До & После: Из руин в уютный лофт

Ira Mikhno – homify Ira Mikhno – homify
Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas
Loading admin actions …

Кто из нас не мечтал о собственном маленьком  доме, интерьер которого можно оформить согласно своим и только своим представлениям об том, как должно выглядеть идеальное жилище. 

Испанская архитектурная фирма Orvas Orvas как раз занимается тем, что преобразует заброшенные и помещения в стильные и современные квартиры. Сегодня мы посмотрим на один из ее проектов превращения забытой богом лачуги на окраине города в модный и дорогой лофт.

Источник вдохновения

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

Взглянув на первые два изображения, нас охватила легкая паника. Неужели эти руины можно превратить в помещение, пригодное для жизни? Чтобы успешно справиться с проектом, специалистам необходимо иметь не только богатое воображение, но и изрядную долю мужества. В доме отсутствует часть стены, посреди комнаты стоит туалет, количество строительного мусора исчисляется килограммами. Однако смелые испанские строители и архитекторы не отступили перед трудностями и взялись за проект. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Преобразование крыши

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

Форму крыши строители и архитекторы, работавшие над проектом, решили оставить без изменения. Ее поверхность была лишь ошуткатурена и побелена. Для заказчика было важно сохранить контуры здания нетронутыми, а также не нарушить панораму зданий, к которой привыкли местные жители.

Конечный результат

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

Светлый и просторный лофт, высота потолков которого составляет порядка шести метров, ничем не напоминает полуразрушенное помещение с хрупкими стенами, еще совсем недавно стоявшее на его месте. Антресольный этаж визуально разделил помещение на две различные зоны. На нижнем уровне находятся гостиная, кухня и санузел, а на верхем – спальная комната. Пространство украшает стильная лестница необычной формы, выполненная из чугуна, которая ведет нас на второй этаж. В целях укрепления конструкции дома на потолке появились выкрашенные в темный цвет страпила. Пространство под крышей украшает ровная кирпичная кладка.

Взаимосвязь старого и нового

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

На этом фото можно хорошо различить, как органично элементы старой постройки были интегрированы в новый реконструированный интерьер. Кирпичная кладка под стапилами представляет собой декоративную кайму, украсившую потолок. Изящные балконные ограждения от мастеров искусственной ковки удачно сочетаются с полом из грубой бетонной плитки и двумя мощными театральными прожекторами на стене.

Кухня

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

Пространство кухни было полностью переработано. Имитация ржавчины на фасадах мебели – верный знак того, что заказчики проекта, как и положено поклонникам лофтов, отдают предпочтению стилю индастриал. Кухня в стиле холодный минимализм органично вписывается в концепцию данного проекта.

Организация пространства

Loft en el Cabanyal, Orvas Reformas Orvas Reformas

Проектировщики лофта не побоялись сохранить в его стенах широкие потолочные балки и аутентичную кирпичную кладку, внесшие элементы рустики в интерьер. Большие окна и светлый цвет визуально смягчают жесткость массивных потолочных конструкций. 

Эта Книга идей наглядно демонстрирует, как профессиональное мастерство специалистов в сочетании с возможностями современных технологий может сотворить настоящее чудо.  

Еще один интересный проект из рубрики До & После вы можете прочесть здесь.

Понравилась ли вам работа испанских архитекторов из бюро Orvas Orvas?  Ждем ваших комментариев!

Нужна помощь с проектом дома?
Обратитесь к нам!

Последние статьи