29 шикарных идей для маленьких кухонь

Shunny_Star Shunny_Star
homify Кухня в рустикальном стиле
Loading admin actions …

У многих из нас размер дома не позволяет установить много мебели на кухне или выделить для нее много места, но так хочется сделать это помещение очень комфортным и красивым на зависть друзьям и знакомым. Выполнить эту задачу довольно просто, главное – вооружиться наиболее интересными идеями, и реализовать их в соответствии с вашими желаниями и возможностями.

Дизайнеры знают, как сделать так, чтобы недостатки вашей кухни в виде ее небольших размеров превратились в преимущества этого помещения. Поэтому они предоставляют нам возможность ознакомиться с наиболее интересными способами оборудования кухонь в соответствии с современными модными направлениями. Это современные, функциональные мини-кухни, разработанные для домов с небольшой площадью. Они могут быть изготовлены в красном, белом, синем и любом другом цвете в зависимости от ваших предпочтений. Материалы для их изготовления также могут быть самыми различными – дерево, акрил, МДФ с гранитными, мраморными и другими столешницами в зависимости от вашего вкуса и бюджета.

Познакомьтесь с представленными здесь вариантами оформления небольшой кухни. Они вас обязательно вдохновят, ведь мы предлагаем вам увидеть самые лучшие проекты!

1. Полтора метра длиной: все подходит идеально!

homify Кухня в стиле модерн

Уникальный вариант установки кухонной мебели. Стенка выглядит идеально. Удачно подобрано цветовое сочетание. Красный цвет наполняет это небольшое помещение энергией, белый – уравновешивает и делает обстановку светлой и чистой.

2. Четкие линии и мозаика

Шикарный вариант оформления небольшой кухни. Мраморная массивная столешница восхищает своим неповторимым блеском. Мозаика на рабочей стене эффектно дополняет оформленный в черный цвет фасад кухни. Металлические элементы в отделке кухонной мебели подчеркивают строгость и сдержанность выбранного стиля в оформлении этого помещения.

3. Компактная синяя кухня

Синий цвет в оформлении небольшой кухни – интересное и современное решение. Блестящая поверхность синего фасада гармонично дополняется такой же приятной блестящей плиткой серого цвета, которой отделана рабочая стенка.

4. Яркие цветовые схемы в квартире-студии

Эффектно смотрится такая открытая кухня – яркий солнечный цвет, идеально продуманная планировка делают это помещение очень оптимистичным и интересным.

5. Минимализм

Минимализм в небольшой кухне – это одно из наиболее правильных и приемлемых решений – в таком варианте исполнения серая кухня выглядит очень элегантно. Это цветовое сочетание и минимальное количество предметов интерьера, кухонной техники не делает кухню менее функциональной, при этом она имеет вид просторного и комфортного помещения.

6. Еще одна темная кухня

Ничего страшного нет в том, что темная мебель использована в кухне, имеющей небольшие размеры. Она удобная и комфортная, а ее темный цвет разбавлен стеклами и зеркалами.

7. Яркий цвет в интерьере

Cozinha, Maceió Al, Cris Nunes Arquiteta Cris Nunes Arquiteta Кухня в классическом стиле

Уютно выглядит небольшая кухня, некоторые элементы которой выделяются на общем фоне своей яркостью и теплотой.

8. Интересное цветовое сочетание

Cozinha, Barra de São Miguel Al, Cris Nunes Arquiteta Cris Nunes Arquiteta Кухня в классическом стиле

В квартире-студии, в которой кухня отгораживается от гостиной только барной стойкой, можно создать очень уютную и оригинальную атмосферу. Этому способствуют яркие, броские и необычные цветовые сочетания – серый, синий, оранжевый, горчичный и зеленый цвет – креативно, интересно и оригинально.

9. Интегрированная обеденная зона

Cozinha, Barra de São Miguel Al, Cris Nunes Arquiteta Cris Nunes Arquiteta Кухня в классическом стиле

Спокойная уютная и функциональная кухня с интегрированной обеденной зоной – современное решение для небольшого пространства. Здесь удобно готовить, приятно кушать и комфортно проводить время за чашечкой чая.

10. Сочетание традиционного с современным

homify Кухня в рустикальном стиле

В этом варианте оформления маленькой кухни скомбинированы современные и классические традиции декорирования помещения. Как видите, это выглядит довольно привлекательно. Открытая полка вместо навесных шкафчиков делает все пространство легким и приятным.

11. Элегантное дерево

homify Кухня в классическом стиле

Совсем крошечная кухонная зона выглядит очень уютной и домашней благодаря использованию дерева в ее интерьере. Элегантная обстановка этой части дома дополнена различными предметами декора и милыми аксессуарами.

12. Вытянутая форма помещения

casa dei colori, studio ferlazzo natoli studio ferlazzo natoli Кухни в эклектичном стиле

В кухне, имеющей вытянутую и узкую форму можно создать все удобства для комфортного приготовления пищи. Этот вариант оформления позволяет также создать достаточно много места для хранения посуды, кухонной техники и инструментов.

13. Обеденный уголок

Маленькая уютная кухня, в которой все спланировано и настолько продуманно, что хватило также места и на обеденный уголок. Яркий акцент на стульях и в тон к ним подобранным полотенцам наполняет кухоньку особой теплотой и оптимистичным настроением.

15. Белый цвет, дерево и стекло – скандинавское сочетание!

Piso en Sarrià, dom arquitectura dom arquitectura Кухня в стиле минимализм

Шикарная кухня, выполненная в скандинавском стиле. Расслабляющая обстановка создана при помощи соответствующего цветового сочетания. Стильной и красивой делает ее дерево с красивым рисунком и приятным натуральным цветом.

16. Белый и черный

Reforma integral en calle Rosselló de Barcelona, Grupo Inventia Grupo Inventia Кухня в средиземноморском стиле ДПК

Сочетание белого и черного цвета в отделке интерьеров никогда не утратит свою актуальность. Такая комбинация всегда выглядит стильно, интересно и привлекательно. Плитка, выполненная в таком же сочетании цветов, эффектно дополняет эту интересную обстановку и привлекает к себе внимание в первую очередь.

17. П-образная кухня

Популярное решение – использование небольшой площади для оборудования кухни по максимуму. П-образный вариант создания рабочей зоны выгляди не только интересно и стильно, но и позволяет максимально наполнить комнату функциональностью, сделать ее практичной и стильной.

18. Бар с функцией разделения пространства

Красиво выглядит кухня, в которой оборудована барная зона. Она не только позволяет приятно проводить время за дегустацией вкусных блюд, но и помогает оригинально разделить существующее пространство.

19. Небольшой остров, являющийся домом для маленькой плиты

Здесь вы можете видеть также не менее интересную планировку кухонного помещения. От обеденной зоны кухню отделяет остров со встроенной в него плитой, на которой очень удобно готовить еду. Приятная пастельная гамма цветов в отделке интерьера создает в этой кухне очень теплую обстановку.

20. Серый и зеленый

Equilibrio de cores , Bethina Wulff Bethina Wulff Кухня в стиле модерн

Сочетание серого и зеленого цвета в отделке кухни также выглядит очень эффектно. Интегрированная в мебель техника наполняет крошечную кухню максимальной практичностью и удобством.

21. Роль света

Blue & Cream Gloss Kitchen, Aberdare, South Wales, Hitchings & Thomas Ltd Hitchings & Thomas Ltd Кухня в стиле модерн

Наполнить кухню глубиной, сделать ее теплее может правильно смонтированное освещение. К тому же оно позволяет освещать зоны, в которые практически не попадает естественный свет и общее освещение.

22. Простота и практичность

homify Кухня в стиле модерн

Простая и практичная кухня – все, что нужно для того, чтобы приготовить вкусный и сытный обед.

23. Яркий красный цвет

Dentro e Fora, Juliana Lahóz Arquitetura Juliana Lahóz Arquitetura Кухня в стиле модерн

Очень интересный пример компактной кухни со смелым цветовым решением – красный цвет насыщает обстановку, дела ее еще более яркой и экспрессивной.

24. Открытое пространство для хранения

Depa // Studio , DOSA STUDIO DOSA STUDIO Кухня в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Интересный 3-D эффект производит плитка, уложенная на полу и на рабочей стене. Оригинальная полка для хранения посуды – довольно практичное решение, которое является также и интересным декоративным приемом.

25. Бар, отделанный камнем

Красивое оформление придумано для этой барной стойки – натуральный камень, который обогащает обстановку кухни и облагораживает ее в комбинации с деревянной отделкой потолка.

26. Камень в интерьере

Increíbles Propuestas de Cocinas, Nomada Design Studio Nomada Design Studio Кухня в средиземноморском стиле

Еще один пример удачного внедрения в интерьер камня. Здесь он использован в качестве главного элемента интерьера и составляет основу кухонной мебели. Благодаря светлому цвету, камень не выглядит грубо, и создает здесь очень приятную остановку.

27. Снова темные поверхности

Чередование темных и светлых поверхностей также не менее интересно в отделке кухонных фасадов.

28. Красочная плитка

homify Кухня в колониальном стиле Плитка

Веселая и освежающая тема – яркая плитка на рабочей стене, которая притягивает внимание и создает оптимистичное настроение.

29. Современная и элегантная кухня

Rationalism in Japanese​, Yurii Hrytsenko Yurii Hrytsenko Кухня в азиатском стиле

Это вариант современной, элегантной кухни, отделанной деревом, Она выглядит очень элегантно в сочетании с белым глянцевым МДФ фасадом.

Какие из представленных здесь вариантов отделки маленькой кухни вы захотели бы реализовать в своем доме? Поделитесь вашими впечатлениями в коммента...

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи