12 хитростей, которые сделают комнату красивее

Перла Вереника Перла Вереника
black and white bedroom, KARU AN ARTIST KARU AN ARTIST Спальня в стиле модерн
Loading admin actions …

Недовольны интерьером комнаты, но не знаете с чего начать преобразования? Возможно даже небольшие штрихи, не требующие больших финансовых затрат помогут сделать интерьер более интересным и индивидуальным, привнеся новые нотки в привычную жизнь. Давайте посмотрим,  какие приемы нам советуют дизайнеры, чтобы с минимальными усилиями достичь максимального результата.

1. Обратите особое внимание на цветовую палитру интерьера

Magnificent, Premdas Krishna Premdas Krishna Спальня в классическом стиле

Каждый цвет оказывает огромное влияние не только на эстетическое восприятие пространства, но и наше настроение и жизненный тонус. Есть оттенки, бодрящие, словно поток свежего воздуха, есть – умиротворяющие и придающие нашему настроению более мягкие ноты. Таким образом, вы всегда можете выбрать для каждой комнаты цветовую гамму, которая соответствует задачам этого пространства, вашим привычкам. Например, доминирующие бежевые и теплые оттенки коричневого тона для спальни, сделают отдых в такой комнате более гармоничным.

2. Инвестируйте в подходящее искусственное освещение

Residential, S2A studio S2A studio Спальня в стиле модерн

Другой элемент, который может весьма ощутимо повлиять на восприятие уже привычного интерьера – это организация системы освещения в комнате. Пора отказаться от мысли, что одного потолочного светильника достаточно для комнаты. Во-первых, это не дает наполнить все пространство нужным уровнем света. Во-вторых, свет в комнате – это равноправный творец интерьера, позволяющий акцентировать нужные элементы, оттенить текстуры, сделать ненавязчивое зонирование различных областей пространства. 

3. Не забудьте воспользоваться естественным светом

Get Best Bedroom Designs Ideas In Noida - Yagotimber. , Yagotimber.com Yagotimber.com Спальня в средиземноморском стиле

Естественный свет незаменим искусственным освещением и его нужно всегда стараться использовать по максимуму. Солнечные лучи наполняют комнату ощущением легкости, свежести, расширяя визуальное восприятие пространства. Поэтому, если хотите мгновенных преображений интерьера – просто позвольте солнечному свету сделать ваш интерьер ярче и бодрее, убрав тяжелые шторы с окон. 

4. Создайте конфиденциальность без создания стены

homify Спальня в стиле минимализм Дерево Эффект древесины

Для того, чтобы создать в комнате уединенный тихий уголок для отдыха, совсем не обязательно воздвигать толстые стены. Полупрозрачная драпировка изящно отделит часть комнаты, не создавая проблем с перепланировкой.

5. Используйте текстиль

Interiors with Ultra Modern Designs, Premdas Krishna Premdas Krishna Спальня в стиле модерн

Мягкая драпировка штор, оригинальные узоры и оттенки, приятные текстуры – все это значительно декорирует обстановку комнаты, дарит атмосферу уюта и домашнего покоя. Не забывайте о такой роли текстиля, создавая интерьер.

6. Игра зеркал

Chelsea townhouse, adventures in living adventures in living Спальня в стиле модерн

Хорошая идея для увеличения пространства комнаты – добавить глубины, используя зеркала. Кроме того, зеркальные поверхности, отражая лучи солнечного света и светильников, сделают комнату намного ярче. Оригинальная форма зеркала и рамы послужит стильным декором, придающим интерьеру нужное настроение. Например, здесь – целая коллекция таких идей - Зеркала: искусство декора

7. Замените свою кровать

black and white bedroom, KARU AN ARTIST KARU AN ARTIST Спальня в стиле модерн

Привычная кровать может стать центральным элементом интерьера, если подойти к ее выбору творчески. Кровать в стиле минимализма на подиуме или роскошный балдахин, нестандартная округлая форма, стильное изголовье – множество дизайнерский идей в вашем распоряжении.

8. Персонализируйте декор комнаты

Спальня с умными технологиями, Tatiana Shishkina Tatiana Shishkina Спальня в скандинавском стиле

Индивидуальность стиля всегда сделает вашу комнату более комфортной, чем стандартные приемы декора. Будь то картины или настенные панно с выбранной вами тематикой, коллаж фотографий или ваш любимый музыкальный инструмент – любой объект, значимый для вас, станет колоритным украшением пространства.

9. Дополнительные места для отдыха

Modern Contemporary, Premdas Krishna Premdas Krishna Спальня в стиле модерн

Даже имея роскошную кровать в спальне, стоит уделить внимание дополнительным возможностям создания уютной обстановки. Небольшой диванчик, удобное кресло, французская кушетка у кровати, не занимая много места сделают интерьер более привлекательным. 

10. Измените внешний вид ваших стен

Modern Contemporary, Premdas Krishna Premdas Krishna Спальня в стиле модерн

Стены играют роль фона, на котором разворачивается композиция интерьера. Изменив окраску и узоры отделки стен, выделив одну из стен более ярким декором, вы можете получить совершенно новый интерьер. 

11. Приятные текстуры в интерьере

Victorian + Modern Contemporary, Premdas Krishna Premdas Krishna Спальня в стиле модерн

Если до этого мы говорили в основном о визуальном восприятии интерьера, то сейчас хотелось бы уделить внимание и такому немаловажному вопросу, как тактильные ощущения. Конечно, при входе в комнату мы оцениваем ее в первую очередь взглядом, но потом становится важным и то, насколько комфортно мы себя чувствуем, прикасаясь к постели, вставая утром босыми ногами на ковер. 

12. Магия белого

Есть один превосходный трюк, позволяющий сделать интерьер максимально универсальным. На белом фоне ярко и свежо смотрятся любые оттенки и узоры. Если хотите создать интерьер, гибкий для последующих преобразований и всегда актуальный, белая мебель и отделка стен станет идеальным холстом, на котором  вы сможете создать образ своего индивидуального пространства.

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи