Коралловый сад – необычный дизайн офиса

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения
Loading admin actions …

Создавать дизайн интерьера офиса – сложно, но увлекательно, ведь любой офис – это своего рода микрокосм, в котором работают и отдыхают десятки, а иногда и сотни сотрудников, каждый из которых обладает своей неповторимой индивидуальностью. Чтобы спроектировать офисное помещение, которое максимально удовлетворит запросы сотрудников, а также отразит дух и идеологию компании, дизайнерам нередко приходится создавать новый пространственный и графический язык. 

Сегодня мы продемонстрируем очень необычный проект – офис молодой и интенсивно развивающейся компании ОЛТРИ,выполненный специалистами из архитектурного бюро Faber Group.

Цвета подводного мира

Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения Офисные помещения

Компании, чья деятельность тем или иным образом связана с инновациями, – это находка для архитекторов – экспериментаторов.  Здесь они могут творить будущее и создавать запоминающийся дизайн, некоторые элементы которого впоследствии обретут массовое признание и будут воссозданы в интерьерах более консервативных учреждений, таких как банки или страховые компании. 

Проект, который мы видим на фото, неслучайно получил название Коралловый сад. Попав в его пространство, словно погружаешься в бескрайний подводный мир, в котором напрочь отсутствуют острые углы, а роль декора исполняют разноцветные кораллы и морские водоросли.

Прогрессивный офис

Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения Офисные помещения

Все, кто пробовал заниматься дайвингом, знают, что на большой глубине время ощущается по-другому. Вам кажется, что прошло полчаса, а на самом деле вы находились под водой не более пяти минут, и уже столько успели исследовать. Сотрудники частных предприятий нередко жалуются на большой объем работы и, как следствие, бесконечные переработки, особенно это касается технологических компаний, которым приходится непрерывно адаптироваться к меняющимся условиям рынка и вносить коррективы в ежедневную деятельность. 

Прогрессивные руководители понимают, что уход от стандартного дизайна в офисе – отличный способ мотивировать сотрудников на поиск новых ходов и решений. Игра со светом и формой меняет привычную рутинную обстановку, призывая сотрудников отказаться от шаблонного мышления и по-новому взглянуть на поставленные задачи.

Как выжить в open space?

Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения Офисные помещения

В последнее время мы часто слышим споры о том, повышают ли офисы опенспейс продуктивность или, наоборот, мешают сосредоточиться и способствуют ухудшению отношений между коллегами. Главным недостатком бескрайних рабочих пространств принято считать острую нехватку личного пространства. Чтобы хоть немного расширить владения каждого сотрудника, проектировщики встроили в стену небольшие шкафчики-сейфы, внешне напоминающие разноцветные ячейки.

Изюминка проекта

Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения Офисные помещения

Главные особенности проекта – яркое цветовое наполнение и принцип ячеистости, заключающийся в ярких перегородках с квадратными подсвеченными изнутри нишами.

Пространство для отдыха

Коралловый сад, FABER GROUP FABER GROUP Коммерческие помещения Офисные помещения

Работать в офисе с выходом на террасу мечтают многие. Что может быть приятнее, чем выйти на открытый балкон после напряженного рабочего дня и пообщаться с коллегами на отвлеченные темы. Даже очень энергичным и работоспособным людям время от времени нужно отдыхать. Наблюдение за динамичной жизнью города с высоты птичьего полета – отличный способ психологической разрядки.

Если вам близки подводные мотивы в дизайне интерьера, вас наверняка заинтересует проект ’Подводный мир в большой квартире’.

Понравился ли вам этот офис? Ждем ваших комментариев! 

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи