>
Alibegova, Anastasiya Ivanchuk Anastasiya Ivanchuk Коридор, прихожая и лестница в скандинавском стиле
>
Alibegova, Anastasiya Ivanchuk Anastasiya Ivanchuk Коридор, прихожая и лестница в скандинавском стиле

Кажется, уже святая обязанность каждого дизайнера сделать интерьер в стиле IKEA)В случае этой маленькой квартирки стояла задача уместить отдельные две спальни, гостиную и кухню на 41м.кв.

Клиенты хотели максимально скомплектовать квартиру мебелью из IKEA и по-возможности обойтись не самыми дорогими материалами. В процессе обсуждения-таки выбрали паркет и кухню решили делать на заказ, как и шкафы в прихожей и спальне. Мои любимые дверцы-жалюзи пришлись очень кстати Посмотреть на другие планировочные решения можно тут. При поставленных задачах, одно из помещений, как ни крути, лишалось естественного освещения. Клиенты были склонны оставить без окна кухню (что не соответсвует нормам), я склонялась к спальне. Проблема вентиляции решается приточно-вытяжной системой. Выбрали в итоге самую логичную и визуально приятную планировку, которая больше всего отвечает стилю интерьера Остался только один вопрос к строителям: ну кааак можно было сделать такое окно на кухне?… .)

Очень люблю подход нашей студии – мы изначально подбираем конкретные вещи и сразу ищем производителей. Никаких абстрактных визуализаций. Клиент сначала утверждает коллажи с подборкой всех материалов и только потом приступаем к 3д, если тип проекта соответствует… . На этой стадии уже не вносится никаких правок, что должно приводить визеров в неописуемый восторг)

Очень повезло, что заказчики люди с хорошим вкусом, без проблем принимали все варианты с первого раза с незначительными изменениями. Визы в данном типе проекта не предполагались, их уже делала под себя. Так появились несколько дорогих светильников, синяя стенка, которую этой зимой я готова делать в каждом проекте, кирпич, пионы и олень. Понеслась душа в рай, ага)) Не знаю, удалось или нет, но мне хотелось уйти чуть дальше икеевского уюта и сделать что-то более… . элегантное, наверное. В рамках бюджета, естественно.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо