Дом Холостяка 2, Sboev3_Architect Sboev3_Architect Гостиная в стиле минимализм
Дом Холостяка 2, Sboev3_Architect Sboev3_Architect Гостиная в стиле минимализм

Проект родился как продолжение достаточно популярного разработанного ранее проекта «Дом Холостяка». Читайте далее, чтобы узнать, а для холостяков ли на самом деле вторая версия дома.

«Название в данном проекте не раскрывает его суть, т.е. название нельзя понимать в буквальном смысле. Здесь просто идет цитирование предыдущего проекта; простота и лаконичность форм, индивидуальность образа делают его особенным.
По сути, ничего нового мы не изобретаем. Не закрывая объем дома глухим забором, делаем его открытым, не препятствуя визуальному восприятию с проезжей части улицы; а с другой стороны, на заднем дворе, мы создаем интимное, личное пространство с ориентацией на сад.

Коттедж по своему предназначению не является местом для постоянного проживания, а локацией для сезонного времяпровождения. Такой себе – современный «дачный дом».
По общепринятому мнению, загородный дачный дом должен нести в себе отголоски деревенского, скажем, деревянного «домика», максимально гармонирующего с природой, однако в данном случае было решено достигать гармонии и связи с окружающей средой другими средствами:

- основным признаком слияния является максимально большие площади остекления, что способствует, прежде всего, визуальной связи интерьера с экстерьером

- хотя дом и модерновый, но он состоит исключительно из натуральных материалов

- объемно-пространственное решение коттеджа максимально функционально задает пространства переднего и заднего двора и связь с ними

Интерьер коттеджа должен располагать к расслаблению и интиму, поэтому он выполнен в теплых тонах и натуральных материалах, а свет в свою очередь подчеркивает и акцентирует основные элементы пространства. Таким образом, за счет всех этих средств атмосфера способствует хорошему отдыху хозяев в теплый воскресный вечер или в дни праздничных отпусков».

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо