< >
Спальня в квартире на Якиманке Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле
< >
Спальня в квартире на Якиманке Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле

Вся площадь квартиры, на которой выполнялись работы, составляет 180 м2.

Одна из проблем, которая стояла перед дизайнером – это небольшие окна в квартире. Было принято решение в оформлении квартиры использовать светлые тона. Это позволило сохранить объем.

Также проблемы встретилась при оформлении спальни. Комната была большой по размерам и не пропорциональной. Дизайнер Елена Шмакова решила разделить ее на две зоны – для отдыха и сна. Такое деление позволило комнате выглядеть пропорционально. В зоне отдыха оформлена в английском стиле. На одной стороне стены расположили искусственный камин, который украсили мозаикой. Напротив расположены два кресла, чтобы обитатели дома могли наслаждаться огнем. Над камином была выделена зона для телевизора. В зоне сна располагается больная кровать, которая привлекает внимание своей не ровной спинкой. По правой стороне расположен небольшой комод и дверь, ведущая в гардеробную.

За гардеробам расположена дверь, которая соединяет ванную комнату и спальню. Это помещение выполнено в желтых тонах. Из-за того, что комната небольшого размера, Елена использовала прием увеличения помещения за счет трех установленных зеркал. Часть стены, где расположена ванна, оформлена мозаикой.

Надо отметить, что в квартире располагается три комнаты с санузелом. В оформлении гостевой ванной комнаты так же использовали мозаику. Ярким фрагмент в этом помещении – раковина. Было принято решение сделать ее в сиреневых тонах.

В гостиной комнате на одной стене располагается панно из мраморной мозаики. Снизу разместили нишу для телевизора. Дизайнер использовала прием расширения комнаты и на противоположной стене расположила огромное зеркало. Помимо этого, у задумки есть еще одна функция. Так как квартира располагается на втором этаже, то в комнатах есть недостаток света. Отсутствие штор делает помещение светлей, а зеркало рассеивает солнечные лучи.

Кухня располагается рядом с гостиной. Их разделяет стеклянный стол на четыре персоны. Рядом расположена барная стойка, рассчитанная на три посадочных места. На верху дополнительное освещение.

Цвет: Бежевый
Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо