15 идей декорирования дверей

Перла Вереника Перла Вереника
ARMARIOS PUERTAS CORREDERAS, AstiDkora AstiDkora Спальня в стиле модерн
Loading admin actions …

Двери имеют очень важную роль в доме, не только с точки зрения функциональности, но и эстетически. Как и в случае со стенами, двери можно обновить без полной замены, придать им новый цвет и стиль. В нашем обзоре мы собрали варианты креативного преображения дверей, которые помогут вам сделать интерьер более ярким и творческим. 

1. Геометрический рисунок

Стеклянные вставки в дверном полотне – прием классический, это наполняет комнату дополнительным светом и легкостью. Кроме того, необычная форма стеклянных вставок сделает интерьер более оригинальным.

2. Картина с перспективой

casa dei colori, studio ferlazzo natoli studio ferlazzo natoli Коридор, прихожая и лестница в эклектичном стиле

Эта дверь кажется порталом в другой мир благодаря интересному приему: на поверхности нарисована простая картина с дальней перспективой, кажется что эта дорога зовет вас за собой в путешествие. Даже маленькая комната с такой дверью станет выглядеть совершенно иначе. 

3. Узор из цветов

homify Окна и двери в стиле минимализм

Простой трафаретный рисунок и контрастная краска превратили эти темные двери в оригинальную композицию в интерьере. Вы можете подобным образом обновить интерьер любой комнаты, выбирая узоры и сочетание оттенков по своему вкусу.

4. Яркий цвет – необычно и стильно

Puertas de interior, Timberplan Timberplan Окна и двери в стиле модерн

Нейтральный, спокойный интерьер буквально оживает благодаря яркой двери. Очень современно смотрится сочетание лаконичного дизайна и насыщенного цвета двери. 

5. Игра цвета

Residencia CD de México, Studio Orfeo Quagliata Studio Orfeo Quagliata Окна и двери в стиле модерн

Яркие цвета можно использовать для декора двери в различном исполнении. Выбирайте один насыщенный оттенок или целую палитру.

6. Фотоколлаж

ARMARIOS PUERTAS CORREDERAS, AstiDkora AstiDkora Спальня в стиле модерн Шкафы для одежды и комоды

Поверхность дверей прекрасно подходит для размещения красочный фото-панелей.

ARMARIOS PUERTAS CORREDERAS, AstiDkora AstiDkora Спальня в стиле модерн Шкафы для одежды и комоды

Фотопанели на дверях придадут пространству комнаты глубину и многоплановость, позволят сделать большую, массивную дверь более гармоничной, и интерьер – индивидуальным.

7. Дверь с кованным декором

Clásica y actual, Mikkael Kreis Architects Mikkael Kreis Architects Окна и двери в классическом стиле

Классическое и изящное украшение двери – детали из кованного металла.

8. Элегантное оформление двери

Современный стиль декора делает украшение интерьера элегантным и ненавязчивым. Сочетание интересных темных и светлых тонов древесины, четкая геометрия форм и линий – несколько деталей и интерьер приобретает иное оформление. 

9. Потайная дверь

MEYLENSTEIN: Wohnungsumbau Berlin-Schöneberg, Meylenstein Meylenstein Окна и двери в стиле модерн Дерево Эффект древесины

Если вы хотите сделать дверь практически незаметной в пространстве комнаты, используйте единую цветовую гамму для отделки стен и дверного полотна. В то же время, если вы решите потом обновить такой интерьер, достаточно перекрасить дверь в другой  контрастный цвет для создания авангардного и эффектного образа. 

10. Виниловые наклейки для оформления двери

Frases Chulas de Vinilo, Petit Vinilo Petit Vinilo Коридор, прихожая и лестница в модерн стиле Аксессуары и декор

Декор с помощью виниловых наклеек очень удобен: его легко нанести и убрать при необходимости, поэтому вы имеет возможность креативно оформлять свой интерьер под любое настроение. С помощью виниловых наклеек вы сможете быстро преобразить и поверхность двери и пространство вокруг, добавив в образ особую изюминку.

11. Эффектная металлическая дверь

Steel resin sliding doors and cupboard Ligneous Designs Раздвижные двери

Придать интерьеру нотки урбанистического стиля поможет отделка двери под металл.  Покрытие полотна двери краской с металлизированным эффектом придаст поверхности своеобразную текстуру и нужный оттенок: стальной, бронзовый, состаренного металла.

12. Картина на двери

Valeriano Villegas, Valeriano Villegas Valeriano Villegas Окна и двери в стиле модерн

Вооружившись творческой фантазией и красками, используйте дверь как полотно для картины. Сюжет может быть и абсолютно абстрактным, сочетаясь по цвету с отделкой интерьера, и наоборот – подчеркивающим характер комнаты.

13. Резьба по дереву

Изысканные узоры и текстура дерева идеально гармонируют друг с другом, что можно великолепно использовать для декора двери.

14. Яркие детали

Задумавшись о декорировании дверей, обратите внимание на фурнитуру. Яркие дверные ручки могут стать сами по себе украшением интерьера.

15. Отделка двери с помощью обоев

Collezione Olivia, PIXIE progetti e prodotti PIXIE progetti e prodotti двери Двери

Привычным и даже стандартным вариантом отделки для стен давно стала поклейка обоев. Но, как видите, этот материал имеет и другое применение – для декора двери, что делает интерьер намного ярче. 

Уже выбрали в своей квартире первую дверь для экспериментов?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи