< >
Треугольный Дом из концептуальной серии "Чеснок", CHM architect CHM architect Дома в стиле минимализм
< >
Треугольный Дом из концептуальной серии "Чеснок", CHM architect CHM architect Дома в стиле минимализм

Продолжение концептуальной серии Чеснок – Дом №2

Дом для семьи (2-6 человек), возможно, двух семей (родители-дети). Формообразование дома подчинено минималистическому стилю с элементами лофта, концепции простоты и относительной бюджетности строительства, тонкости вкуса и многофункциональности эксплуатации; планировка сугубо индивидуальна, и может быть трансформирована в рамках конструктивной схемы под непосредственные нужды.
Архитектурно-конструктивные решения: Фундамент: ж/б плита; либо ростверк по сваям; либо лента Перекрытия и несущие конструкции: клееные двутавровые балки типа GreenLum, собранные в стандартную трехгранную ячейку стены-пол; перекрытия – то-же, (либо металлокаркас) Наружные ограждающие конструкции: утеплитель в ячейках каркаса ;армированные пеноблоки ненесущей торцевой стены, облицованные состаренным кирпичом. Облицовочный кирпич может быть заменен на керамическую плитку. Остекление – стеклопакеты,в металлическом термоизолирующем каркасе. Ограждения подпорной стенки и бассейна – железобетон, чаша бассейна облицована керамической мозаикой. Кровля: кровельная оцинкованная жесть (либо Corten) Планировочные особенности здания: дом посажен на относительно плоский рельеф, имеет два входа – торцевой -парадный в остекленной галерее, и дворовой, выходящий на бассейн.

Первый этаж (h=0.000) – зона общего пользования – просторная студия-атриум с зонами кухни, столовой, мягкой, каминной, в светлое время суток освещаемая полностью остекленным фасадом; прихожая-зимний сад в частично остекленной отапливаемой галерее с гардеробом верхней одежды; просторный холл с двумя выходами и зонами хранения; комната либо детей, либо родителей – многофункциональная, с каминной зоной и зоной хранения; санузел с душ-кабиной и парной; лестничная клетка с эксплуатируемым подлестничным пространством; кладовая; и ряд технических помещений: котельная, агрегатная – для возможного размещения инженерных систем – вентиляции и кондиционирования, отопления, электрощитовая; а так же постирочная.

Второй этаж (h=2750) – делится лестничным блоком на две половины: открытое атриумное пространство библиотеки-кабинета, освещенного вторым светом фасадного остекления, и личная зона хозяйских апартаментов – с гардеробом, санузлом, SPA, внутренним садом и спальней с камином. Освещение личной зоны – с двух сторон огромными треугольными мансардными окнами.

Возможно создание антресоли в личной зоне. Возможна техническая эксплуатация мансардного пространства

Технические характеристики:

Название: CHM 01-003-03 Чеснок №2

Архитектор – Чупров Марк (CHM architect)

Площадь застройки, в т.ч. бассейн: 406.9 м2

Общая площадь: 268.5 м2

Жилая площадь: 185.2 м2

Этажность: 2

Площадь бассейна: 18.5 м2

Высота: 10.530 м – верх трубы; 9.260 м – конек кровли

Длина: 21.070 м

Ширина: 10.620 м

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо