УДОБНОЕ ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО НА 35 КВАДРАТАХ — РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ДИЗАЙН-ПРОЕКТ СТУДИИ В ПОДМОСКОВЬЕ, Volkovs studio Volkovs studio Гостиная в скандинавском стиле
УДОБНОЕ ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО НА 35 КВАДРАТАХ — РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ДИЗАЙН-ПРОЕКТ СТУДИИ В ПОДМОСКОВЬЕ, Volkovs studio Volkovs studio Гостиная в скандинавском стиле

Наше государство заботливо просчитало, сколько квадратных метров необходимо для жизни одного человека. Это число также потешно, как и размер минимального оклада труда. И все же, если задуматься, какая площадь нам действительно необходима?

Конечно, это очень индивидуальный вопрос, и все зависит не только от количества членов семьи, но и от личных привычек, образа жизни. Для какой-то семьи и особняк и 1000 квадратных метров покажется тесноват. Но, а для одного-двух человек, которым квартира нужна для завтрака и сна подойдет и студия из нашего проекта. Здесь есть все для комфортного отдыха и время препровождения, продуманы многочисленные места хранения.

Главной проблемой этого проекта была не квадратура, а вытянутая «вагонообразная» планировка. Когда ничего не можешь изменить, нужно найти плюсы в имеющемся и использовать их по-максимуму. Так и здесь — вытянутым пространством воспользовались, расположив кухню и спальную зону вдоль длинного коридора, что помогло нам организовать неплохую по размеру гостиную и вместить все что нужно. Прихожая плавно перетекает в кухню, по этому мебель прячет не только встроенную технику, но и шкаф для верхней одежды. Эта часть квартиры строго зонирована яркой плиткой и черным графичным порталом. Заказчица хотела, чтобы гостиная была хотя бы визуально изолированна. Скромное пространство спальни помещает кровать, подход к ней и изголовье с системой хранения вместо тумбы. А вешать халат можно на стул, правда, его поставить было некуда, по этому он прикреплен к стене и выполняет функцию вешалки. Спальня будет закрываться стеклянными перегородками. Здесь предусмотрена принудительная система вентиляции и проектор для просмотра фильмов. В гостиной расположился достаточно большой диван и тв-зона. В этой части квартиры много зеркал, они позволят компенсировать визуальный недостаток пространства. На балконе организовали место для отдыха с откидным столиком, топчаном и креслом. Здесь можно будет вечерами пить кофе или почитать книгу, а также хранить спортивное снаряжение в шкафу — заказчица обожает активный отдых. В санузле использована плитка из той же серии, что и напольная в кухне, но в других цветовых сочетаниях. Столешница во всю стену вмещает под собой системы хранения, стиральную машинку и корзину для белья. Черная перегородка душевой продолжает графичную тему квартиры, как и поддон из деревянных реек. И так, подведем итоги. На 35 квадратных метрах удалось разместить: прихожую, кухню со всей необходимой техникой, барный стол, отдельную спальню, вместительный шкаф для одежды, полноценную гостиную, системы хранения для спортивного снаряжения и верхней одежды, санузел с душевой и зону для отдыха. Пожалуй, то что нужно для комфортной жизни одного или двух человек.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо