< >
фрагмент изголовья кровати и плюшевого покрывала в спальне родителей INTERIOR PROJECT studio Спальня в эклектичном стиле Кровати и изголовья
< >
фрагмент изголовья кровати и плюшевого покрывала в спальне родителей INTERIOR PROJECT studio Спальня в эклектичном стиле Кровати и изголовья

Современная квартира с элементами лофта для молодой семьи с ребёнком.

Заказчики с первой встречи были уверены, что хотят современный интерьер и предполагали внести элементы лофта.

Квартира не большая, предполагалась застройщиком как двухкомнатная. Несущие стены и рекомендуемая при продаже квартиры планировка задавали определенные условия. Но нам удалось всё переиграть и сделать 3х комнатную квартиру. Для этого мы внесли существенные изменения в проект, при этом строго следили, чтобы соответствовать всем нормам и правилам проектирования.

В новой планировке мы удалили, предлагаемый застройкой, узкий и темный коридор. За счёт него добавили гардеробную комнату при спальне и благодаря тому же узкому коридору переместили кухню, привязав её к ближайшему канализационному стояку.

Получилось свободное объединенное пространство кухни-гостиной-столовой. У семейной пары есть спальня с гардеробной комнатой, а у 11ти летней дочки – своя комната с отличным рабочим местом у окна. Все счастливы!

Особо хочется отметить красивый ковёр в прихожей из плитки Denver, Marazzi espana со вставками, которому вторит подвесной потолок. Он имеет интересную форму, и подсветку. Так же, для освещения в прихожей выбраны потолочные осветительные шины.

Напольная плитка уложенная в прихожей, продолжается в зоне кухни. Но в ней она уложена уже другим способом. От гостиной-столовой, зону кухни так же отделяют разные напольные покрытия и барная стойка.

Одна стена в кухне отделана клинкерной плиткой Feldhaus Klinker по аналогии с брутальными стенами лофтов.

Отдельно потолком выделена зона столовой. Над столом – три подвесных светильника. Потолочная шина добавляет стиля техно.

Вообще, освещение в квартире продумано для разных случаев и настроений. Есть альтернатива верхнему яркому свету. Можно включить бра, подвесные светильники, либо мягкую подсветку потолка. Либо всё сразу.

У ребёнка в комнате спроектирована укромная ниша для посидеть-почитать-поиграть. Её стена оклеена интересными брендовыми фотообоями с указателем городов.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо