< >
Японский минимализм, BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров Ванная комната в стиле минимализм
< >
Японский минимализм, BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров BIARTI - создаем минималистский дизайн интерьеров Ванная комната в стиле минимализм

Считается, что уют, роскошь и красоту интерьеру придают декоративные предметы мебели и лепнина. Однако эти украшательства не подразумевают за собой функциональность и только засоряют пространство. Все это можно назвать визуальный шум. Он повсюду окружает нас в повседневной жизни, а в интерьере мешает расслаблению и отдыху после интенсивного дня.

Поэтому в работе и в частности при создании данного проекта команда профессиональных дизайнеров Biarti руководствуется принципом Хороший дизайн должен быть простым. Роскошь, красота и уют достигаются здесь за счет создания большого светлого и открытого пространства, простых совершенных линий, использования оригинальных идеи, предметов мебели и высококачественных материалов.

Проект трехкомнатной квартиры рассчитан на молодую пару с маленьким ребенком, которая предпочитает интерьер в современном стиле не перегруженный элементами декора. Помимо этого в интерьере получилось удачно воплотить главное пожелание заказчика – использование восточных мотивов – за счет черно-белой цветовой гаммы интерьера, которая характерна эстетике японского минимализма.

За счет демонтажа ненесущих перегородок между гостиной и коридором и отделки стен белой моющейся рельефной штукатуркой от компании Антураж удалось обеспечить проникновение дневного света в каждое помещение и зрительно увеличить площадь квартиры. Помимо этих конструктивных изменений, было решено понизить уровень потолка на 15 см в гостиной, а в спальне и в ванной комнате на 10 см (благодаря использованию натяжных потолков от компании Орион), чтобы скрыть электропроводку и вмонтировать светодиодные точечные светильники от компании Smalta Svet.

Также следует отметить конструктивные изменения в ванной комнате, где для прокладки канализации и водопровода к ванной и зоне душа, была зашита стена за раковиной, а ванна и душ подняты на подиум. Однако стена за раковиной зашитая ГКЛ не съедает пространство, ведь в ней спрятался встроенный зеркальный шкаф и ниша для батареи.

Помимо встраиваемых точечных светильников, которые стали основным источником искусственного освещения в квартире, над кухонным островом в зоне кухни предусмотрены светящиеся кольца-подвесы Vibia (салон Smalta Svet), в спальне по бокам от кровати расположены торшеры Favourite Studio (салон Smalta Svet), и практически по всей квартире сделана ниша со скрытой светодиодной лентой LED, создающая эффект парения потолка.

С целью визуального увеличения пространства в квартире используется корпусная мебель простых геометрических форм от компании Mr.Doors – кухонный гарнитур в гостиной, шкаф в спальне, скрытые шкафчики в ванной – все это смотрится единым цельным монолитом и частично скрывается на фоне стен.

Также для расширения пространства мы выбрали белые двери Sofia от салона Magic Doors с горизонтальными алюминиевыми полосками. Пол в прихожей, на лоджии и в зоне кухни отделан красноватым керамическим гранитом Misingi фабрики Castelvetro от компании Бартайа.

В цвет керамического гранита для гостиной и спальни подобрана высококачественная паркетная доска Coswick от компании Центр дверей и паркета. А в ванной комнате пол и стена с сауной выложены очень тонким коричневым керамогранитом Kerlite (салон Апартамент), который, помимо прочего, клеится на дверцы шкафчиков над унитазом и делает их невидимыми. Остальные стены в ванной отделаны бежевым керамогранитом Pamesa, Trabia с текстурой камня.

На идею использовать горизонтальные линии в интерьере гостиной (а также в спальне) нас вдохновили стеновые 3д панели от немецкого производителя Meister, которыми отделана стена за телевизором.

В спальне стена за кроватью также заслуживает особого внимания, поскольку она оклеена необычными черными обоями Riverside с текстурой дерева от салона Хрусталь, на фоне которых белая кровать и рисунок младенца из белой проволоки смотрятся очень графично.

Уюта и комфорта в квартире удалось добиться за счет использования высококачественной мягкой мебели от салона интерьерных решений Dironoff. Модульный диван в гостиной (с возможностью менять секции местами), журнальный столик, кровать, туалетный столик, зеркало и пуф в спальне скопированы с итальянских аналогов, но ничуть не уступают им в качестве.

Биокамин также играет особую роль в создании уютной атмосферы. Только представьте, как приятно будет расположиться на мягком удобном диване и наблюдать мерцание настоящих язычков пламени.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо