6 тем и концепций для применения в вашем доме

Татьяна Ващенко Татьяна Ващенко
Лофт для молодой девушки, ООО "Студио-ТА" ООО 'Студио-ТА' Гостиная в стиле лофт
Loading admin actions …

Имея собственное жилище, так хочется сделать его дизайн уникальным и по-настоящему неповторимым. Домашняя обстановка должна не только соответствовать вашим вкусам, но и отображать личные предпочтения в разных сферах. Оформив комнаты в любимой цветовой гамме, вы почувствуете, как улучшается ваше настроение и появляются силы для новых свершений.

Не бойтесь экспериментировать и смело совершенствуйте окружающее пространство. У вас есть любимый фильм, книга или персонаж? Прекрасно! Используйте характерные элементы, цвета и символы, чтобы передать основные черты своих фаворитов. 

Если у вас есть хобби или увлечение, данную тематику также можно обыграть в интерьере. Любите жаркие страны – наполняйте пространство бирюзовыми тонами и пальмами, предпочитаете авиационный спорт – украшайте комнату моделями аэропланов и изображениями  облаков. 

Особенно важен такой персонализированный подход при оформлении детских комнат. Пусть ваш малыш ощутит себя героем любимого мультфильма, не покидая пределы собственного жилища.

Далее мы расскажем о 6 темах и концепциях, которые можно с успехом применять в своем доме.

Выберите свой любимый фильм и украшайте соответственно

Современный кинематограф не оставляет равнодушным никого. Наверняка у вас также есть пара-тройка любимых фильмов, которые можно пересматривать бесконечно, заучив каждый кадр и фразу наизусть. Так почему бы не воспользоваться этим и не применить знакомую стилистику для оформления своего дома?

Во-первых, выберите комнату и конкретный фильм, в стиле которого вам хотелось бы украсить интерьер. Далее определите характерные особенности произведения и продумайте детали, которые можно было бы воспроизвести в дизайне данной комнаты. Ну и, наконец, приступайте к делу!

Вдохновляющий пример подобного решения вы видите на фото. Здесь детская комната оформлена в стилистике известного фильма Форсаж, сюжет которого наполнен красивыми автомобилями, гонками и приключениями. На стене размещен красочный постер фильма, а интерьер помещения щедро наполнен всевозможными предметами, которые связанны с названным киношедевром. 

Выберите свой любимый город или страну

Лофт для молодой девушки, ООО "Студио-ТА" ООО 'Студио-ТА' Гостиная в стиле лофт Диваны и кресла

Для всех любителей путешествовать предлагаем следующую концепцию, которую можно реализовать в своем доме. Выберите свой любимый город или страну, чтобы оформить помещение в соответствующей стилистике.

Сделать подобное – совсем несложно, ведь для каждого географического объекта существует целый ряд характерных символов и ориентиров. К примеру, для Парижа таким узнаваемым элементом станет изображение Эйфелевой башни. 

Именно это сооружение украшает одну из стен комнаты, представленной на фото. Попадая в нее, становится понятно, что ее хозяин неравнодушен к французскому стилю и всему, что с этим связано. 

Выберите свой любимый цвет

Квартира в современном минимализме, Polovets design studio Polovets design studio Гостиная в стиле минимализм

Самый простой и действенный подход для индивидуального украшения вашего дома заключается в использовании определенной цветовой гаммы. Подумайте, какая палитра нравится вам больше всего и внедряйте ее в окружающий интерьер. 

Перед непосредственными работами по преобразованию стилистики жилища, рекомендуем вам ознакомиться с характерными особенностями и влиянием тех или иных оттенков на самочувствие и восприятие пространства. Поможет в этом интересная статья о том, как цветовые гаммы в интерьере влияют на настроение.

Чтобы комната не получилась скучной и монохромной, используйте различные оттенки выбранного цвета. Отличный пример такого решения показан на фото. В представленной гостиной гармонично сочетаются несколько  вариаций коричневого цвета, создавая необычайно уютный и стильный интерьер.

Выберите свою любимую книгу или персонаж

S Z K Ł O we wnętrzu, DK architektura wnętrz DK architektura wnętrz Детская комната в стиле модерн

Еще одна интересная концепция для применения в ваше доме заключается в украшении интерьера постерами и изображениями, которые расскажут всем гостям о ваших излюбленных книгах или персонажах. Такой подход будет особенно близок творческим натурам, которые любят читать и отличаются утонченным вкусом.

В комнате, которая изображена на фото, явно проживает юная мечтательная девушка. Определенно можно сказать, что она без ума от Парижа и женственных персонажей в исполнении Одри Хепберн. В подтверждение этого – соответственно оформленные стены в помещении. Следует отметить, что комната выглядит очень современно и уютно, несмотря на столь насыщенное убранство. Все дело в правильно подобранной палитре, которая включает преимущественно светлые оттенки материалов.

Выберите концепцию: расслабляющую, холодную, сексуальную, умиротворенную

homify Столовая комната в стиле модерн

При оформлении своего дома очень важно выбрать главную концепцию, которая определит характер будущего интерьера. 

Это может быть расслабляющая палитра оттенков и настроений, которая создается с помощью обилия пастельных цветов, комфортного текстиля, уютной мягкой мебели и приглушенного света. Такой подход особенно подойдет для тех комнат, которые предназначены для отдыха и релаксации – спальни, гостиной, ванной.

Тем, кто мечтает сделать свой дом практичным и способным восстанавливать силы, рекомендуем оформлять его в холодной гамме. Обилие серо-голубых, бирюзовых, синих и зеленых цветов в интерьере способствует бодрости духа, гармонии с природой и сосредоточенности на главных целях в жизни. 

Темпераментным натурам и молодоженам предлагаем остановиться на сексуальной концепции оформлении дома. Благодаря ярким оттенкам, необычным украшениям и ароматизированным аксессуарам, вы сможете поддерживать страсть и обеспечить бурные эмоции во взаимоотношениях. 

Людям постарше, а также тем, кто отличается особой эмоциональностью, подойдет умиротворенная атмосфера в доме. Ее можно создать, используя спокойные цвета, минимум декоративных элементов и большие окна, из которых приятно наблюдать за всем происходящим на улице. Неяркий свет, теплый плед и любимая музыка подарят вам спокойствие и уравновесят темперамент. 

Окружающая среда: лес, горы, лед, море

Специально для любителей природы существует соответствующая тематика в оформлении интерьера. Грамотные дизайнеры подскажут, как воссоздать в вашем доме горные вершины, морское побережье, лес или ледники. Нынешние возможности позволяют удовлетворить самые разнообразные идеи и пожелания, главное – выбрать наиболее близкую тематику.

На фото представлен удачный пример названного подхода. Обратите внимание, как реалистично выглядят горные вершины, изображенные на центральной стене. Подчеркивает настроение интерьера белоснежная мебель и изящная люстра, грациозно свисающая в центре помещения. 

Не бойтесь смелых решений и сделайте свой дом настоящим шедевром дизайнерского искусства. 

Какая из представленных концепций показалась вам наиболее интересной? Почему?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи