Идеи дизайна интерьера современной кухни

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Interior Design Abitazione RL a Pescara, Studio Sabatino Architetto Studio Sabatino Architetto Кухня в стиле модерн
Loading admin actions …

Даже если вы почти полностью уверены, что знаете, какой должна быть ваша идеальная кухня, все равно посмотрите эту фото-подборку и вы наверняка найдете для себя что-то новое – вдохновляющее и красивое!

Мозаика на полу

Даже современная кухня в стиле модерн или минимализм нуждается в колоритности. Яркие фасады – прямой путь к успеху, но и средиземноморские орнаменты в виде мозаики на полу тоже помогут сделать интерьер более эффектным.

Выбирать среди различных орнаментов бывает непросто, но помните, что главное – ваш личный вкус и интуиция, а не какие-либо правила в дизайне. Просмотрев варианты, просто выберите самый привлекательный, поднимающий настроение и делающий вас счастливее.

Садик на кухне

Vivienda en Benicassim. Valencia, Egue y Seta Egue y Seta Кухня в стиле модерн

Большие кадки с тропическими растениями или даже клумба, встроенная прямо в пол в процессе ремонта и отделки, могут преобразовать вашу кухню в настоящую тропическую сказку! Кроме того, вы можете остановиться на варианте с деревьями бонсаи – лаконичными и приятными на вид.

Кухонный остров

Engel & Völkers Bodrum, Engel & Völkers Bodrum Engel & Völkers Bodrum Кухня в стиле модерн

Стильный  и лаконичный кухонный остров может быть реализован как модная идея даже на небольшой кухне, главное – хорошо продумать планировку всего помещения. Даже маленький остров, занимающий площадь в 1-2 квадратных метра, будет сильно влиять на облик кухни и сделает ее более удобной.

​Мягкий уголок у окна

Housing Development, Clapham , Simply Italian Simply Italian Кухня в стиле модерн

Диванчик, софа, кресло или вот такой деревянный мягкий уголок вдоль стены у окна на кухне – идеальная возможность сделать ее удобной и стильной, а также обеспечить достаточно места для гостей при случае. Украсьте его подушками, журналами, декоративными аксессуарами и не забывайте, что под ним можно организовать место для хранения.

Эксклюзивный гарнитур

Традиционные гарнитуры являются настолько универсальными, что иногда неправильно распоряжаются пространством на вашей кухне. Продумать и реализовать собственную схему не сложно, особенно, если выбранная вами марка имеет различные модули в одном стиле. Нарисуйте несколько проектов, пройдитесь по комнате, представляя ее в разных решениях, виртуально «открывая» все без исключения двери и ящички, готовя на плите и беря продукты из холодильника, и вы поймете, что именно вам нужно.

Яркий холодильник

vintage te quiero vintage..., Disak Studio Disak Studio Кухни в эклектичном стиле

Ретро-холодильник в пастельных тонах от фирмы SMEG, минималистичный и глянцевый в цвете бордо или черный с отделкой под крокодилью кожу – для любой кухни можно подобрать яркий и выразительный вариант, если вы того захотите.

​Нестандартные столешницы

Interior Design Abitazione RL a Pescara, Studio Sabatino Architetto Studio Sabatino Architetto Кухня в стиле модерн

В современных кухнях столешница – очень заметный элемент гарнитура, который часто притягивает к себе много внимания. Столешницы, будто ниспадающие до пола, продолжающиеся над пустым пространством, превращающиеся в барную стойку или имеющие подсветку – самые разные дизайнерские варианты ждут вас в мире дизайна.

Ваза с цветами

Open-Plan Kitchen/Living Room, Ladbroke Walk, London , Cue & Co of London Cue & Co of London Кухня в стиле модерн

Традиционная ваза с цветами – идея, которая не только вдохновляет, но более того – действительно требует немедленного воплощения. Поместите ее возле раковины или плиты и вы сами не заметите, как начнете совсем по-другому относиться к своей кухне. Главное – регулярно покупать цветы, например, в пятницу после работы, чтобы все выходные они радовали вас своим ароматом.

​Этнические светильники

Open-Plan Kitchen/Living Room, Ladbroke Walk, London , Cue & Co of London Cue & Co of London Кухня в стиле модерн

Оригинальные этнические светильники (марокканские, турецкие, японские или китайские) сделают вашу кухню очень модной, даже если ее гарнитур выглядит просто.

​ Разноуровневые модули

На этой современной кухне мы найдем очень интересную конфигурацию из разноуровневых модулей для хранения и готовки, которая продумана профессиональным дизайнером совместно с хозяйкой

​Интересный кухонный фартук

Sunny Isles - Florida - US, Infinity Spaces Infinity Spaces Кухня в стиле модерн

Стеклянный, мозаичный, пластмассовый, позолоченный или с фото-печатью – кухонный фартук очень сильно влияет на общее настроение кухни и оттого очень важен. Вы можете сделать его оригинальным самостоятельно, комбинируя керамическую плитку с мозаикой, зеркалами и различными декоративными вставками, или заказать его проект профессиональному дизайнеру.

Сюрпризы, подарки и очаровательные идеи декора от homify:

13 красивых, практичных и доступных домов;

Идеи дизайна красивой кухни.

Какая идея вам понравилась больше всего?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи