< >
Магазин спортивного питания Pure Protein, KYD BURO KYD BURO Коммерческие помещения Офисы и магазины
< >
Магазин спортивного питания Pure Protein, KYD BURO KYD BURO Коммерческие помещения Офисы и магазины

Производитель спортивного питания Pure Protein обратился к нам, в студию дизайна интерьера, за своим первым проектом магазина розничной торговли в Санкт-Петербурге. Компания появилась на рынке четыре года назад, начав выпуск доступного по цене высококачественного продукта. За это время производитель превратился в одного из лидеров рынка спортивного питания в России и странах СНГ. Рецептура каждого продукта разработана исходя из особенностей питания спортсменов, а также не имеет лишних компонентов. Благодаря этим составляющим, концепция чистого интерьера сформировалась практически сразу.

Помещение располагается в здании XIX века в историческом центре Санкт-Петербурга, что обусловило как наличие положительного потенциала, так и некоторых дополнительных проблем, решение которых нам предстояло найти. Одной из таких проблем являлся достаточно влажный микроклимат помещений. Приятным же моментом стало наличие исторической кирпичной кладки стен и сводов, которую мы решили очистить, обработать тонким слоем гидроизоляционной мастики и использовать как фоновую фактуру.

Помещение находится в аренде, что обозначило необходимость с помощью наименьших средств найти удобные интересные и, в первую очередь, экономичные решения, соответствующие фирменному стилю компании. Нами было принято: а) минимизировать количество строительных работ; б) организовать защитную оболочку из гипсоволокнистых листов по периметру, проложить в ней инженерные коммуникации, а из-за нее организовать основную подсветку помещений; в) очистить историческую кирпичную кладку от штукатурки; г) основную часть бюджета вложить в проектирование и производство торгового оборудования; д) разработать фирменные элементы, которые можно было бы использовать для визуальной идентификации в рамках развития сети магазинов.

Торговое оборудование было спроектировано таким образом, чтобы стеллажи были развернуты к покупателю, входящему в торговый зал. В качестве напольного материала был использован наливной полимерный состав по существующей плитке. Также мы разработали параметрическую панель с изломанными плоскостями, которая способна адаптироваться под любые размеры, а значит использоваться в магазинах, которые компания планирует открывать в будущем.

Сценарий освещения соответствует функциональной программе. Мы использовали светодиодную ленту высокой мощности для основного освещения и выявления свойств поверхностей, спотлайты на шинопроводах для подсветки продукции на стеллажах, подвесные светильники для подсветки острова и настенные светильники с регулировкой положения для локальной подсветки в рабочих зонах. Кроме того, установили светодиодные лампы во все виды светильников, что позволило уменьшить общую потребляемую мощность и значительно сократить затраты на эксплуатацию объекта.

Похожие фото

homify — идеи для ремонта

4.5

Смотрите миллионы фото интерьеров в приложении homify!

Скачать приложение бесплатно
Нет, спасибо