Гостиная / общий вид The Goort Гостиная в стиле лофт
Гостиная / общий вид The Goort Гостиная в стиле лофт

статус: эскизный проект / дата: зима 2015

описание и цели проекта: Двухкомнатная квартира общей площадью 35,7 кв.м. расположена на первом этаже двухэтажного кирпичного здания в историческом центре города. Такие дома еще называют «дореволюционными». Когда-то именно в этой квартире располагалась типография первой городской газеты, затем была типичная коммунальная квартира, а в последние годы — офис. Нынешние владельцы, молодая семейная пара, предпочли формат современной городской квартиры, просторной и светлой, с минимальным количеством мебели и максимальным набором функций.

проектное решение: Основной козырь, который и решил все пространство — высота потолка (4,0 м), которую удалось еще немного увеличить за счет демонтажа старого напольного покрытия (кривой деревянный пол, перепад в разных углах составлял до 0,15… 0,20 м). Таким образом, основной объем был решен по вертикали, а не по горизонтали; функции распределились в соответствии с назначением помещений: первый уровень — репрезентативные, второй — приватные, связь между ними посредством лестницы и общего второго света. Самая большая часть площади приходиться на лаунж зону, которая на самом деле меняет свой облик очень быстро и легко, в зависимости от того, какая стоит перед ней задача. Владельцы квартиры люди весьма общительные, у них много друзей и немало поводов с ними встречаться, в том числе у себя дома.

Программа интерьера предполагает следующие сценарии:

- официальный ужин (8-10 человек);

- фуршет, вечеринка (6-8 человек);

- кинозал для небольшой компании (4-5 человек);

– ночлег для друзей (2-3 чел.)

Необходимые предметы для данных модификаций располагаются (прячутся) в ячейках огромного шкафа, который занимает все пространство от пола до потолка в основном помещении. Нижняя часть его скрывает разборной стол и складные стулья, центральная — подушки и футоны для сна, все остальное — для личных вещей, лестница на роликах позволяет добраться до самой верхней ячейки в любой части шкафа.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо