TOP-10: Лучшие бунгало Германии

Elizaveta Green Elizaveta Green
Energieeffizienter Bungalow im Weißtannenkleid, Abendroth Architekten Abendroth Architekten Балкон и терраса в стиле модерн
Loading admin actions …

Бунгало — это одноэтажный дом, предназначенный для проживания для одной семьи. Такая постройка имеет плоскую крышу и обширную веранду. В туризме их частенько принимают за небольшие коттеджи, расположенные на берегу водоема. Также бунгало встречается в США и Канаде, где под этим термином понимается определенный тип конструкции и планировки загородного жилья, меняющийся в зависимости от традиций региона и штата. Говоря о бунгало в Европе, часто имеется ввиду легкая постройка с верандой и собственным земельным участком, где разбивается сад. В этой книге идей нам предстоит увидеть лучшие проекты такого типа жилья в Германии.

Обтекаемые формы

Эко-архитектура с каждым годом приобретает большую популярность. Некоторые архитекторы специализируются на создании домов исключительно из натуральных и дружественных для окружающей среды материалов. Перед нами пассивная конструкция с обтекаемым дизайном. Одной из её особенностей является продуманное и рациональное потребление энергии, а также использование солнечных батарей.

Над водной гладью

„Inseltraum“ - Einfamilienhaus in Brandenburg an der Havel, Sehw Architektur Sehw Architektur Дома в стиле модерн

Первый экспонат был спроектирован специалистами SEHW ARCHITEKTUR GMBH и реализован в Бранденбурге. Нашим немецким читателям полюбился этот проект, который подразумевает строительство соединенных между собой стеклянных павильонов. Примечательно, что терраса находится прямо над водоемом.

Старая добрая классика

homify Дома в стиле модерн

Более традиционный вариант бунгало представлен компанией FINGERHAUS GMBH. Благодаря четырехскатной крыше, здание имеет приятный классической облик, а белый цвет делает фасад совершенным. Постройка является типовой и имеет несколько вариантов реализации, в частности, производитель предлагает несколько вариантов крыш на выбор.

Тайная жизнь

Bungalow, Justus Mayser Architekt Justus Mayser Architekt Бунгало

Немцы любят строения типа бунгало. Так, например, с улицы постройка может выглядеть, как закрытое прямоугольное здание. Однако она имеет L-образную форму и часть, скрытая от посторонних глаз, имеет панорамные окна с шикарным видом на примыкающий сад.

Облегченная реконструкция старых зданий

Umbau Sanierung eines Bungalow, Neugebauer Architekten BDA Neugebauer Architekten BDA Сад в стиле модерн

Старое здание, выполненное в лучших традициях Баухауз, было реконструировано. Дом приобрел современные черты, но не потерял при этом своего очарования. Таким образом в Германии восстанавливаются многие частные дома, так как сам процесс не требует существенных затрат и занимает всего лишь несколько месяцев.

В лучших традициях эргономики

Архитектурная концепция бунгало базируется на принципах компактности, качественного и эффективного утепления, отсутствия мостиков холода в материалах и узлах примыканий, правильной геометрии здания, зонировании, ориентации по сторонам света. Особенностью является эффективное энергосбережение, а также отсутствие необходимости отопления и малое энергопотребление.

Чудеса планировки

Wohnen auf einer Ebene: Bungalows, Kern-Haus AG Kern-Haus AG

Эта постройка имеет экстравагантный дизайн, в глаза бросается её симметрия. Сочетание дерева и белой штукатурки обеспечивает визуальную легкость. Одна часть дома может быть предназначена для семейного отдыха и приема гостей, а другая – включать в себя детскую и приватные пространства. Столовая с открытой планировкой объединяет обе части здания.

Продвинутые технологии

Каскадное бунгало базируется на «зеленых» технологиях, включая фотоэлементы, сбор дождевой воды, гидро-отопление и охлаждение. Такой дом может быть функционально и визуально разделён несколько объемов. Весь первый этаж традиционно отдается под зону общения и отдыха, а на втором этаже размещаются спальни и иные помещения.

Стиль и эко в одном флаконе

Energieeffizienter Bungalow im Weißtannenkleid, Abendroth Architekten Abendroth Architekten Балкон и терраса в стиле модерн

В самой конструкции этого бунгало использовано преимущественно дерево и другие натуральные материалы. С внешней стороны фасад напоминает букву «П». Перед входом в дом архитекторы спроектировали открытую террасу с навесом, которая позволяет его жителям проводить время на улице даже в пасмурную погоду. Слегка наклоненная крыша сводит к минимуму атаки ветра. Форма окон создает стильный трехмерный эффект.

Возникли вопросы? Задайте их в комментариях к этой книге идей специалистам homify.

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи