Квартира на Плющихе Дизайн-студия «ARTof3L» Гостиная в стиле лофт Кирпичи
Квартира на Плющихе Дизайн-студия «ARTof3L» Гостиная в стиле лофт Кирпичи

Клиент хотел, чтобы в дизайне квартиры присутствовала кирпичная кладка, поэтому дизайнер студии ARTof3L Елена Шмакова использовала в этом проекте стиль лофт.

Было решено использовать для квартиры темные и светлые тона. Для пола была выбрана темная паркетная доска, которая хорошо сочетается со светлыми тонами стен. Большие окна позволяют наполнить помещение светом.

Кухню объединили с гостиной. Получилось одно большое пространство, большая часть которого отведена под зону отдыха, а на меньшей расположена кухня. Границей служит Г-образная столешница. Над ней расположено дополнительное освещение. Серый кухонный гарнитур гармонично сочетается с рыжей плиткой.

Поскольку квартира выполнена в стиле лофт, мебели в помещении мало. В гостиной расположен серый большой угловой диван. Дополняет эту композицию стеклянный круглый столик.

Одна стена декорирована кирпичной кладкой. Были сооружены полочки с дополнительным освещением. Кирпичная кладка разделена на две части небольшим выступом, на котором расположен телевизор.

Стиль лофт – это сочетание промышленной грубости и роскоши. Проявление роскоши можно увидеть в люстре и шикарных шторах.

Кирпичная кладка прослеживается во всех комнатах. В спальне она расположена над изголовьем кровати. В комнате темный пол и светлые стены. Элементом роскоши в этой комнате так же являются люстра, шторы и кровать. Бархат приносит дороговизну в холодный кирпичный промышленный стиль.

В коридоре для пола используется плитка рыжего цвета. Идет повторение стиля. и светлые стены сочетаются с кирпичной кладкой. Часть коридора занимает гардероб. В дверцах расположены большие зеркала.

Помещение получилось очень гармоничным. Темная мебель и светлые стены дополняют друг друга. А грубость кирпичной кладки идеально дополнены роскошной мебелью.

Материал: Кирпичи
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо