Дизайн кухни в классическом стиле

www.homify.ru www.homify.ru
Дом в Санкт-Петербурге, студия Design3F студия Design3F Кухня в классическом стиле
Loading admin actions …

Одним из основных критериев при выборе дизайна и стиля кухни является функциональность. Так же следует учитывать тот факт, что в отличие от переклейки обоев в будущем на более актуальные, замена кухонного гарнитура обойдется вам значительно дороже, а значит, скорее всего, он останется неизменным, поэтому, логичным выбором будет Классический стиль, который не боится влияний моды. Вы всегда остаетесь в выигрыше, выбирая Классику. Вместе с тем можно совершенно не бояться, что сердце вашей квартиры или дома будет слишком строгим или скучным. Все эти стереотипы относительно Классического стиля уже давно не актуальны и он гармонично сочетается с самыми новыми веяниями, принимая эксперименты с цветом, фактурой и материалом.

Современное прочтение Классики

Двухэтажная квартира в Лаврушинском переулке 270 м2, Gallery 63 Gallery 63 Кухня в классическом стиле

Классика любит размах и простор. Высокие потолки придают ей величественность, а рельеф фасада гарнитура, крупный принт напольной плитки и обоев, подчеркивают роскошь. Островная кухня мечта практически любой дамы. В данном случае площадь кухни позволила этот элемент, который вместе с тем включает в себя и обеденную зону. Дизайнеры компании Gallery 63 оригинальным образом обыграли вытяжку над островной плитой, она не препятствует обзору, а становится элементом потолка. Наличие обильного естественного света на кухне дало возможность авторам выбрать для фасада гарнитура насыщенный темный, практически черный, цвет, с контрастными стильными элементами декора.  Завершают классический образ легкие молочные шторы и прозрачные стеклянные светильники, которые практически растворяются в интерьере.

Атмосфера традиции, свободы и гармонии

Кухня в Классическом стиле прекрасно дополнит интерьер столовой и гостиной в том числе.  При открытой планировке дома кухонный гарнитур плавно продолжает дизайн и декор зала. Он является тем самым объединяющим элементом в пространстве. Пепельно-пастельные тона, клубная английская мебель, тяжелые, парчовые плотные шторы – все это, по словам авторов, в итоге создает атмосферу традиции, свободы и гармонии.  

Минимализм в Классике

Квартира в жилом комплексе "Парадный квартал", Be In Art Be In Art Кухня в классическом стиле

Классический стиль дизайнеры видят по разному. Встречаются интерпретации даже больше похожие на Минимализм и только рельеф фасадов и декоративные карнизы выдают в дизайне Классический стиль. Припущенная линия отделки стен является характерной особенностью Классического английского стиля, которая в данном случае совпадает с уровнем навесных шкафов.

Акценты

Слоновая кость и сливки D&T Architects Кухня в классическом стиле

Неотъемлемой частью традиционного интерьера является центральное освещение. Люстра придает дизайну торжественность и в большом пространстве не выглядит громоздкой. Несомненным акцентом в этой кухне являются терракотовые обои с крупным принтом под золото, который находит отклик практически во всех элементах интерьера. Столешница гарнитура поддерживает насыщенный цвет стен и тем самым объединяет пространство в единое целое.

Миниатюрная Классика

kitchen, Your royal design Your royal design Кухня в классическом стиле

Кто сказал, что классический размах не подходит миниатюрным кухням? В умелых руках дизайнера даже небольшое пространство сможет стать величественным и торжественным, за счет, например, таких декоративных ламбрекенов. Только вот крупный рисунок напольной плитки, как правило, не используется на маленьких площадях, так как визуально делает комнату еще меньше.

Кухня-гостиная

Кухня, выполненная в Классическом стиле располагает к званым ужинам и приемам. Вам захочется проводить там как можно больше времени. Так почему не совместить дизайн кухни с элементами гостиной? Пожеланиями заказчиков были мягкий диван и телевизор, а дизайнер завершил образ кухни-гостиной торшером. 

Элементы декора

кухня студия Design3F Кухня в классическом стиле

В классическом декоре часто используются различные декоративные панно и фрески. На ряду с эстетической функцией они так же выполняют функцию визуального расширения пространства.

Шарм Классики

Дом в Санкт-Петербурге, студия Design3F студия Design3F Кухня в классическом стиле

В этом интерьере от строгости и некой напыщенности Классического стиля не осталось и следа. Не напоминает ли вам этот интерьер больше стиль Прованс, с его бесконечным шармом и уютом? Классику сложно не любить и легко сочетать. А какой будет ваша кухня в Классическом стиле?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи