Дом в Ильино Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле
Дом в Ильино Дизайн-студия «ARTof3L» Спальня в классическом стиле

Основная задача, которая стояла перед дизайнером – это оформить дом в монохромной гамме, везде должен был прослеживаться современный стиль HI-TECH. Так же существовала еще одна проблема. Изначально дом был построен, как типичный проект. Со временем владелец дома решил увеличить высоту потолков на первом этаже и не рассчитал проем для лестницы на второй этаж. Из-за ошибки после реконструкции выход со второго этажа на террасу был закрыт и выходить туда можно было только из спален.

Для решения этой проблемы дизайнер разработала необычную «парящую» лестницу, но при этом используя современный стиль. Оригинальная система переплетения тросов позволила сэкономить пространство. Дизайнеру удалось создать эффект зависающих ступеней в воздухе. В конструкции нет ни одной ровной ступени. Цель была достигнута – опять можно было выйти на террасу.

Современный вид балкону террасы придала отделка из матового стекла.

Для того чтобы придать всему дому стиль HI-TECH, Елена Шмакова использовала в интерьере ультрасовременную мебель. Дизайн выполнен в черно-белом стиле. В светлых комнатах для контраста поместили темную мебель. Тонкое переплетение интерьера позволяет сравнить весь дизайн с Шуховской башней.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо