< >
Концептуальная серия. "Чеснок №1", CHM architect CHM architect Дома в стиле минимализм
< >
Концептуальная серия. "Чеснок №1", CHM architect CHM architect Дома в стиле минимализм

Первый проект из концептуальной серии Чеснок.

Дом для семьи (2-6 человек), возможно, двух семей (родители-дети), с возможностью автономного сосуществования, объединенные под одной крышей, вокруг единого Центра (Оси) – очага. Формообразование дома подчинено этой концепции, и не ограничивается только планировками, которые могут быть трансформированы в рамках конструктивной схемы.

Архитектурно-конструктивные решения: Фундамент: буронабивные сваи, железобетонный монолитный ростверк Перекрытия и несущие конструкции: монолитный железобетон(либо сварной металлокаркас), металлические вспомогательные стойки наружных наклонных стен. Наружные ограждающие конструкции: армированные пеноблоки, утеплитель, облицовочный кирпич, штукатурка. Остекление – стеклопакеты, местами тонированные, по металлическому термоизолирующему каркасу. Ограждения подпорной стенки и бассейна – железобетон, чаша бассейна облицована керамической мозаикой. Кровля – черепица.

Планировочные особенности здания: дом посажен на наклонный рельеф, что позволяет за счет терассирования тактично вписать надворные постройки и достаточно большой бассейн. Дом имеет три входа – из гаража на первом этаже, парадный с навесом со стороны проезжей части, и дворовой, выходящий на бассейн. Поскольку часть первого этажа находится ниже поверхности грунта, в проекте изначально предусмотрена подпорная стенка, переходящая в ограждение бассейна. Первый этаж (h=2350) отведен под технические нужды – котельная, агрегатная систем вентиляции и кондиционирования, отопления, электрощитовая, постирочная, мастерская и кладовые. Гараж на два машиноместа. Второй этаж (h=3600) – зона общего пользования – кухня, столовая с каминной зоной, лестничная клетка, санузел, две гардеробных и просторный двусветный холл с двумя выходами. Третий этаж (h=2700) – полностью остекленное общественное, мягкое пространство с зимним садом и барной зоной, перетекающее в личную зону – спальни со своими санузлами этого этажа и помещения мансарды, в которые ведет легкая одномаршевая лестница Мансардный этаж: мягкая зона с камином и билиотекой, а так же просторный кабинет с обширным потолочным остеклением; возможна трансформация в детскую со своим санузлом.

Технические характеристики:

Название: CHM 01-003-01

Архитектор – Чупров Марк (CHM architect)

Площадь застройки, в т.ч. бассейн и надворные постройки: 835 м2

Общая площадь: 437.7 м2

Жилая площадь: 250.7 м2

Этажность: 4

Площадь бассейна: 200 м2

Высота: 17.850 м

Длина: 14.360 м

Ширина(без бассейна): 15.750 м

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо