< >
Квартира в ЖК Аэробус, JulyAlex JulyAlex Гостиная в стиле минимализм
< >
Квартира в ЖК Аэробус, JulyAlex JulyAlex Гостиная в стиле минимализм

32 этаж, квартира 120 м². Основная идея проекта – создание максимально открытого помещения, которое будет наполнено светом и воздухом

Белые глянцевые лаконичные фасады кухни растворяются на фоне светлых стен гостиной. Мы не стали устанавливать неудобный угловой кухонный модуль, а вместо него продолжили рабочую поверхность (со стороны гостевого сан.узла – это место забрали у встроенного шкафа-купе, оставив его остальной объем и сверху и снизу) – это позволило добавить место для размещения чайника и кофемашины. На этапе строительства все коммуникации для вытяжки проложили под полом (под кухонными шкафами) и вывели в стояк вентиляции, а сама вытяжка располагается вдоль стены на рабочей поверхности.

Открытые оконные проемы в гостиной призваны подчеркнуть окрывающийся вид за окном, которым хочется любоваться в любое время года и суток. Из панорамных окон открывается прекрасный вид на Тимирязевский парк и Останкинскую телебашню.
Для визуального увеличения площади использованы иллюзии, создаваемые большими зеркальными поверхностями. Зеркала расположены таким образом, что с их помощью мы получили эффект третьего окна в гостиной, увеличив тем самым инсоляцию помещения, а отражающие поверхности в коридоре делают его гораздо просторнее и он перестает быть узкой проходной зоной.

Жилое пространство организовано по принципу максимальной функциональности. Габаритные размеры гостевого сан.узла и постирочной обусловлены размерами модулей кухоной мебели. В просторной постирочной расположена также гладильная система, а небольшой телевизор позволяет немного разнообразить процесс глажки. Стиральная и сушильная машина закрыты дверями-купе, что делает их абсолютно бесшумными, а так же мы получаем большой объем для хранения как бытовой химии, так и прочих, необходимых в домашнем хозяйстве, мелочей. Ванная комната оборудована большой раковиной и просторной душевой кабиной 180х90 см, габаритными размерами которой и обусловлен размер гардеробной комнаты.

В спальне существует два вида систем хранения – шкафы-купе – для одежды на плечиках – глубиной 60 см, и более узкий, где располагаются только полочки и ящики.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо