

На первом этаже мы нашли шикарную гостиную с угловым диваном, столовой в эркере и камином в самом центре дома. Маленькая двухпролетная лестница находится сразу слева от входа, под ней мы найдем гардеробную для прихожей. Кухня расположена в левой нижней части плана и имеет маленький уголок для завтраков. Спальня с ванной комнатой расположились по обе стороны от котельной, которая ведет к гаражу на один автомобиль. Здесь же на плане вы увидите крыльцо с клумбой и террасу с одной огромной угловой клумбой и двумя лестницами в сад. Смотрится все это просто чудесно!

​Планировка второго уровня

homify Стены и пол в классическом стиле

Здесь мы видим три спальни, расположенные в разных углах дома, и ванную напротив них. Спальни имеют площадь в 8, 14 и 14,5 кв. метров, что подходит для семьи с двумя или тремя детьми. Общая ванная комната является достаточно просторной и содержит модуль для встраиваемой стиральной машины. Есть здесь и маленькая сезонная кладовая. На втором этаже мы также нашли чердачное помещение над гаражом, вход в которое реализован прямо из гаража.

​Другой вариант дизайна фасадов

homify Дома в классическом стиле

В этом варианте архитекторы заменили цвет кровли, чтобы показать возможности этого удачного проекта. Дизайн цоколя остался прежним – декоративный искусственный сланец серого цвета всегда смотрится очень современно.

​Пример дизайна кухни

homify Кухня в стиле модерн

Этот интерьер кухни взят из другого проекта похожей планировки этого же архитектурного бюро.Так можно оформить в этом доме кухню на стыке стилей модерн и кантри, обеспечив и уют, и функциональность в доме. Хозяйке наверняка понравится встроенная в высокий модуль и оттого очень удобная духовка, а также микроволновка над ней. Справа мы нашли кухонный фартук из стекла с рисунком травы, а у окна – большую модную раковину черного цвета. За окном мы видим зимний пейзаж леса с облетевшими листьями и крыши других домов в коттеджном поселке.

​Пример дизайна спальни

homify Спальня в стиле модерн

Этот интерьер мы также взяли из другого проекта, чтобы показать возможности 14-метровой комнаты наверху. Правда, в этом случае у нас спальня без мансардного наклона кровли, зато в современном скандинавском стиле – с акцентной стеной, модным текстилем и мебелью от IKEA.


Далее на homify:

— Отличные дома и коттеджи;

10 проектов с панорамным остеклением;

— Идеи дизайна кухни.

А вы по шкале от 1 до 10 на сколько оценили бы данный проект?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи