< >
Яркая кухня в стиле "РИО" Сделано со вкусом на ТНТ Кухня в стиле модерн Столешницы
< >
Яркая кухня в стиле "РИО" Сделано со вкусом на ТНТ Кухня в стиле модерн Столешницы

Очередная переделка кухни площадью 9 кв.м. в рамках телепроекта «Сделано со вкусом» на ТНТ была реализована для интернациональной семьи – Леандро из Бразилии и его супруги Маши из Москвы.

На старой кухне не было ремонта уже 15 лет, и это сказывалось на ее состоянии: фасады устарели, вытяжка не работала, холодильник не закрывался, катастрофически не хватало места для хранения кухонной утвари. Что уж говорить о стилистике! Серые старые обои, темно-зеленая плитка на полу и пенополиуретановый потолок не вдохновляли горячего бразильского парня на кулинарные шедевры. На помощь молодой паре пришла дизайнер интерьеров Мария Зимняя.

Вдохновением для дизайнера Марии Зимней стала родина Леандро – солнечный Рио-де-Жанейро. Поэтому и кухню она решила сделать в сочных, ярких оттенках. Для новой кухни дизайнер выбрала три цвета – белый, фисташковый и насыщенный желтый, напоминающий мякоть манго. Потолок использован натяжной, белого цвета с матовой поверхностью. Освещения в кухне стало много: большой центральный потолочный светильник диаметром 80 см, по форме напоминающий корзину для фруктов, сочетается по цвету с темно-шоколадными шкафами кухни. Для того, чтобы хозяевам было комфортно готовить, кухонный гарнитур отделка двумя рядами светодиодной подсветки. Нижняя подсветка – рабочая, а верхняя – декоративная, благодаря ей будет хорошо смотреться стеклянная посуда, размещенная в нише.

В качестве напольного покрытия мы использовали кварц-виниловый ламинат цвета ’Клён верден. Укладка выполнена под 45 градусов, чтобы зрительно увеличить площадь пола и добавить динамики в интерьер.

Дверь новой кухни белоснежная, с текстурой, напоминающей волны, которая отлично поддерживает тему тропиков. Кухонный фартук выполнен из стеклянной мозаики, трех цветов: светло-зеленый, насыщенный травяной и ярко желтый. Вытяжка оборудована энергосберегающими галогеновыми лампами и работает бесшумно. Фасады нижнего яруса кухни с филёнкой, выполнены из массива дерева и тонированы в темно-шоколадный цвет. Верхние шкафы гарнитура – с глянцевой поверхностью, яркие и сочные. Цвет – папайя. Раковина оставлена на прежнем месте, но увеличена в размерах и укомплектована удобным смесителем. Новый смеситель позволит наполнять водой даже самые высокие кастрюли. Кухонная столешница молочного цвета из искусственного камня имеет необычную форму с лекальным выступом. С таким же выступом радиусной формы спроектирован и подоконник. Таким образом получилось отличное место для комнатных растений, которые очень любят хозяева. Экран для радиатора дизайнер выбрала цвета темного дерева в тон с фасадами кухни. Он непростой формы – до середины окна он декоративный и идет вплотную к стене, а там, где начинается радиатор, экран имеет выступ. Окно оформлено рулонными шторами фисташкового цвета со специальной грязеооталкивающей пропиткой. Сидение и спинка диванчика травяного цвета. Диванчик собран по эскизу дизайнера из кухонных шкафов. Таким образом, в кухне под диваном получается еще одно удобное место для хранения. На диване – яркие подушки, перекликающиеся со всеми цветами, используемыми в интерьере и с большой яркой картиной, расположенной над ним. В таком буйстве красок дизайнер Мария Зимняя поставила круглый стеклянный стол. Стулья также визуально легкие, потому что выполнены из металлического прута и сочетаются с изножьем стола. Зрительно эти стулья напоминают уличную плетёную мебель, которая часто используется в летних кафе, например, в таких жарких странах, как Бразилия. Используемые бренды: Кухонный гарнитур: Леруа Мерлен, www.leroymerlin.ru; Пол: Fine Floor Rus, www.finefloor.ru; Двери: PROFIL DOORS, www.profildoors.ru; Шторы, подушки, матрас: Салон штор LaRoz, www.laroz.ru; Стол, стулья: Tashoti, www.famous-design.ru; Натяжной потолок: Белый Дом, www.order-home.ru; Светодиодная подсветка: Lightwerk, www.lightwerk.ru; Сервировка стола: Инлавка. Домашние интерьеры’, www.inlavka.ru; Посуда, декор: Уютерра, www.yuterra.ru; Экран на батарею: Крис, www.crees.ru; Картина: Студия Пикарт, www.peakart.ru.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо