< >
Квартира на Крупской Дизайн-студия «ARTof3L» Кухня в стиле лофт
< >
Квартира на Крупской Дизайн-студия «ARTof3L» Кухня в стиле лофт

Трехкомнатная квартира площадью 102 м2 в новом монолитном доме на юго-западе Москвы принадлежит молодой успешной бизнес-леди. Главной задачей проекта было создание в ней собственного мира, где можно было бы укрыться от суеты и стрессов большого города и рабочих будней, не забывая о красоте и комфорте. В интерьере органично объединены элементы разных стилей – изысканность Ар-деко, брутальность фактур лофта, экзотика колониальных мотивов. Концепция дизайна продумывалась в солнечный осенний день: это настроение отразилось в теплой палитре коричневых, бежевых и золотистых тонов, ассоциирующихся с уютом.

Свободная планировка квартиры дала возможность обустроить жилое пространство в соответствии со вкусами и потребностями хозяйки. Удобная прихожая со встроенным шкафом и гардеробной делит интерьер на две части. Справа от нее – единое пространство гостиной и кухни-столовой. Слева – спальня с выходом на утепленную лоджию и кабинет. В квартире два санузла: гостевой, оформленный в общей стилистике интерьера, и личный с необычным дизайном.

Важной составляющей дизайна интерьера стала игра контрастных фактур и цветов. Необычный образ гостиной создают фрагменты кирпичной кладки. Их насыщенный коричневый оттенок и шероховатая поверхность очень сильно отличается от гладких светлых стен, отделанных декоративным красочным покрытием, – художественный прием на грани провокации. Кирпичные участки стен дополнены полками с декоративной подсветкой. Их грубая фактура служит оригинальным фоном для приятных мелочей, радующих взгляд хозяйки, – фотографий в изящных рамках, статуэток, мягких игрушек.

Цвет кирпичной кладки поддержан в интерьере тоном полов из массивной доски с выразительной текстурой. Мебель в гостиной отражает эстетику Ар-деко. Ее изящные линии и благородная гамма черного дерева, светлого текстиля и серебра выглядят великолепно в соседстве с предметами экзотики – шкурой зебры на диване, резными деревянными фигурками туземцев, сувенирами.

Обеденная зона – еще один оазис колониального стиля в интерьере. Мебель, постеры на стенах и даже сервировка стола – все соответствует этой идее.

Тем интересней получился контраст с абсолютно современной кухней фабрики Torchetti Cucine. Ее Г-образная планировка отделяет рабочую зону для готовки от гостиной с помощью элегантной барной стойки. Благодаря простой геометрии без лишних деталей и отделке фасадов шкафов белым лаком кухня не доминирует в пространстве, а словно отступает на второй план, не отвлекая внимания от гостиной и столовой. Фартук из темной плитки с рисунком натурального камня оживляет декоративная подсветка теплым желтым светом, создающая жизнерадостное солнечное настроение.

В спальне повторен прием противопоставления фактуры кирпичной кладки, акцентированной подсветкой, и гладкой однотонной поверхности светлых стен. Узоры металлического изголовья кровати, обыгрывающие колониальную стилистику, получили отклик в рисунках на поверхности стеклянных подвесных шкафов-витрин и в флористических узорах текстиля. Прием с кирпичной стеной применен и в гостевом санузле с зоной душа за раздвижной перегородкой.

Самое необычное помещение в квартире – санузел при спальне хозяйки. Небольшой по площади, он кажется просторным благодаря большого зеркала на всю стену, которое создает иллюзию бесконечной глубины. При разработке дизайна ванной комнаты перед автором проекта стояла задача совместить классический стиль с современным оборудованием. Это требование удачно реализовано за счет графичного оформления интерьера в черно-белой гамме. Разные варианты выкладки плитки и мозаики добавили санузлу игривости и подчеркнули скульптурные формы дизайнерской сантехники.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо