Отельный стиль в дизайне интерьера спальни

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
HOTEL EXE CENTRAL , Tiendas On Tiendas On Спальня в стиле минимализм
Loading admin actions …

Отельный стиль (или стиль мастер-сьют) является четкой стратегией дизайна интерьера для небольшого и универсального жилого пространства. Созданный архитекторами и дизайнерами, перед которыми стояла задача сделать отельный номер максимально компактным по площади и при этом комфортабельным, родился не просто план действий, но стиль жизни.

Любой человек, много проводящий время в командировках и разных отелях, знает, что главное – это чистота и функциональность. Первый пункт является залогом ощущения безопасности и хорошего сна, второй – возможности жить комфортно и с удобствами.

Так, на фоне удовлетворения основных нужд человека родилась вполне понятная и при этом очень простая планировка. Жилая комната в 12-16 кв. метров была дополнена ванной комнатой в 4-5 кв. метров и балконом. Спальня может также иметь диван и встроенную гардеробную, место для работы за ноутбуком и туалетный столик.

В таком сьюте присутствует и кухня (как минимум, холодильник и чайник), а также столешница для легкой сервировки, позволяющая приготовить простейшие блюда. В более изысканных вариантах кухня может содержать еще и плиту, барную стойку и больше мест для хранения продуктов.

Таким образом, с общей площадью около 20-30 кв. метров с балконом сьют является отличным местом для жизни одного-двух человек или даже молодой пары с младенцем. Он представляет собой максимально упрощенное видение современного образа жизни, но все же более комфортабельного, чем предлагают многие традиционные стили.

Мы советуем присмотреться к стилю мастер-сьют тем, кто оформляет малогабаритную квартиру, или тем, кто планирует спальни на втором этаже коттеджа. Люксовый мастер-сьют выглядит слегка иначе. 20-метровая спальня с зоной гостиной, 15-метровая гардеробная и 15-метровая ванная (иногда всего лишь за стеклянной перегородкой от спальни), а также 20-30 метровая терраса представляют собой улучшенный вариант такого стиля в дизайне интерьера.

Тем не менее, и самый компактный является прекрасным вариантом для жизни. На фоне любви к минимализму в стиле мастер-сьют присутствует комбинированная отделка стен и множество зеркал, встроенные гардеробные. Обязательно наличие сложной схемы в дизайне изголовья со встроенными тумбочками, розетками и выключателями, а также собственной ванной комнаты

В итоге, стиль мастер-сьют является уникальной возможностью жить на люксовом уровне в формате малогабаритной квартиры. Если вам хочется жить в стиле 21-ого века, но у вас нет средств на пентхаус, вы можете смело обращаться к этой стратегии дизайна интерьера и не прогадаете.

Важно понимать, что стиль мастер-сьют обеспечивает уникальное соотношение цены, площади и комфортабельности. Так, квартира площадью в 60 кв. метров, оформленная в данном стиле, может быть гораздо удобнее и привлекательнее для жизни, чем типичный 250-метровый коттедж для семьи из четырех человек.

Спальня в стиле мастер-сьют

Hotel Villa Honegg, Jestico + Whiles Jestico + Whiles Коммерческие помещения Гостиницы

Спальня в отельном стиле

homify

Мягкая мебель в спальне

homify Коммерческие помещения

Дорогой текстиль и шторы

homify

Эффектные, люксовые аксессуары

homify

Простая, но колоритная отделка

HOTEL EXE CENTRAL , Tiendas On Tiendas On Спальня в стиле минимализм

Кофейная цветовая гамма

homify Спальня в эклектичном стиле Освещение

Спальня в стиле сьют в бежевой гамме

homify Спальня в эклектичном стиле Освещение

Очарование классики

homify Спальня в эклектичном стиле Освещение

Простота и элегантность

Hotel Miramonti Bergamo, Inkiostro Bianco Inkiostro Bianco Коммерческие помещения Гостиницы

Объемность и шик

Egyptian Cotton Sateen Hotel Classic Bedlinen King of Cotton Спальня в классическом стиле Хлопок Красный Текстиль

Сложный формат изголовья

Hotel Alpenblick, Felix Krammer Photography Felix Krammer Photography Коммерческие помещения Гостиницы

Один яркий акцент

Неоновая подсветка

DHR HOTEL, FAUSTO DI ROCCO ARCHITETTO FAUSTO DI ROCCO ARCHITETTO Коммерческие помещения Дерево Эффект древесины Гостиницы

Стильный формат

APARTAMENTO GRENWOOD - 65m², TRÍADE ARQUITETURA TRÍADE ARQUITETURA Спальня в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Акцентная стена

Балдахин и пуфики

Зеркальная отделка стен

Блестящие аксессуары и декор

homify Спальня в стиле модерн

Ниши с зеркалами

homify Спальня в стиле модерн
А вы хотели бы себе такую спальню?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи