20 идей чем украсить стены в спальне

Juli Baker – homify Juli Baker – homify
Скандинавское настроение, Ekaterina Donde Design Ekaterina Donde Design Спальня в скандинавском стиле
Loading admin actions …

Стильные и современные материалы и идеи для отделки стен в спальне ждут вас в нашей новой Книге Идей! Давайте вместе найдем интересные варианты и для главной спальни, и для детской! Ниже представленные идеи отлично подойдут для большинства планировок и размеров спален – стоит лишь слегка подключить воображение!

Акцентная стена с предметом искусства

Departamento DL , kababie arquitectos kababie arquitectos Спальня в стиле модерн

Проверенная комбинация для любителей элегантной или минималистичной атмосферы для спальни – акцентная стена интересного цвета с контрастным предметом искусства прямо над кроватью. Для светлых стен подойдут пастельные либо глубокие оттенки (серый, марсала, темно-синий), а для стен теплого оттенка – почти любые кофейные или серые.

Зеркальная отделка

Suite Master, Movelvivo Interiores Movelvivo Interiores Спальня в стиле модерн Аксессуары и декор

Одним из самых модных и трендовых вариантов для спальни станет зеркальная отделка. Посмотрите, как в этом мастер-сьюте, который создан на основе самой обычной спальни, ванной комнаты и лоджии, воцарилась атмосфера шика и гламура! А перегородка была использована еще и для интеграции камина и телевизора.

Камин

Indie Style Interiors - all season living with style Indie Style Interiors Гостиные в эклектичном стиле

Оформить стену спальни можно и с помощью биокамина, цены на них для маленького интерьера начинаются с 60 тысяч рублей (брендовые). Лаконично оформить зону дымохода помогут либо декоративные панели под камень, либо искусственный камень. Для стилей прованс и скандинавский подойдут красивые арочные фальш-камины из гипса или дерева.

Параметрическое изголовье

Fjord crystal chandeliers from Manooi Manooi Спальня в стиле модерн Освещение

На фоне обычной штукатурки можно разместить блок из декоративной решетки, реечных или других декоративных панелей, который вечером при помощи подсветки станет настоящим предметом искусства!

Обои и гобелены

homify Спальня в стиле модерн

Еще один отличный вариант для дизайна современной спальни – обои! Но мы советуем выбирать обои лишь для дизайна одной из стен, например, главной, а остальные оставлять оштукатуренными под однотонную покраску.

Штукатурка под бетон

Такой тип штукатурки очень бюджетен и позволят очень просто создать атмосферу в стиле лофта, эклектики или индастриала.

Декоративный камень

Никто не отменял и использование декоративного камня для отделки акцентной стены или той, что ведет к спальне по коридору. Особенно популярны варианты под травертин, сланец и песчаник.

Реечные панели

Очень стильные реечные панели сейчас пользуются спросом в таких стилях, как минимализм, голливудский, тропический и бразильяно. Они правильно дополняют лаконичный интерьер и вносят в него заметный акцент.

Дерево и керамический паркет

Скандинавское настроение, Ekaterina Donde Design Ekaterina Donde Design Спальня в скандинавском стиле

Среди различных вариантов отделки дерево и керамический паркет лучше всего подходят под стили прованс, кантри, американский кантри и скандинавский.

Неоклассика

Таунхаус в г.Краснодар, Design Studio Details Design Studio Details Спальня в эклектичном стиле

Шикарную неоклассическую обстановку в спальне можно создать с помощью бордюров, молдингов, высоких плинтусов, гипсовых деталей. И не забудьте про качественный текстиль!

3D-обои

СПАЛЬНЯ homify Спальня в стиле модерн СПАЛЬНЯ

Современные объемные обои с подсветкой продолжают эру евро-ремонта, который со временем перерос в нечто более технологичное.

Гипсокартонные ниши

Еще один прекрасный вариант дополнения в дизайне спальни – гипсокартонные ниши с подсветкой и сувенирами, книгами и любимыми подсвечниками!

Классический шик

Интерьер загородного дома в стиле Эклектика, Belimov-Gushchin Andrey Belimov-Gushchin Andrey Спальня в эклектичном стиле

Этот потрясающий вариант дизайна спальни вовсе не хочется раскладывать на составляющие элементы. Декор в столь утонченной и роскошной манере всегда стоит заказывать у профессионала.

Создание библиотеки

Янтарный дождь, D&A INTERIORS D&A INTERIORS Спальня в эклектичном стиле

Стильная библиотека при спальне – популярный тренд в дизайне больших загородных домов, которые по площади позволяют устроить здесь еще и мягкий уголок с креслами или диваном.

Невидимые места хранения

Если использовать скандинавский минимализм и лаконичную мебель, на стене с изголовьем можно создать еще одну зону хранения, и достаточно габаритную.

Туалетный столик с зеркалом

Бетон и другие катастрофы, FEDOROVICH Interior FEDOROVICH Interior Спальня в стиле минимализм

Отделка зеркалами в практичном варианте – для гардеробной или будуара, туалетного столика – тоже входит в нашу Книгу Идей. Шикарный вариант для дамской спальни!

Текстильные панели

Оформить стены в спальне можно и с помощью современных текстильных панелей, которые выходят за рамки обрамления самой кровати вверх и в стороны.

Декоративные панно

Эксклюзивные декоративные панно для стен может создать для вас дизайнер или художник. Особенно хорошо они будут смотреться в детской комнате!


Далее на homify:

Кухни, сделанные на заказ;

Дизайн кухни: инновации и тренды 2016;

— Шикарные классические кухни.

А вы по шкале от 1 до 10 на сколько оценили бы данную Книгу Идей?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи