10+ лучших цветовых решений для маленькой кухни

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
homify Кухня в классическом стиле Дерево Эффект древесины
Loading admin actions …

Большинство проблем маленькой кухни решаются бюджетом от 100 тысяч рублей для кухонь местного производства и от 300 тысяч рублей для кухни от IKEA. Именно на эту сумму можно произвести легкий ремонт с красивой плиткой, заменить окно, купить гарнитур и бытовую технику. Удивительно, но даже потратив много денег, можно не получить желаемого, даже если у вас есть вкус, упорство и какой-то опыт, навыки и знания. Почему так происходит?

Дизайнер в своей работе выбирает не только конкретные элементы, цвета, фактуры, метод подсветки и отделки, но еще и объединяет все детали в единый образ. Так, вы можете самостоятельно купить отличный гарнитур, выбрать красивую плитку, потратиться на бытовую технику, но если вещи не будут звучать в унисон друг с другом, у вас все равно не получится дизайнерского интерьера.

В этой Книге Идей мы собрали лучшие простые цветовые решения для маленькой кухни, в составлении которых сложно по-настоящему серьезно ошибиться.

​Серый каменный и белый матовый

homify Кухня в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Эти цвета нужно сочетать в интерьере в пропорции 1 к 2, где белого будет больше.

Голубиный + небесно-голубой + белый

Шикарная комбинация для кухонь в следующих стилях: неоклассика, американский, английский прованс, ар-деко. Что самое интересное, пропорции примерно равны, хотя редко в каких вариантах можно встретить равноправие цветов.

Белый, дерево и теплый акцент

"Печворк". Однокомнатная квартира для современной и успешной молодой женщины. homify Кухни в эклектичном стиле дизайн проект,дизайнеры киров,дизайн квартир

Данный вариант идеально подходит для традиционной кухни, где 45% белого и 45% дерева разбавляются 10%-ным теплым акцентом, например, желтым, охристым, марсала, может быть, даже сливовым.

Серый грифельный, бледное дерево и белый

Интерьер AV INT2architecture Кухня в скандинавском стиле

Темный серый цвет с переходами по полутонам, немного бледной древесины и много белого спасут любую 4-метровую кухню!

Охра + белый + яркий красный

Яркий, сложный, всеми любимый Ход Конем, YOUSUPOVA YOUSUPOVA Кухни в эклектичном стиле

Для эклектичного интерьера, средиземноморского стиля, кантри или шале подходит отлично. Пропорции 1 + 2 + 1.

Белый, бежевый и приятный природный цвет

homify Кухня в классическом стиле

Пропорции в этом случае 2 + 1 + 1. Среди таких приятных вариантов лучше выбирать бледные, слегка сероватые оттенки, похожие на пастельные, но в коричнево-зеленой цветовой гамме.

Белый + яркий + яркий

homify Кухня в стиле модерн

Пропорции 5 + 1 + 1. Только так на маленькой кухне можно добавить сразу два ваших любимых ярких цвета.

Белый + темно-коричневый + акцент

Много света, Mantra_design Mantra_design Кухня в классическом стиле

Отличная комбинация для неоклассического интерьера с претензией на чисто аристократичный люкс. Пропорции около 5 + 1 + 1, можно и 3 + 3 + 1.

​Белый, бежевый, темно-коричневый + морская палитра

Интерьер кухни homify Кухня в классическом стиле Дерево Эффект древесины open village,asuntomessut,выставка,ярмарка,интерьер,декор,загородный дом,дизайн,архитектура,визуализация,москва,деревянный дом,

Сложный вариант, который на самом деле воплотить гораздо проще, чем кажется. Особенно, если вы не профессиональный дизайнер. Синий цвет является очень податливым, он не соперничает с похожими на себя оттенками и выглядит шикарно на фоне и белого, и темного дерева. Пропорции 1 + 1 + 1 + 3, где 3 – это три-четыре разных оттенка.

​Светлый беж и белый

homify Гостиная в стиле минимализм

Современная кухня в стиле бразильяно от дизайнера Chris Silveira учит нас не бояться светлого бежа, глянца и блеска даже на кухне площадью в 4 квадрата! Пропорции в данном случае около 3 к 1, так как бежевых оттенков здесь целых три.

​Черный + серый + белый + дерево

Стандартный вариант для современной квартиры в новостройке в стиле модерн. Очень красиво смотрится, выглядит парадно при любом раскладе. Пропорции 1 + 1 + 1 + 1. Эта удивительная комбинация позволяет даже добавить пару акцентов.

​Серый + дерево + мрамор

Dom w Bąkowie, MIKOŁAJSKAstudio MIKOŁAJSKAstudio

Это подойдет для кухни в нью-йоркском стиле, гарнитур для которой можно найти в IKEA. Здесь мрамор соседствует с деревом, серый – с коричневым, а черная бытовая техника – с однотонной белой посудой. Проверенная временем комбинация действительно очень популярна в Нью-Йорке. Пропорции 3 + 1 + 1.

​Коричневая мозаика + серый + дерево

Дизайн, archstudio_bb archstudio_bb Кухня в стиле лофт

Отличный вариант, где очень важно, чтобы правильно сочетались мозаика и выбранный оттенок древесины. Пропорции 1 + 3 + 1. Данная вариация отлично подойдет для кухни от 10-12 кв. метров, но даже и на 4-х может смотреться более, чем стильно.

​Белый + серый матовый + серый каменный

Дом в Сагаро, Испания. Кухня. IND Archdesign. IND Archdesign Кухня в средиземноморском стиле

Пропорции 3 + 1 + 1 позволяют сделать любую комнату ультра-современной на вид, добавить ей минималистичности и особенного шарма.


Далее на homify:

— Люксовое шале;

— Статьи о строительстве и ремонте;

— Красивая кухня от homify.

А у вас какая гамма на кухне?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи