Игра в ассоциации – аксессуары для гостиной

Alena Timofeeva for homify  with love Alena Timofeeva for homify with love
homify Гостиные в эклектичном стиле
Loading admin actions …

Гостиная –  центр Вселенной дома. Вокруг нее крутится жизнь. Эта зона – трендсеттер коммуникаций и поведения в домашнем обществе и визитная карточка  перед гостями. В  концепте интерьера – гостиная задает образ, раскрывает главную идею интерьера и вкусовые предпочтения владельцев. Гостиная легко ассоциируется с одним предметом или элементом дома – парадная лестница, уникальный художественный паркет в центре комнаты, люстра, фреска  на  стене или стол с кованными ножками. В каждой гостиной всегда есть чем гордиться.

Шкура медведя для дома лесничего

homify Гостиные в эклектичном стиле

Дом в Березках- домик лесничего в ультрасовременной интерпретации. В натуральных фактурах и безупречной колористике гостиной,  декоративные элементы и аксессуары  определяют характер загородных апартаментов в  лесу. Авторы проекта- студия архитектуры и дизайна ART-UGOL  в абсолютной натуральности позволили себе дерзкий ход - шкуру неубитого медведя .  Качественная имитация  завидной добычи -главный  режиссер образа дома бывалого охотника.

Символы мира – предметы и декор в колониальном стиле

Квартира в Москве 166 кв. м., MM-STUDIO MM-STUDIO Гостиная в колониальном стиле

Кто сказал, что примирение Востока и Запада не случится никогда? Они уже слились в единый мир, благодаря изумительному проекту в колониальном стиле -MM-STUDIO. Интерьер гостиной – кульминация европейско-азиатского интерьера. 

Центр композиции – большое панно Индия (de Gournay) на стене. Цветные звери и люди на фоне ахроматического пейзажа - квинтэссенция идеи соединения красочного, страстного Востока с графикой сдержанного Запада. И полное равноправие  содержательных компонентов- восточная  мебель  Manhattan Project  в гармонии с текстильным ансамблем в духе европейской классики, кованные и металлические предметы ампирных идей в сочетании с философией дамасского узора на шелковых обоях.

Пиратский сундук – аксессуары для гостиной с характером

homify Гостиные в эклектичном стиле

Эклектичный интерьер дома, студии Андрейченко Анжелики  ассоциируется с шикарным пиратским кораблем, собравшем в своих  каютах редкую коллекцию. В белом пространстве гостиной  декоративные рамы в духе ар-нуво. Они в нем не нуждаются, транслируя красоту и эстетику сами по себе. Брутальный  и дерзкий характер пиратского корабля интерьерному образу придает мебель в эклектичном стиле и сундук… Какой пиратский корабль без сундука ? Уверенно плывет он по синим волнам океана на встречу приключениям.

Оркестр,музыку! – классическая гостиная во дворце

Дом в Песочном, Privilege Design Privilege Design Гостиная в классическом стиле

В ампирной классике дома в  ближайшем пригороде Петербурга все готово к приему светских гостей. Кажется, что еще секунды и шикарные хрустальные люстры заискрятся тысячами огней, и красивые пары закружатся в вальсе.  Целый том Войны и Мир можно посвятить красоте  и изяществу гостиной этого дома. Кованые перила,покрытые сусальным золотом,  шахматная доска мраморного  пола, лепной декор и панорамные окна в шелковых портьерах – дом- дворец, студией Аprivilege выполнен  в лучших  традициях классики и по самым новейшим технологиям.

Стена или декорация ? – функциональное использование перегородки в стиле минимализм

Квартира-студия для холостяка "Серый туман", ECOForma ECOForma Гостиная в стиле минимализм

Студия ARCHIFORMA всегда рада  минимализму в интерьере. Если декор,то функциональный. В таком авторском решении много интеллектуальных аксессуаров. Как, например,перегородка в центре гостиной. Она- и декоративный элемент,собранный из нескольких фактур, и функциональный предмет мебели – полки, медийная площадка и инсталляция для главной декорации гостиной – биокамина.

История происхождения – аксессуары для гостиной в классике жанра.

Проект загородного дома, Roberts Design Roberts Design Гостиная в классическом стиле

Roberts design, создавая интерьер гостиной, словно списали портрет этой зоны дома  из исторического очерка, начала XVIII века. Для общественной зоны дома, в то время, были придуманы специальные меблировки, появились диваны.  До 1830-х мебель устанавливалась около стен или колонн,позже как в интерьере Roberts design получила распространение свободная планировка, при которой сидячая мебель ставилась около стола посередине помещения. Присутствие нескольких разновидностей  диванов: кушетка, козетка,  угловой диван, диван на двоих (secrette) и на троих (discrette) и фортепиано  характеризуют аристократичную породу гостевых апартаментов  проекта Roberts design.

С какого интерьерного предмета началось бы собрание образа гостиной Вашей мечты?

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи